Как узнать, кто смотрел мои истории в инстаграм

Как использовать масслукинг историй для продвижения

Кто не знает, то масслукинг – это массовый просмотр Stories Instagram. Многие могут сказать, что это совершенно плохой и затратный способ продвижения собственного профиля, но мы посмеем с этим не согласиться. Дело в том, что многие начинающие пользователи всегда смотрят, кто же интересовался загруженными сториз. И если там они увидят незнакомый аккаунт, то с большой вероятностью перейдут на него.

Следовательно, вы получаете новых посетителей страницы и, возможно, потенциальных клиентов. Также есть шанс, что другому человеку понравится ваш профиль и вы получите нового подписчика. А для настройки и запуска масслукинга можно использовать всё те же онлайн-сервисы (например, Zengram).

Итак, мы рассказали, как смотреть истории Инстаграм с телефона. Сделать это просто, но гораздо сложнее получить анонимный доступ к чужим Stories.

Часто задаваемые вопросы
Почему не получается открыть сториз? Сначала проверьте подключение к интернету и, если с этим всё в порядке, – переходите к остальным пунктам. Речь идет о недостаточном количестве свободной памяти, устаревшей версии приложения и системной ошибке. Попробуйте перезагрузить смартфон, а уже после переходить к более радикальным методам.

Какая максимальная продолжительность одной истории? Сейчас – 15 секунд.

Как ответить на сторис другого пользователя? Вам нужно нажать по полю, расположенному в нижней части экрана, а затем ввести туда собственное сообщение. Также есть возможность использовать быстрые реакции, то есть стикеры.

Смотреть сторис Инстаграм анонимно | Телефон Android и iOS

Для смартфонов андроид и айфонов существуют специальные приложения для просмотра историй в Инсте приватно.

Followers for IG. Приложение для Ведет статистику по профилю, где вы сможете узнать все действия ваших подписчиков

Отдельный раздел заслуживает внимание. Вы можете смотреть анонимно истории ваших подписчиков

Если нужен конкретный человек, то введите его ник в поле поиска.
Story Stalker – Anonymous Story Viewer. Простое приложение, где не нужно регистрироваться или авторизовываться. Достаточно вписать поле поиска ник профиля и выбрать нужный результат. Сразу откроется история с кнопкой «Скачать».
Story Saver – Скачать Story, IGTV, Highlight. Широкие возможности этого приложения просто поражают. Если перейти в любой профиль, то расположение элементов в нём будет практически такое же, как в официальном клиенте Instagram. Сторис просматриваются анонимно, пользователь ничего не узнает. Также вы можете сделать репост любой публикации и истории к себе в профиль. Story Saver позволяет скачивать и просматривать любые публикации всех открытых профилей Инстаграма.
Gramster. Выше мы рассматривали сервис, которые не очень хорошо работает. Что касается приложения, то контент Инсты смотреть приватно можно, но сам софт работает не очень хорошо. По отзывам приложение может часто вылетать, не ищет профили, не грузится лента и многое другое.
Story Reposter for Instagram. Для iOS устройств, для айфонов используйте данное приложение. Оно полностью бесплатное и помогает просматривать контент анонимно. Доступны функции репоста в свой профиль и другие соцсети. Для просмотра сторис определённого человека введите в поиск его ник.

Важно! Не стоит искать расширения для браузеров. Раньше хорошо работало расширение IG Story, но сейчас его в Google Chrome нет

Могу посоветовать Hiddengram и FastSave для Instagram. Пока что еще рабочие решения.

Это интересно: Почему не работает Инстаграм на андроиде и айфоне

Способы анонимного просмотра историй в Инстаграм

Смотреть чужие фотографии и публикации можно такими методами:

  • используя приложения для мобильных устройств;
  • онлайн-сервисы через браузер на ПК и телефоне;
  • плагины для Google Chrome.

Приложения можно установить с официальных магазинов AppStore и Play Market. Не рекомендуется скачивать утилиты со сторонних источников.

Еще одним способом, как просматривать истории в Инстаграм и оставаться незамеченным – создать фейковый профиль. В таком случае, отображаться будет пустая аватарка и незаполненный аккаунт. Но владелец страницы может заблокировать или ограничить доступ к просмотру тем, кто не является подписчиком.

Внимание: просматривать Stories в закрытых аккаунтах невозможно даже через сайты или приложения

Способ 1: регистрация второго аккаунта

Метод подойдет пользователям, которые желают быть в курсе последних обновлений интересующей личности. Чтобы создать новую страницу в Инстаграме, владельцу аккаунта необходим дополнительный адрес электронной почты или номер мобильного.

Инструкция, как создать еще один профиль:

  1. Выйти из своего профиля – Создать страницу.
  2. Указать личные данные: номер мобильного или адрес электронной почты.
  3. Придумать логин и пароль.
  4. На email или телефон придет смс-сообщение с кодом подтверждения.
  5. Вписать комбинацию цифр и нажать «Ок».

В течение трех недель действуют лимиты и ограничения. Нужно заполнить страницу различной информацией, чтобы аккаунт не заблокировали. Для переключения между профилями – нажать в верхней части экрана на никнейм основного и выбрать требуемый вариант.

Способ 2: сайты для просмотра

Популярные сайты для анонимного просмотра истории в Инстаграм:

  • Gramotool.ru. Пользователю нужно вставить ссылку на профиль, после загрузки будет доступен просмотр Историй и публикаций;
  • Gramster.ru. Выполнен по аналогии с предыдущим сервисом;
  • Storyinsta.com. Предназначен для просмотра простых Stories и выделенных.

Воспользоваться указанными сайтами можно с мобильного устройства через браузер, или через компьютерную версию.

Инструкция, как просматривать истории в Инстаграм с компьютера анонимно:

  1. Авторизоваться в Instagram с браузера.
  2. Перейти на страницу интересующего человека.
  3. Скопировать ссылку в поисковой строке.
  4. Вернуться в выбранный из списка сайт и вставить полученный адрес.

С помощью них доступен просмотр открытых Историй. Просматривать закрытые профили не получится, если пользователь не является подписчиком. То же касается и стандартных публикаций.

Способ 3: установить расширение в браузер

Пользователи Google Chrome могут воспользоваться плагином Chrome IG Story. После установи расширения, появляется значок и необходимость авторизации. Режим «невидимости» можно активировать с помощью одной кнопки и будет доступен из списка скрытый просмотр Историй в Инстаграм.

Авторизовавшись, владелец профиля увидит только тех людей, на которых он подписан. С помощью функции «Поиск», осуществляется просмотр других аккаунтов.

Инструкция, как анонимно просматривать Stories:

  1. Запустить браузер – нажать на три точки сверху.
  2. В списке выбрать «Дополнительные инструменты» — Расширения.
  3. Открыть магазин Google – в поиске вписать название: IG Story.
  4. Подтвердить установку расширения.

Для работы плагина необходимо авторизоваться в браузерной версии Инстаграма. Чтобы анонимно просматривать Истории: кликнуть по значку с глазом. Если он перечеркнут, значит режим «инкогнито» включен. Поиск других аккаунтов доступен по значку с лупой: вписать в поиск никнейм требуемого пользователя.

Способ 4: Просматривать анонимно через Телеграм

В мессенджере Телеграм есть бот, который позволяет просматривать чужие Сторис и скачивать фотографии.

Автор публикаций не узнает, что кто-то заходил в его профиль:

  1. Зайти в Телеграм – вписать в поиске Insta Bot.
  2. Открыть – перейти в профиль нужного пользователя в Инстаграме.
  3. Три точки сверху – скопировать URL-профиля.
  4. Вставить в отправку сообщения Телеграма.
  5. В появившемся меню выбрать: «Истории».

Но такой способ не работает с закрытыми страницами. Но с помощью такого метода можно просматривать публикации пользователей, которые добавили в черный список. В разделе История не будет отображено имя того, кто анонимно просматривал.

Как посмотреть исчезнувшие Сториз в Инстаграм

По истечении 24 часов все истории автоматически исчезают, а точнее переносятся во временное хранилище. И если вы решите просмотреть чужие сториз, которых уже нет в открытом доступе, то ничего не получится. Вам даже не помогут онлайн-сервисы из предыдущего списка. А вот получить доступ к своему контенту проще простого:

  1. Открываем мобильное приложение и разворачиваем боковое меню, нажав по значку в виде трех вертикальных полосок, расположенному в углу экрана.
  2. Переходим в раздел «Архив».
  3. На экране автоматически отображается страница, где и видны все старые сторис. А если вместо нужного материала отображаются удаленные публикации, то в верхнем меню выберите вариант «Архив историй». В боковом углу каждой Stories указывается дата её создания. По желанию вы сможете сохранить контент в память телефона или добавить его в профиль.

Как можете видеть, посмотреть свои пропавшие сторис достаточно просто, чего нельзя сказать про аккаунты других авторов.

Как отследить гостей в Инстаграме

Как мы уже поняли, аккуратные посетители страниц в этой социальной сети не отображаются. Но есть несколько шагов, которые “засвечивают” гостей:

  1. Лайки и комментарии. Если человек поставил сердечко или написал что-то под нашим постом, то мы легко можем его увидеть.
  2. Просмотр Историй. В отличие от простых публикаций, в Stories мы можем определить всех, кто ими интересовался. На самом деле есть несколько способов остаться инкогнито при просмотре Историй, но не все о них знают, и мало кто пользуется.
  3. Подписки. Очевидно, что если человек подписался на наш открытый аккаунт или отправил запрос в закрытый профиль, то мы поймем, что он заходил к нам в гости. Также вы можете поинтересоваться, кто отписался от ваших новостей, но для этого, правда, тоже придется пойти на некоторые хитрости.

Этими способами нельзя увидеть всех, кто заглядывал к вам “на огонек”, но можно выделить хотя бы активных поклонников и фолловеров.

Если не нужны конкретные имена и фамилии, а хочется узнать, сколько посетителей было в профиле за последнее время, а также сколько людей увидело конкретную публикацию, то можно . Для этого сначала придется перевести аккаунт в бизнес-режим. Делается это за 2 минуты и абсолютно бесплатно, кроме того, в любое время можно вернуться к обычному виду профиля. Статистика станет доступна только с момента перехода в бизнес-аккаунт.

Также получить статистическую информацию по своему профилю можно в специальных сервисах и программах.

Отслеживаем гостей: от теории к практике

Мы с вами обсудили, какими способами можно получить информацию о посетителях в Инстаграме, а сейчас рассмотрим конкретные действия и соберем доступные нам сведения.

Просмотры Stories

Зайдите в Инстаграм через приложение или на сайте instagram.com. Нажмите на свою Историю, опубликованную в последние 24 часа. Сделать это можно над лентой новостей или в своем профиле.

Перед вами откроется фотография или коротенькое видео, слева внизу есть количество просмотров. Нажимаем на него и видим полный список тех, кто успел посмотреть эту запись. Такая статистика доступна только в течение суток и только по конкретной Истории.

Лайки и подписки

Под каждой публикацией есть количество сердечек. Если мы нажмем на это число, то увидим всех, кому понравилась фотография или видео.

Также если нажать на сердечко в основном меню, то увидим все действия других пользователей в нашем профиле за последний день, неделю, месяц, в том числе и подписки.

Если вы закроете свой профиль, то сможете получать заявки от тех, кто хочет подписаться на ваши новости, подтверждать или отклонять их, чтобы знать, кто имеет доступ к вашим публикациям.

Статистика профиля

Перейдя на бизнес-аккаунт, вы не сможете узнать, кто именно приходит к вам в гости, но получите статистические данные, которые помогают в продвижении:

  • сколько постов и Историй вы опубликовали за последнюю неделю и сколько промоакций провели;
  • количество уникальных посетителей, которые увидели ваши посты за тот же период;
  • общее количество просмотров;
  • если у вас больше 100 фолловеров, то вы сможете узнать их количество на данный момент, а также распределение по полу, месту проживания и времени наиболее частого посещения социальной сети;
  • статистику по каждой публикации: лайки, комментарии, сохранение в закладки, репосты.

Чтобы перевести страницу в статус бизнес-аккаунта, зайдите в настройки, раздел “Аккаунт” и выберите соответствующее действие.

Чтобы собирать статистику в динамике, есть специальные онлайн-сервисы, например, LiveDune. Испытать его можно бесплатно, чтобы понять, подходит он для ваших целей или нет. Но еще раз скажу, что такие программы нужны для аналитики и продвижения своей страницы, а не для того, чтобы вычислять посетителей и тайных поклонников.

Приложения–видеоредакторы для подготовки сторис

Хотите добавить нескучное видео в свою историю? Тогда придется немного заморочиться, включить фантазию и создать по истине завораживающее видео для свовей истории в Инстаграм.

Бесплатные приложения для редактирования видео имеют большой функционал. Использование позволяет монтировать ролик, добавить текст или накладывать музыку.

Создавать видео для истории Инстаграм и обрабатывать их с помощью приложений быстро и удобно. Существует достаточно программ для монтажа видео как для Адроид, так IOS. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Video Splitter

 

Video Splitter

Сервис специально разработан для мобильных гаджетов на базе Андроид. Предназначен для нарезки видео на фрагменты необходимого размера, перед тем как залить его в историю. Программа довольно популярна среди пользователей стоит её установить, чтобы оценить ее возможности.

PlayМаркет App Store

Youcut

YouCut

Совершенно бесплатное приложение для монтажа видео файлов. Видеоматериал можно разбить на файлы любого размера, что позволяет создавать видео для историй всех социальных сетей.

CutStory

CutStory

Приложение позволяет обойти запрет на добавление длинных видеоматериалов в сторис Инстаграм. Сервис делит файл на части разной длины. Подготовленные фрагменты публикуются в хронологическом порядке. Во время монтажа можно наложить на ролик музыку, текст или эффектные стикеры.

Inshot

InShot

Это универсальное приложение позволяет обрабатывать видео файлы, фотографии и коллажи. Огромный выбор дает простор для реализации разных идей. Можно добавлять эффекты, музыку, разделять ролик на небольшие клипы, подобрать оригинальный фон, отрегулировать скорость и многое другое. Интерфейс предельно прост, поэтом в нем сможет разобраться даже новичок.

PlayМаркет App Store

Splice Editor

Splice Editor

Программа для монтажа видео и фото файлов. С ее помощью можно наложить фильтры, изменить фон, кадрировать материал, сделать переходы между частями ролика и слайдами, отдалить или приблизить камеру. Платная версия позволяет пользоваться приложением без рекламы и расширит возможности.

PlayМаркет App Store

Efectum

Efectum

Бесплатный сервис для монтажа и редактирования видеоматериалов. При необходимости можно оплатить некоторые дополнительные функции: рамки, спецэффекты, удаление водяных знаков. Инструмент позволяет замедлить или ускорить видеоматериал, запустить его в обратном направлении, обрезать, добавить музыку, текст, наклейки или фон.

PlayМаркет App Store

Storeo Stories Maker

Storeo Stories Maker

Съемка Storis доступна непосредственно в приложении. Бесплатный сервис самостоятельно разобьет файл на фрагменты необходимого размера. Программа позволяет записывать ролики в зеркальном отражении, что удобно при демонстрации на экране какого-либо товара с текстом: именной кружки или футболки с надписью. При желании можно оплатить возможность избавиться от водяных знаков.

Quik

Quik

С помощью этого приложения можно обозначить и выделить лучшие кадры, синхронизировать видеоконтент с музыкой, украсить его эффектными переходами. Сервис предоставляет 23 шаблона со спецэффектами и переходами, что значительно ускоряет процесс обработки видеозаписи.

PlayМаркет App Store

Vintage Camera

Vintage Camera

Сервис для создания оригинальных историй с роликами в стиле ретро. Благодаря возможностям этого сервиса, можно удивить подписчиков кадрами из прошлого века. С помощью этой программы можно сделать дрожащее изображение, создать черно-белый немой фильм, эффект пыли на экране.

Как удалить всю историю с Инстаграм

Если необходимо навсегда избавиться от всей истории в социальной сети, то можно попробовать временно или полностью удалить собственный профиль. В первом случае вы сможете восстановить страницу в любой момент, а во втором – только в течение 30 дней. Мы подготовили разные инструкции, поэтому выберите для себя ту, которая максимально подходит.

Временная блокировка аккаунта

К такому способу временного удаления аккаунта зачастую прибегают в том случае, когда хотят немного отдохнуть от социальных сетей. Тем не менее ничего не мешает использовать нам эту возможность для своих целей. Перед началом работы необходимо открыть на смартфоне браузер и через него выполнить авторизацию в социальной сети. Посредством мобильного приложения, к сожалению, заблокировать учетную запись не представляется возможным. Когда все готово, переходим к инструкции:

  1. Открываем вкладку со своим профилем, нажав по аватарке аккаунта в нижней панели.
  2. Выбираем «Редактировать профиль» и в нижней части страницы отмечаем вариант «Временно отключить мой аккаунт».
  3. Указываем причину деактивации страницы. Самый лучший вариант – «Другое». Повторно вводим пароль от аккаунта и подтверждаем временное удаление профиля.

Теперь ваш аккаунт заблокирован и не отображается в социальной сети. Но его можно вернуть к привычному состоянию, выполнив повторную авторизацию. Здесь уже ничего не зависит от времени – восстановить профиль можно даже спустя несколько месяцев.

Удаление учетной записи

И в этом способе мы рассмотрим полное удаление профиля. Вам нужно понимать, что существует риск вообще потерять аккаунт, если вовремя его не восстановить. Если вы это осознаете и ко всему готовы, то предлагаем воспользоваться пошаговым руководством:

  1. Открываем приложение Instagram и переходим в раздел с профилем, нажав по аватарке в нижней панели.
  2. Кликаем по иконке трех полосок, расположенной в верхнем углу экрана.
  3. В появившемся меню выбираем «Настройки».
  4. Заходим в раздел «Справка», затем – «Справочный центр».
  5. Открываем страницу в мобильном браузере, предварительно выполнив авторизацию в собственном аккаунте.
  6. На следующей странице находим гиперссылку «Управление аккаунтом» и нажимаем по ней.
  7. Далее в подпункте «Управление аккаунтом» выбираем «Удаление».
  8. Открываем вопрос «Как удалить свой Instagram?» и в тексте находим выделенную фразу «Удалить аккаунт». Нажимаем по данной гиперссылке.
  9. Выбираем причину деактивации профиля. Лучше всего остановиться на варианте «Другое». Вводим пароль от страницы и нажимаем «Безвозвратно удалить мой аккаунт».

Таким способом можно навсегда избавиться от учетной записи, если только её вовремя не восстановить. В принципе, инструкция простая, хотя и немного объемная. Внимательно ознакомьтесь с ней, и тогда никаких ошибок не возникнет.

Заключение

Теперь мы знаем, показывает ли Инстаграм, кто заходил на страницу, и как можно отследить посетителей. Конечно, мы не узнаем обо всех гостях, так уж устроена эта социальная сеть. С другой стороны, мы можем незаметно проскользнуть в чужой профиль и полюбопытствовать, какие фоточки публикуют наши знакомые, о чем пишут, с кем общаются. И это плюс, ведь согласитесь, не очень приятно чувствовать, что каждый твой шаг отслеживается.

Подписывайтесь на рассылку блога iklife.ru, чтобы идти в ногу со временем и разбираться в работе программ, сервисов и сайтов. У нас есть еще много материалов, которыми мы хотим с вами поделиться.

А на сегодня у меня все. До новой встречи, друзья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector