Nadyadorofeeva в инстаграм в instagram

Музыка

Творческая биография певицы началась в 15 лет, когда Надю пригласили войти в состав девичьего трио «М.Ч.С.», исполняющего молодежные поп-хиты. Помимо Надежды Дорофеевой, участницами группы были Виктория Кот и Наталия Еременко, а собирал коллектив Дмитрий Аширов, продюсер, который «раскручивал» певцов Натали, Данко и группу «Седьмое небо».

DOROFEEVA — Gorit («Горит моя душа»)

Первоначально девушки выступали в Мариуполе под названием Beauty style и только после переезда в столицу России стали именоваться «М.Ч.С.».

Группа просуществовала 2 года и даже успела записать студийную пластинку «Сети любви», но в 2007-м продюсер закрыл проект. Надя попробовала работать самостоятельно и в 2008 году выпустила сольный альбом «Маркиза».

Однако Дорофеева не отказывалась и от идеи возобновить коллективное творчество, поэтому с удовольствием отправилась на кастинг, который проводил украинский продюсер Потап для создания нового музыкального проекта.

Надя Дорофеева и Позитив

После интернет-отбора состоялось очное прослушивание в Киеве. В итоге музыкант выбрал именно Надю Дорофееву, и девушка присоединилась к певцу Алексею Завгороднему, выступающему под псевдонимом Позитив. Так сформировался дуэт «Время и Стекло».

Первый сингл группы «Так выпала карта» занял 5-е место в хит-параде и помог коллективу привлечь к себе внимание поклонников. Затем вышли песни и клипы на них «Любви Точка Нет», «Кафель» и «Потанцуй со мной», а в 2014 году почитатели дуэта дождались первого студийного альбома с ожидаемым названием «Время и Стекло»

Затем вышли песни и клипы на них «Любви Точка Нет», «Кафель» и «Потанцуй со мной», а в 2014 году почитатели дуэта дождались первого студийного альбома с ожидаемым названием «Время и Стекло».

За первые 4 года дуэт успел выступить совместно с балетной группой Flow Masters. В 2013-м музыкальный коллектив в сопровождении более опытных коллег Потапа и Насти Каменских, а также Аркадия Лейкина выехал на масштабные гастроли по Украине с программой «MOZGI ТУР».

Надя Дорофеева в купальнике

В 2015 году состоялся релиз второго альбома «Глубокий дом», хитом которого стал сингл «Имя 505». Песня получила высокие рейтинги в iTunes, войдя в десятку лучших музыкальных композиций. На видеохостинге YouTube видео на нее за первый месяц набрало 50 млн просмотров и стало самым популярным в Украине, через 2 года эта цифра увеличилась до 179 млн.

Дискография группы к тому времени насчитывала три альбома. Судя по просмотрам в Интернете, Позитив и Надя стали за короткий срок популярными вокалистами Украины. Подтверждают это и многочисленные музыкальные премии.

Начиная с 2011 года группа «Время и Стекло» завоевала статуэтку украинского «Золотого граммофона», премию «Песни года – 2014», награды M1 Music Awards, YUNA. В России творчество музыкантов отметили музыкальными премиями «Высшая лига» и «Премия RU.TV».

В феврале 2017 года вышел клип Нади Дорофеевой «Абнимос/досвидос», который девушка записала совместно с Настей Каменских. Сама песня исполнительниц появилась годом ранее.

Надя Дорофеева и Настя Каменских

Позднее Надежда участвовала в записи трека казахстанского рэпера Скриптонита «Не забирай меня с пати», который вошел в студийный альбом исполнителя «Праздник на улице 36». В этом же году Надя Дорофеева заключила контракт с косметическим гигантом Maybelline, став официальным представителем фирмы.

Музыкальным дуэтом были выпущены песни «Навернопотомучто», «На стиле», Back2Leto, «Тролль». Весной 2018 года в репертуаре группы появилось видео на трек «Е, Бой». А осенью команда порадовала поклонников композицией «Песня про лицо».

Тогда же состоялась премьера комедии «Я, ты, он, она», саундтрек к которой записал дуэт. Песня получила название «Финальные титры». В 2019 году музыкальный коллектив удостоился премии YUNA в номинации «Лучшая песня» за исполнение хита «Дим» («Дым»).

Надя выступала не только в дуэте с Позитивом. Вместе со Скриптонитом она участвовала в записи песни «Не забирай меня с пати», в паре с Монатиком Дорофеева представила композицию «Глубоко».

Надя Дорофеева и Потап

В марте 2020 года коллектив «Время и стекло» объявил о завершении совместной творческой деятельности. За день до появления новости в Сети группа выложила клип на трек «Навсегда/Никогда».

Телепроекты

Нельзя обойти вниманием успехи Нади Дорофеевой в телевизионных шоу. Артистка стала финалисткой украинского телепроекта «Шанс», а следом за ним победила в украино-голливудском реалити-шоу «Американский шанс»

Уже будучи певицей группы «Время и Стекло», Надежда согласилась на участие в 2-м сезоне популярной программы «Зірка+Зірка», где стала самой молодой исполнительницей.

Девушка пела дуэтом с актрисой Олесей Железняк, известной по сериалу «Моя прекрасная няня», а когда та не смогла продолжать участие, Надя стала выступать вместе с «Геной Букиным» — актером Виктором Логиновым.

Так как Дорофеева обожает различного рода соревнования, она снова поучаствовала в реалити-шоу, на этот раз в проекте перевоплощений «ШОУМАSТГОУОН» на украинском Новом канале. С октября 2015 года стала одним из тренеров-наставников в детском музыкальном проекте «Маленькие гиганты».

Тату Нади Дорофеевой

Надежду Дорофееву зрители нередко путают с телеведущей передачи «Орел и решка» Региной Тодоренко. Они похожи друг на друга как две капли воды. Сходство наблюдается также в вокальном таланте обеих.

До участия в тревел-шоу Регина также делала карьеру вокалистки и даже участвовала в российском конкурсе «Голос». Надя и Регина сделали совместное фото, которое в шутку назвали «Зита и Гита». Знаменитости различаются только в одном — в росте. Надя выше Регины на 3 см (рост Дорофеевой составляет 170 см, а вес — 50 кг), но и это несильно бросается в глаза.

В конце августа 2017 года артистка стала участницей 5-го сезона «Танцев со звездами» (Украина), который транслировался в эфире телеканала «1+1» в течение двух месяцев. Партнером певицы стал танцовщик Женя Кот. Судейские кресла в последнем сезоне заняли Дмитрий Монатик, Катерина Кухар и Влад Яма.

Жюри и зрители высоко оценили мастерство пары и артистизм. Дорофеева и Кот по праву получили титул самого страстного дуэта сезона. Артисты стали вторыми, уступив пальму первенства Наталии Могилевской и Игорю Кузьменко.

Надя Дорофеева и Регина Тодоренко

Помимо отличного голоса, Надежда Дорофеева обладает модельной внешностью. Фигура позволяет девушке появляться на публике в смелых нарядах. Ежегодно певица радует поклонников порцией горячих фото. В 2014 году артистка снялась для украинского выпуска журнала «Плейбой», через год повторила фотосессию для издания XXL. Ее снимки в купальнике появились на страницах мужского глянца «Максим».

Оба солиста группы «Время и Стекло» получили приглашение от создателей телепередачи «Голос. Дети» (Украина), которая транслируется на телеканале «1+1». В рейтинговом телепроекте певцы заняли кресла наставников. Спустя 2 года они повторили свой опыт, который оказался более успешным: их подопечный вышел в финал и стал победителем.

В 2018 году Надя приняла участие в юмористической игре «Лига смеха» в качестве члена жюри. Там же артистка выступила в составе команды «Николь Кидман».

Личная жизнь

Надежда Дорофеева долгое время встречалась, а затем и жила в гражданском браке с украинским певцом Владимиром Гудковым, известным под псевдонимом Владимир Дантес, вокалистом группы «Дио.Фильмы».

Артистка вышла замуж за возлюбленного в июле 2015 года, после того как окончательно убедилась, что отношения полностью налажены. Свадьбу сыграли в Киеве, на мероприятие молодожены потратили $ 20 тыс. На торжестве по поводу бракосочетания Надя сделала музыкальный подарок своему избраннику, исполнив песню «Летай».

Надя Дорофеева и Владимир Дантес

После празднования молодые отправились в медовый месяц на остров Шри-Ланка. Накануне торжества Надя организовала девичник в стиле Микки Мауса, на который были приглашены известные личности, в том числе Настя Каменских и Ирина Горова, бывшая супруга Потапа.

Личная жизнь артистки налажена, хотя Надя с мужем не торопятся заводить детей. В персональном аккаунте в «Инстаграме» Дорофеева нередко выкладывает совместные фото. Также на страничке можно увидеть снимки Надежды в составе музыкального дуэта и в компании детей, которым певица помогает в рамках благотворительного фонда.

Пара Дорофеевой и Дантеса выглядит настолько идеальной, что в СМИ даже попытались спровоцировать слухи о том, что молодые люди развелись. По словам певицы, у нее с супругом действительно был сложный период. Девушка ревновала мужа к его работе и коллегам женского пола. Надя готова была расстаться с Владимиром, но сохранить отношения помогли занятия с психологом.

Поддержку своей дочери оказывает и мать Ольга Дорофеева. Она бывает у Нади в гостях, помогает вести хозяйство. По словам мамы, любимое блюдо артистки — пюре с куриной котлетой.

Свадьба Нади Дорофеевой и Владимира Дантеса

Одно время вокруг имени Нади Дорофеевой витали слухи о романе с Егором Кридом. Но в откровенном интервью певица сообщила, что даже не целовалась со звездой российского рэпа. Вместе с ним девушка поучаствовала лишь в записи влога о Лос-Анджелесе.

Несмотря на многочисленные слухи о пластике, певица не прибегала к операциям по изменению внешности. Все, что она использует для поддержания красоты — физические тренировки, массаж, грамотно наложенный макияж и профессиональные средства ухода за волосами.

Надежда неравнодушна к тату. За время музыкальной карьеры исполнительница сделала не одну татуировку, самая интересная — изображение молнии — находится на талии.

Надя Дорофеева: горячие фото и биография певицы

Наша героиня родилась 21 апреля 1990 года в Симферополе в семье военного. Уже с самого раннего детства девочку потянуло на творчество, поэтому все свободное время она посвящала танцам и пению. 

Родители не могли не заметить страсть дочери к большой сцене, поэтому отдали ее в танцевальную студию и музыкальную школу. Можно сказать, что карьерный путь девочки начался уже тогда.

Стоит отметить, что большое участие в воспитании Нади принимал отец. Он ездил с ней на вокальные конкурсы, помогал с аранжировками и всячески поддерживал дочку. 

Таким образом, уже в 12 лет Надя получила главную награду вокального конкурса «Южный экспресс», завоевала титул чемпионки Крыма по бальным танцам, а также заняла второе место на Международном музыкальном конкурсе имени Богатикова.

Все эти достижения положительным образом повлияли на уверенность Нади, и она уже стала ездить на конкурсы и соревнования за границу. Например, в 2004 году девочка одержала победу в конкурсе «Черноморские игры» и попала в группу юных украинских талантов, которые отправились давать музыкальные концерты в Великобританию.

Уже тогда Надя не сомневалась в том, что ей необходимо связать свою жизнь с музыкой. После школы она поступила в Московский государственный университет культуры и искусств на факультет вокального мастерства. 

Однако успех и слава пришли к ней не сразу. Какое-то время девушка участвовала в не самых удачных музыкальных проектах, а потом и вовсе стала зарабатывать деньги вокальными уроками и даже раздавала листовки. Все это происходило во время проживания в Москве. Тогда будущая звезда отчаялась найти свое место в российской столице и перебралась в Киев.

После непродолжительной сольной карьеры под псевдонимом Маркиза девушка пошла на кастинг к Потапу (Алексею Потапенко). Это был удачный момент, потому что он собирался создать разнополый музыкальный дуэт, где не хватало певицы. Именно тогда и зародился проект «Время и Стекло», в котором Надя сошлась в творческом союзе с Алексеем Завгородним.

С того момента группа стала стремительными темпами завоевывать свое место в музыкальной индустрии, а каждый ее релиз сопровождался восторженными комментариями и хорошей статистикой просмотров.

После того как артистка стала узнаваемой ее стали приглашать в разные украинские телепроекты, где она выступала в качестве ведущей, члена жюри или гостьи. 

Кстати, весной этого года дуэт «Время и Стекло» после долгих лет на сцене объявил о завершении своей творческой деятельности. Группа собирается отправиться в последний тур под названием «Финальные титры» по городам Украины, а также даст заключительный концерт в Киеве этой осенью.

Надя Дорофеева сейчас

После того как группа «Время и стекло» прекратила свое существование, Надя с новым рвением окунулась в сольное музыкальное творчество. Уже в начале 2021 года певица выставила на суд публики дебютные треки Gorit и Atebe, а впоследствии пустилась в тур по городам Украины. В марте знаменитость выпустила ЕР — Dofamin.

В августе общественность узнала о вопиющем инциденте — один из танцоров артистки Евгений Гончаренко был зверски избит. Злоумышленником оказался военнослужащий Евгений Беспалов. Правоохранительным органам удалось в кратчайшие сроки установить его личность, после чего сотрудника УГО отстранили от обязанностей.

Надежда Дорофеева без макияжа

Гончаренко врачи ввели в медикаментозную кому после трепанации черепа, в таком состоянии молодой человек пробыл около двух недель, после чего пришел в сознание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector