Компьютер + интернет + блог = статьи, приносящие деньги

Музыкальное творчество

В 2018 году Соловьевы решили расширить поле деятельности и смонтировали первый клип Виктории на песню «Просто». По смыслу девочка видит сон, в котором она звезда интернета и примеряет разные образы, что соответствует реальному положению вещей. Запись появилась на канале YouTube в мае и уже к началу лета набрала несколько миллионов просмотров. Затем, под влиянием теплых солнечных деньков, ребята сняли новый сюжет на композицию «Лето». А следующий трек под названием  «Ты и я» появился на хостинге в конце года. В настоящий момент клип оценили 15 миллионов зрителей.

2019 год начался с премьеры. В феврале подписчиков порадовала композиция «КосмоЛайк Смешарики». Музыка в произведениях, исполняемых Викой, легкая и воздушная. Песни девочки рассчитаны, прежде всего, на юного зрителя.

Вне сомнений, она пример талантливой девочки, которая учится зарабатывать уже с малых лет. Биография Вики Соловьёвой интересна и насыщена творчеством. Многие эксперты выражают сомнения относительно возможности получать в будущем доходы от ведения блога, намекая на «короткий век» детского канала. Такой контент будет пользоваться популярностью до тех пор, пока автор не повзрослеет, а вместе с ним и большинство фанатов-подписчиков. Соловьевы рассчитывают шаги на годы вперед. Сегодня Вика приобретает главное – медийность, а также навыки творческой деятельности. Поет и декламирует стихи, умеет раскрепощаться перед камерой, учится наполнению блога и привлечению внимания аудитории. В будущем проект можно будет переориентировать и по-прежнему получать доходы.

Творческий путь

В возрасте 5 лет Вика впервые зарегистрировалась на канале YouTube, аккаунт был назван «Viki Show». Сначала девочке нравилось публиковать различные видео о челленджах и пранках в направлениях поедания необычных видов продуктов, употребления интересных напитков, также на ее канале можно было увидеть ролики о путешествиях и макияже. Над имиджем и подбором материала работает ее мать.

Последовательная деятельность девочки выглядит таким образом. В 2017 году мать и дочь Соловьевы стали наставницами телеконкурса под названием «Школа видеоблогеров», который был транслирован на телевизионном канале «Карусель» для детской аудитории. С 2018 года Вика попробовала себя в качестве певицы. 15 мая этого же года на ее канале появился первый клип под песню «Просто». Автор и патронаж произведения – музыкальный лейбл «Didenok Musik» в Москве. В июле зрители ознакомились со вторым клипом – «Лето».

В первом полугодии 2018 года Вика Соловьева вошла в двадцатку наиболее быстро развивающихся видеоблогеров, заняв шестое место. В ноябре 2018 года на своем канале Вика разместила еще один клип с песней «Ты и я», который стал трендовым и набрал около 3,3 миллиона просмотров за несколько дней, хотя предыдущие творческие работы успели набрать 25 и 22 миллионов просмотров. Канал «Viki Show» на Ютубе уже имел 3,7 миллиона подписчиков, аккаунт в Инстаграме – 1 миллион подписчиков.

В феврале 2019 года зрителям был представлен на канале четвертый клип – «КосмоЛайк Смешарики». В этом же месяце Соловьева получила номинацию в ежегодной кинопремии «Nickelodeon Kids’ Choice Awards», а еще в «KCAs и Nick Choice Awards», завоевав номинацию «Любимый новый блогер российских зрителей».

С начала июня 2019 года Вика выложила на своем канале следующую работу под названием «Хэй Лейдис». Данный клип был разработан совместно с блогерами Ариной Даниловой и Лизой Анохиной. В конце октября этого же года поклонникам была предоставлена возможность насладиться новым, шестым клипом – «За мечтой».

Хейтеры канала

Странно, но у детского канала тоже есть хейтеры. Самые известные хейтеры детей-блогеров — популярные комедианты Немагия. Они сняли ролик о заработках детей, пропитанный негативом и завистью. Примерно такая причина ненависти и к Вики Шоу.

Многие пишут в интернете, что канал позволяет детям деградировать, а не развиваться, он портит их интеллектуально, и намного «тупей», чем телешоу из прошлого для детей. Есть и другой аспект.

Психологи поднимают проблему «раннего взросления» у детей, которые вынуждены с детства зарабатывать деньги.

Да, блог — это работа. Вики Шоу снимает очень часто, ее канал обновляется три раза в неделю. Съемки 10-минутного ролика могут занять 3-5 часов, если ответственно подходить к процессу.

Это означает, что у ребенка просто нет времени на книги, прогулки и друзей, так как он работает блогером «на полный день». Конечно же, продвижением Вики Шоу занимаются родители, но съемки являются огромной работой и для самой девочки тоже.

Other Stuff

Items

Blogger Plushie (Unused, found in the season 1 assets file)

Cloner 3000

Confetti Cannon

Elimination Area

031DBCB5-1E99-4C28-9EF5-D9105EE11CC3.png
The Daily Object Show Mini Again Logo

Jelly Tron 5000

Burger from the Mini Mayhem short

House

Slighty Griefed House

Wrench

Hammer

Hoverboard

TV From Elimination Area

Lightbulb

JINC Coupon

Couch

Bus

Blue Vase Weapon

Pickaxe

Notebook

Notebook Opened

Car

Blue Shoe

Red Shoe

Phone

Slingshot

Cop Car

Egg Omlette

Sock

Background characters

Business Card(Was in season 2, hidden in the crowd)

06403B9C-8985-45A5-BB69-FD3FDA76FA0E.png
Space helmet(Was in Season 2, hidden in the crowd)

Oreo(Was in Season 2, hidden in the crowd)

Cereal Bowl(Featured in Season 2, used by Cobalt Blue)

Traffic Lights(Featured in Season 2, used by Cobalt Blue)

Garbage Can(Featured in Season 2, used by Cobalt Blue)

Pop-Tart(Featured in Season 2, used by Cobalt Blue)

Generic Leaf(Featured in Season 2, used by Cobalt Blue)

Earth(Featured in Season 5, along with Pants)

Pants(Featured in Season 5, along with Earth)

Color tinted contestant variants(Appeared in Season 2, hidden in the crowd)

Blue Vase(Featured in Season 2, one of Cobalt Blue’s henchmen)

Aluminum(Featured in Season 2, one of Cobalt Blue’s henchmen)

Logos

The Daily Object Show Logo

The Daily Object Show: Cult Of Cobalt Logo

The Daily Object Show: Daily Dash Logo

The Daily Object Show: Real Life Battle Logo

The Daily Object Show Revenge Of Toast Logo

Mafioso Mayhem

The Daily Object Show MINI Logo

Lotions

Really Good Smelling Lotion

Really Bad Smelling Lotion

Really Neutral Smelling Lotion

The Really Small Smelling Lotion

The Really Smaller Smelling Lotion

Backgrounds

Jail

Background (Night)

Hvannadalshnukur, Iceland

Great Wall Of China In Beiging

Great Wall Of China In Beiging (13,171 mile long road)

Great Wall Of China In Beiging (house front)

Victoria Falls

Victoria Falls (With Waterfalls)

Raibow Mountain Peru

Биография

У девочки много поклонников, которым наверняка интересно, где живет юная  звезда интернета, сколько ей лет, чем увлекается и о чем мечтает. Соловьева Виктория Евгеньевна родилась в 2010 году. День рождения – 11 октября. Некоторое время вместе с родителями жила в Казани. Сейчас семья обосновалась в Чебоксарах.


Вика Соловьева с родителями

Папа Вики – Евгений Соловьев по профессии оператор, что во многом объясняет качественные видео, которые можно увидеть в сети. Мама – Роза Разумова, а сегодня Соловьева, 1985 года рождения, участвовала в клипе Димы Билана, в конкурсе «Мисс Рунет» и в творческих мастерских, поскольку занимается рукоделием. Работала телеведущей на проекте «Битва стилистов» на канале 21+. Сегодня является диктором телеканала Россия 24 в Чебоксарах.

Вика обладательница длинных каштановых волос и выразительных зеленых глаз. Черты лица у девочки мягкие и приятные, очаровательная улыбка способствует привлечению внимания широкой зрительской аудитории. Начала сниматься в видеосюжетах в 5-летнем возрасте. До поступления в школу посещала детский сад №29 города Чебоксары. Сегодня учится во втором классе общеобразовательной школы. Любит уроки английского языка, хотя одинаково успевает и по другим предметам. Девочка хорошистка, получает только «4» и «5».

В свободное время занимается тем, что нравится: катается на любимом самокате розового цвета, посещает с родителями развлекательные центры, где прыгает на батуте или отправляется с мамой на шоппинг. Предпочтение в одежде отдает бренду «Zara». Вика часто играет в компьютерные игры, например, Майнкрафт. Большое место в сердце занимают домашние питомцы – шиншилла Cherry (Вишенка) и рыбка Петушок.

Девочка мечтает о собаке, поэтому любимый мультфильм «101 далматинец». Из еды Вика предпочитает не острую пищу, чаще сосиски, котлеты, фаст фуд. Обожает сладости: шоколад, мороженое, конфеты. Любит путешествия. Была с семьей в Мексике, где запомнила розовых фламинго и шоколадки.

В марте 2016 года мама Виктории создала аккаунт дочери на площадке инстаграм. За 3 года на профиле было размещено более 750 публикаций, а подписалось свыше миллиона человек. Развитием страницы занимается Роза вместе с Викой. В шапке профиля есть ссылка на видеоблог девочки. В сети можно увидеть множество красочных и эмоциональных фото, отражающих жизнь Вики и ее родителей.

Character Bodies

The Daily Object Show

Blood Bag

Card (front)

Computer

Computer (Front)

Computer (Back)

Cringe Pill

Evil Blood Bag

Evil Computer

Evil Computer (Front)

Scat

Water Bottle

Cult of Cobalt

Aluminum

Blue Vase

Cereal Bowl

Cloud

Cobalt Blood Bag

Cobalt Blue

Cobalt Blue (Side)

Cobalt Garbage Can

Cobalt Generic Leaf

Cobalt Poptart

Cobalt Scat

Cobalt Skull (Left)

Cobalt Skull (Right)

Cobalt Traffic Lights

Flame

Garbage Can

Generic Leaf

Liquid

Poptart

Skull (Back)

Traffic Light

Tree

cobalt card (above)

Daily Dash

Based

Bat

Blogger

Bomb

Calcium Clone Side Asset.png
Calcium Clone (Side)

Despacito Pill

Fire Alarm

Fire Alarm without Hat

Fire Alarm’s OBEY Hat

Hal

Lava Bucket without Lava

Lava Bucket’s Lava

Moonlight

Nori

Nori (Daily Dash Teaser)

Nori (Daily Dash Teaser) 2

Police Airplane

Sketchpad

Cloaked Skull Asset.png

Skull with Hoodie

Tiny Tacos and Box Asset.png
Tiny Tacos (With Box)

Wardrobe (Closed)

Wardrobe (Open)

The Daily Object Show Mini

Box

Box Of Tissues

Acid

Checkmark

Earth

Ghosty

59A33F96-1A3F-4A2D-9949-FEABDB7FDDB3.png
Dog House

AB961CC8-D081-4D11-B629-3E1138763641.png
Snowman

Volcano

Scat Jr.

Детство и юность

Путь юной модели к славе начался в 2016 году, когда ей только исполнилось 5 лет. Тогда заработал одноименный канал на базе платформы YouTube. Вика практически сразу заняла место главной героини роликов. Анбоксинг игрушек, активный спорт, развивающие занятия, просто баловство и бытовые проблемы — приблизительно такие направления характеризовали контент канала в детстве девочки.

На первых видео видно, что Виктория живет в невероятно красивой комнате, похожей на спальню принцессы. Девочка часто бывает за границей вместе с родителями, ведет активный образ жизни, старается следить за собой и часто подражает матери — Розе Соловьевой. Она посещала детский сад номер 29, учится в общеобразовательной школе. Девочка старается получать только хорошие отметки, любит английский язык.

Подписчики часто спрашивают, в какой стране живет Вика, потому что семья часто путешествует. Но их дом — Россия.

Путь к популярности

В 2017 году Вика попробовала себя в роли наставницы, вместе с мамой они учили тому, как вести блог на канале «Карусель». На тот момент канал Вики уже был раскручен и постепенно «обрастал» новыми поклонниками героини. Затем девочка решает немного сменить вид деятельности.

В 2018 году Виктория выступила в амплуа певицы, записав первый клип под названием «Просто». Трек вышел под лейблом студии Didenok Music. Но контент на ее канале YouTube выходит регулярно. Это и песни Вики, и походы в супермаркет, и игры с мамой. Оператором бессменно выступает отец девочки. Никто не знает, как выглядит папа Вики и почему папа скрывает лицо, но нельзя найти даже его фото.

Первый успех

После того как был создан YouTube-канал, к девочке быстро пришла популярность. Даже первые ролики харизматичного и веселого ребенка набирали от 300 и более тысяч просмотров. Семья девочки подошла к вопросу серьезно. Свет, камера, качество съемки — все это уже тогда было на высоте. В этом и заключается секрет успеха детской передачи на YouTube. В апреле 2017 года Виктория стала обладательницей серебряной кнопки от видеохостинга, этой наградой отмечают блогеров со 100 тысячами подписчиков.

Название канала

Бренд шоу Вики во многом опирается на главную героиню проекта. Девочка есть во всех видео без исключения. Ключевая тематика ее канала — жизнь юной модели, так что подобное название вовсе не вызывает удивления.

Увлечения

Несмотря на столь юный возраст, девочка стала невероятно популярной и стремительно завоевывает симпатии зрителей в разных странах. Вика не только снимает ролики для канала YouTube, она замечательно поет и довольно успешно работает моделью на «Moscow Fashion Week». Также блогер отлично читает стихи и имеет тонкое чувство юмора и такта, что можно наблюдать в ее роликах.

В свободное время Виктория предпочитает кататься на любимом розовом самокате, посещать с родителями центры развлекательного характера, батуты, проводить время с мамой во время шопинга. Девочка, как и все дети ее возраста, увлекается компьютерными играми, отдавая предпочтение «Майнкрафту». Один из любимых брендов одежды Вики – «Zara».

В качестве пищи она предпочитает острую еду в виде сосисок, котлет и фаст-фуда. Ну, как и все дети, она очень любит сладкое, в основном, шоколад, мороженое и конфеты. Стоит отметить, что после путешествия с семьей в Мексику у девочки в воспоминаниях остались именно розовые фламинго и изумительные шоколадки.

Интересные факты

В интернете еще много занимательного известно о Вике и ее семье.

  • Отец девочки практически не показывается в видео. На этот счет есть несколько теорий: он серьезный бизнесмен, боится затмить харизмой своих девчонок, не хочет раскрывать себя перед огромной аудиторией из-за личных мотивов.
  • Ее любимая еда — котлеты, макароны, а также фастфуд.
  • Вика очень любит песню «Потрачу» Егора Крида.
  • Предпочитаемый бренд в одежде — Zara.
  • Вика выпускает клипы и песни, поэтому однажды попала на обзор к блогеру Жене Белозерову, который назвал ее сестрой Кати Адушкиной и уличил в обработке голоса.
  • Любимый мультик — «101 далматинец» студии Disney. Девочка очень хочет собаку этой породы.
  • В 2018 году канал звезды на YouTube, а также страница в Instagram были взломаны. Позднее их активность удалось восстановить. Причина — взлом хакерами.
  • Самый популярный вопрос о Вике — в каком городе живет ее семья, потому что все считают, что это Москва.
  • Подписчики распустили слух, что Викина мама беременна, но никаких подтверждений этому нет.

Несмотря на то, сколько сейчас лет Виктории Соловьевой, она уже представляет собой бренд. Это раскрученная звезда, которая может охватить сразу несколько сегментов массмедиа. Певица, модель, блогер, даже геймер — все это про Вику. Остается надеется, что такой жизненный ритм никак не скажется на юном ребенке.

Биография Вики Шоу

О чем можно писать в биографии ребенка? Родилась, выросла до школьного возраста и стала миллионершей? Так оно и есть Виктория Соколова или Вики Шоу ничего особенного, кроме блога, сделать не успела.

Род занятий ее родителей скрывается. Кто является сценаристом и режиссером роликов — тоже.

Судя по стилистике контента, и отсутствию в контактах доменных имен популярных продюсерских центров, Вики Шоу является отдельным проектом, который не имеет отношения к популярным каналам российских блогеров.

Логично, что у девочки нет коллабораций с Соколовым и другими «взрослыми» блогерами. Так ведь и целевая аудитория другая.

Вики Шоу — развлекательный канал для детей. А точнее — канал, который можно включить детям и пойти заниматься своими делами.

Очень удобно для родителей. Со всех сторон удобно — не надо содержать ребенка, который ведет такой канал, можно просто снимать его, выкладывать, и копить деньги на образование, бизнес, и долгую счастливую жизнь.

В силу новизны явления специалисты никак не комментируют, могут ли дети-блогеры в будущем вырасти нормальными.

Контент Вики Шоу

Канал Вики Шоу отличается от других детских каналов тем, что девочка снимается в чем-то очень похожем на «взрослый» лайфстайл.

Ролики подразделяются на:

  • музыкальные клипы, в которых Вики поет свои песни, и танцует;
  • «сказки» – девочка изображает фею, рассказчицу, предсказательницу будущего;
  • лайфстайл — снимаются игры, развлечения;
  • челенжи — очень похожи на то, что устраивают взрослые блогеры.

В общем, контент у Вики разнообразный, несмотря на юный возраст блогерши, все очень серьезно. В отличие от других детей, ставка сделана не просто на милую картинку, но и на сюжет, действие. Родители в блоге появляются минимально, контент продвигает именно Викторию.

На чем и сколько зарабатывает

А вообще, это законно — зарабатывать ребенку? Вика из Череповца, это российский город. По законодательству России ребенок вполне может быть автором произведения искусства, или литературы.

И получать все необходимые авторские отчисления он тоже может. Потому быть блогером и получать отчисления от рекламы — законно. Кстати, родители Вики не могут ими распоряжаться иначе, кроме как во благо девочки.

Так  сколько же денег заработал канал? У Вики Шоу более 2 миллионов подписчиков, и она заработала уже более 120 тысяч долларов. Неплохой вклад в будущее, не так ли?

Конечно, сумма может корректироваться, ведь не все сервисы, позволяющие оценить заработок блогера, рассчитывают его с учетом дешевизны рекламы в русскоязычном сегменте.

Так или иначе, блог с такой большой аудиторией должен обгонять по заработку и просмотрам ресурсы, имеющие до миллиона подписчиков.

У Вики Шоу есть большой потенциал и относительно расширения аудитории, и относительно увеличения заработка. Другие дети-блогеры так же делают распаковку товаров, обзоры, рекламу игрушек и приложений, как и их взрослые коллеги.

У девочки этого мало. Ставка в блоге Вики Шоу сделана на продвижение самой Вики как юной артистки, певицы, и деятеля искусства. Это — неплохая инвестиция в будущее.

Будет ли Вики Шоу зарабатывать в будущем

Почему детские каналы так много зарабатывают? Все дело в их целевой аудитории. Видео ставят ребенку, чтобы мама могла заняться своими делами. Дети могут за один «подход» посмотреть несколько видео, и они обычно не пропускают рекламу, так как просто не умеют.

Детские каналы собирают больше просмотров, чем взрослые, и имеют больше подписок. На них подписываются просто для того, чтобы не потерять, так как многим они кажутся однообразными.

А еще ютуб отлично связывает каналы между собой, что облегчает навигацию между детьми-блогерами.

Но эксперты утверждают, что век детских каналов недолог:

  • ребенок взрослеет, в идеале, вместе с ним растет и аудитория, а на самом деле — интересы многих меняются, и кто-то уходит на другие каналы;
  • могут просто перемениться приоритеты, и подросток не захочет больше быть блогером и афишировать свою жизнь;
  • многие каналы «выезжают» не на харизме, а на милой внешности детей, а это тоже ограниченный ресурс

Средний ютуб-блогер лайфстайл-сегмента живет 3-5 лет, детские каналы могут привлекать интерес аудитории еще меньше. В общем, придется осваивать другие направления.

В активе Вики останется медийность, которую при умелом подходе, можно будет монетизировать.

У нее будет и раскрученный инстаграм для рекламы товаров. А еще — умение держаться перед камерой, навыки блогинга, которые можно будет поставить себе на службу.

Не все так грустно, как пишут хейтеры. Блог для ребенка может стать тем самым активом на будущее, который не способна дать ему небогатая семья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector