Биография ольги быковой

Частые вопросы

Какие книги нравились в детстве?

В детстве любимым героем был Гарри Поттер. Благодаря этим книгам во мне сформировались представления о жажде знаний, дружбе, взаимовыручке. С Вильямом Шекспиром я познакомилась в третьем классе, но тогда усвоила только цепочку событий.

Как вошел в вашу жизнь норвежский язык?

На первом курсе нас разделяли по языковым группам. Придя получать студенческий билет, увидела в вывешенных списках, что я попала в норвежскую группу. Можно было перейти в другую группу, но я решила не делать этого. Сразу же появился интерес к стране. Не могу сказать, что влюблена в норвежский кинематограф или литературу, но мелодика языка мне нравится.

Когда в вашу жизнь вошла игра «Что? Где? Когда?»?

Когда я училась в восьмом классе, в школе организовали турнир эрудитов из учащихся одной параллели. В составе сборной я играла на приз Молодежного кубка мира. Став студенткой, целый год ходила на студенческие тренировки Клуба интеллектуалов. Через год мы организовали команду вместе с Дашей Любинской. К нам присоединились ребята, которых интересовали турниры ЧГК.

Девушка принимала участие в интеллектуальных играх еще со времен обучения в школе

Чем запомнилась первая игра?

Больше всего я боялась, что потеряю сознание из-за страшного волнения или толкну оператора. После выигрыша я ощутила эйфорию.

Как вы распределяете командные обязанности?

Мы не создаем специализацию внутри команды. Мне труднее ответить на вопрос о спорте, чем нашей мужской половине, но и девушки должны быть готовы. У капитана особые обязанности. Он выбирает самую удачную версию ответа на поставленный вопрос.

Иногда правильный ответ находит не тот игрок, который считается профи в данной сфере, а совсем другой. Боря Белозеров не только направляет нас к правильному ответу, но и сам принимает активное участие в поисках истины.

Вы полиглот?

Я свободно владею норвежским и английским. В гимназии изучала французский язык, который понимаю, но говорю с трудом. На уровне понимания владею датским и шведским, общаюсь на украинском и белорусском.

Вы были в Осло?

В столице Норвегии я жила полтора месяца во время обучения в Летней школе. Это длилось более полтора месяца.

В каких других странах побывали?

Последним моим заграничным путешествием была поездка в Марокко. С подросткового возраста безумно мечтала прочувствовать восточную атмосферу. Желание было результатом увлечения популярным сериалом «Клон». Сейчас я могу сравнить две наиболее поразившие меня страны: Японию и Марокко, где я чувствовала себя как инопланетянка.

Японцы в большинстве случаев интроверты. Их трудно чем-то удивить, умиляются они только животными. У марокканцев исключительная способность продавать. Искусством уговорить покупателя приобрести товар именно по предлагаемой цене, этот народ владеет досконально.

Свадебное фото Ольги Быковой

Муж играет в ЧГК?

Александр с друзьями находится в числе самых сильных спортивных команд РФ. Наше знакомство произошло на интеллектуальных тусовках. Саша – айтишник. В теледомике участия не принимает, но на каждой моей игре, чувствую его поддержку.

Вас узнают болельщики?

В столице – очень редко. Но во время встреч в других городах молодые просят дать автограф.

Какие планы на ближайшее время?

Прежде всего, закончить написание диссертации, продолжить преподавательскую работу, которую я по-настоящему люблю. Весной достойно выступить в игре, чтобы закрепить завоеванные позиции.

Кроме интеллектуальных игр, вас что-то увлекает?

Безумно люблю рисовать. Чаще это случается после прочтения книги или просмотра кинофильма. Нередко художественный образ вызывает услышанная песня.

“Умники и умницы”

В 2009 году Ольга Быкова стала участницей телевизионной программы “Умники и умницы”. Цель интеллектуальной игры – отбор умных детей со всех уголков нашей необъятной страны с целью их дальнейшего обучения в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

В качестве теоретика Ольга заработала много орденов, которые являются высшей оценкой за правильный ответ викторины. Когда Ольга Быкова стала претенденткой на победу, к сожалению, не смогла справиться со своим волнением и проиграла. По словам самой девушки, это ее огорчило, но отказаться от идеи поступить в МГИМО она не смогла. Наоборот, Быкова пуще прежнего стала готовиться, на общих условиях блестяще сдала экзамены и поступила на факультет международной журналистики. Получив степень бакалавра, Быкова продолжила обучение и в прошлом году стала магистром МГИМО.

Ольга Быкова — Что? Где? Когда? — Инстаграм

Ольга Быкова родом из Архангельска. Она родилась 21 сентября 1994 года. Обучалась в специализированной гимназии под номером 6, в которой шел уклон на иностранные языки. Она знает английский в совершенстве. Росла Ольга в семье, где ее очень любили. Отец занимался с ней рисованием, а мама вложила немало сил в ее образование. Бабушка Оли была учительницей русского языка, она привила внучке любовь к чтению и книгам.

Инстаграм аккаунт Ольги Быковой из Что? Где? Когда? — https://www.instagram.com/begi_krolik_begi/

В 2009 году Быкова приняла участие в проекте «Умники и умницы». Там отбирали детей на курс обучение в МГИМО. В качестве теоретика она набрала много оценок и даже была претенденткой на триумф, но с ней сыграло злую шутку волнение, а потому Оля проиграла. На самом деле этот факт привел ее к решению и в будущем прикладывать старания в обучении.

https://www.instagram.com/p/B1tCw67HUpl/

После получения аттестата, решила поступать во МГИМО. Во время экзаменов она вошла в число лучших абитуриентов, хотя серьезно переживала на этот счет. Она смогла стать студенткой международной журналистики. В 2015 году получила диплом магистра. Она переехала жить в Москву, где живет и по сей день.

Еще в школьные годы Ольга стала интересоваться передачей «Что? Где? Когда?». Родители даже позволили ей не ложиться спать в 22.00, что казалось ей великой благостью

С 15 лет она принимала участие в разных викторинах, а в студенческом возрасте привлекла к себе внимание команды знатоков, которую в последующем возглавил Борис Белозеров

https://www.instagram.com/p/B2HfzPInIzW/

Она уверена, что самым значимым игроком является Александр Друзь, также выделяет достижения команды Балаша Касумова. Ее же в игре «ЧКГ» принято считать самой милой участницей, порой Ольгу сравнивают с Хлоей Морец или же Натальей Поклонской.

В игре она подписана, как родом из Архангельска, несмотря на то, что Оля давно живет в столице РФ. Таким образом, она желает прославить свой родной город, с которым у нее много связано приятных воспоминаний.

https://www.instagram.com/p/B1nr5qAIV-B/

После окончания МГИМО в 2015 году, Ольга стала работать в университете на должности преподавателя норвежского языка. Она сдавала специальный международный экзамен, который прошел в столице Норвегии в 2011 году.

В августе 2017 года Ольга вышла замуж за мужчину по имени Александр. Она счастлива в браке, детей у пары еще нет. Ольга умеет в себе сочетать красоту, элегантность, ум и доброту.

https://www.instagram.com/p/B0VvGF3o9kg/

К такой, как она тянется общество, да и мужчины. Но она всегда предана только одному своему мужчине, с которым надеется провести всю жизнь.

«Такого рода обобщения недопустимы»

Козлова осудил магистр «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, который написал в фейбсуке пост следующего содержания:

Максим Поташев

«Прошу прощения у тех, кто не в теме и не поймет, о чем я. А также у тех, кто сочтет сказанное банальностью. Это действительно банальность, но я считаю необходимым зафиксировать свою позицию.

Фразы «девушки, заявляющие о домогательствах, пытаются “хайпануть”» и «желание прикоснуться к известному человеку и получить свою минуту славы» я считаю категорически неправильными. Понятно, что в этой жизни бывает что угодно, в том числе и “хайп”, но такого рода обобщения недопустимы. И я не хотел бы, чтобы кто-либо считал, что я подписываюсь под чем-то подобным. Отвечать на комментарии не буду».

Другие «звезды» телеклуба предпочли не высказываться, но многие лайкнули и репостнули запись Максима. Со временем скандал утих.

Популярная, но не публичная

Девушка хорошо известна поклонникам интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?”. Ольга Быкова впервые приняла участие в этой передаче в 2014 году в составе команды Бориса Белозерова. Девушка сразу же покорила зрителей своим умом и обаянием и была удостоена специального знака отличия. “Хрустальный атом”, как и многие другие награды дочери, бережно хранит ее мама.

Быкова Ольга смогла показать себя не только как эрудированный игрок, но и как решительный человек, готовый в нужный момент взять на себя груз ответственности. На одном из последних заседаний клуба знатоков, которое состоялось в декабре 2017 года, девушка участвовала в блице, оставшись один на один с телезрителями. И хотя с первым заданием ей справиться не удалось, она смогла собраться и блестяще ответить на следующий вопрос. Девушке аплодировал весь зал. В этой же игре Ольге удалось убедить членов команды выбрать именно ее вариант ответа на один из вопросов ведущего, хотя ребята склонялись к другой версии.

Благодаря телевидению девушка стала популярной личностью, ее стали узнавать на улице. Но подобная известность Ольгу не радует. В одном из своих интервью она признается, что не стремится к славе и публичности. Поэтому о своей личной жизни и биографии Ольга Быкова предпочитает не распространяться.

Счастье умной красавицы

Многие зрители мужского пола считают Ольгу Быкову одной из самых привлекательных участниц «Что? Где? Когда?». Но к вопросу своей внешности девушка относится весьма спокойно. Для нее гораздо важнее, что рядом находятся друзья и близкие люди, готовые всегда поддержать и помочь. А еще у Ольги есть любимое дело. Именно поэтому умная красавица считает, что ей очень повезло в жизни.

Размышляя о будущем, Ольга не ставит себе конкретных целей и не впадает в крайности. С одной стороны, она хочет добиться успехов в профессии, не прекращая при этом участвовать в «Что? Где? Когда?». Но и отказываться от роли жены и матери она не собирается. Ольга считает, что будет по-настоящему счастлива, когда научится совмещать карьерные устремления и личную жизнь.

Ольга Быкова: легко ли умной девушке стать счастливой на News4Auto.ru.

Наша жизнь состоит из будничных мелочей, которые так или иначе влияют на наше самочувствие, настроение и продуктивность. Не выспался — болит голова; выпил кофе, чтобы поправить ситуацию и взбодриться — стал раздражительным. Предусмотреть всё очень хочется, но никак не получается. Да ещё и вокруг все, как заведённые, дают советы: глютен в хлебе — не подходи, убьёт; шоколадка в кармане — прямой путь к выпадению зубов. Мы собираем самые популярные вопросов о здоровье, питании, заболеваниях и даем на них ответы, которые позволят чуть лучше понимать, что полезно для здоровья.

«Нет института репутации»

Она призвала девушек не бояться фактов домогательств и призвала всех неравнодушных помочь фонду «Верим тебе». Эту запись публично поддержала капитан другой команды – Алена Повышева.

С похожим текстом выступила Анастасия Рекшинская, знаток молодой команды Ивана Жаркевича. Она намекнула на то, что может уйти из клуба, хотя и не написала этого впрямую. Ранее после скандала со Скипским из клуба ушел другой игрок – Лев Кертман. Он, однако, не стал связывать свой уход напрямую со скандалом. В Сети высказывались предположения, что это произошло из-за разгромного поражения команды Жаркевича в финале весенней серии 2020 года.

Среди других знатоков, которые публично осудили возврат Скипского – Георгий Арабули. Он тренирует команду Бориса Белозерова и несколько раз сыграл в ней на заменах. Яркой игры Арабули не показал, но хрустальный атом у него есть. Он решил продать его ради помощи фонду «Тебе поверят».

Среди критиков решения «Игры-ТВ» был и Андрей Супранович. Когда-то он был капитаном в московском телеклубе, однако после серии поражений его команду расформировали, но он еще какое-то время продолжал появляться в Охотничьем домике.

Круглая отличница

За все одиннадцать лет обучения среди оценок Ольги не было ни одной четверки, только пятерки. Сама отличница объясняет это хорошей памятью. На изучение нового материала ей требовалось меньше времени, чем ее сверстникам. Умение быстро запоминать как отдельные слова, так и целые фразы очень помогло девушке в изучении иностранных языков. Окончив престижную гимназию в Архангельске, Ольга поступила в МГИМО, исполнив тем самым заветную мечту своих родителей.

После магистратуры девушка осталась в институте преподавать норвежский язык. В свободное время читает Фолкнера, Хорнби и Цветаеву. Она довольна тем, как складывается ее жизнь, но иногда жалеет, что не поступила в художественное училище и не посвятила себя рисованию.

Гражданская позиция

В начале ноября на Первом канале состоялась передача с одним из команды знатоков Михаилом Скипским, которого обвиняли в сексуальном домогательстве своих бывших учениц. Скипский в течение трех лет проводил занятия с несовершеннолетними.

В середине лета 2020 девушки, бывшие ученицы Михаила, подали коллективное заявление, в котором раскрывались преступные факты психологического насилия, сексуальные домогательства Скипского. Михаил ушел с занимаемой должности.

Но за месяц до финальной игры руководители клуба решили возвратить Михаила Скипского в число игроков команды. Наталия Стеценко, почётный президент Международной ассоциации клубов «ЧГД» объявила, что они не имеют юридических оснований, чтобы не допустить Скипского к игре.

Ольга Быкова выступила с гневной критикой по поводу случившегося. Ольга сообщила, что ей, как преподавателю, горько говорить о таких кричащих фактах, когда педагоги нарушают профессиональную этику. Быкова обратилась к девочкам с призывом не бояться рассказать о своей проблеме, даже если это касается людей, от которых зависит их будущая карьера.

Любимая семья

Ольга Быкова родилась 21 сентября 1994 года в городе Архангельске. Там она училась в гимназии № 6 с уклоном на иностранные языки, а именно занималась углубленным изучением английского. По словам девушки, благодаря этому она в совершенстве его знает. Безумно переживала при поступлении в столичный вуз, но оказалась в числе лучших. Родители девушки много работали, но, несмотря на это обстоятельство сумели дать ребенку все необходимое: папа научил рисовать, а мама вложила много терпения и сил в образование.

Ольга Быкова вспоминает о своей семье с большим трепетом и любовью. Особенно она выделяет бабушку, которая много времени проводила с ней в детстве. Бабушка была преподавателем русского языка и литературы и просто веселым позитивным человеком. Оля говорит, что именно ей она обязана своим чувством юмора и огромной любви к книгам. Сейчас девушка живет в Москве, однако при каждой возможности ездит в родной город к своим родителям. Рассказывает, что заснуть не может, не услышав в телефонной трубке голос мамы и не поинтересовавшись, как прошел ее день.

«Досужие разговоры»

Команда Балаша Касумова приняла участие в финальной игре осенней серии, которая состоялась 1 ноября. В этой игре команда играла в полном составе, включая Михаила Скипского, который выступил уже рядовым игроком и впервые появился на телеэкране после обвинений.

Скипский хорошо показал себя в игре, ответил на несколько вопросов, активно предлагал версии. В рамках прямого эфира скандал вокруг знатока никак не комментировался, а Максим Поташев на эфир не пришел, несмотря на то, что магистры, в случае победы знатоков в финале серии, участвуют в выборе обладателя Хрустальной Совы. Сову дали Эльману Талыбову.

После игры «Медуза» написала заметку о том, что Скипский вернулся в телеэфир.

Наталия Стеценко

Наталия Стеценко, соавтор «Что? Где? Когда?», генеральный продюсер «Игра-ТВ» и бывшая жена Владимира Ворошилова объяснила в послеигровой трансляции на ютюбе и в инстаграме, почему Скипский не был отстранен.

Гордость семьи

В 1994 году в семье Быковых, проживавшей в городе Архангельске, родилась дочь, которую назвали Ольгой. Родители сделали все возможное, чтобы ребенок вырос разносторонне развитым человеком

Особое внимание уделялось образованию девочки

Читать Ольга научилась рано и сразу бегло, не разделяя слова на слоги, а в четыре года уже неплохо считала в уме. Свою лепту в воспитание внучки внесла бабушка, дипломированный преподаватель русского языка

Она не только окружила девочку вниманием и заботой, но и смогла привить ей любовь к литературе. С помощью отца Ольга научилась хорошо рисовать и очень полюбила это занятие

Большой радостью для ребенка стало разрешение родителей на просмотр телевизионной передачи «Что? Где? Когда?», которая начиналась в 10-11 вечера. Но ради такого случая девочке позволялось ложиться спать позже обычного. Уже тогда Ольга восхищалась эрудицией знатоков и даже не догадывалась, что когда-то сможет стать одной из них.

Мама всегда переживала за школьные отметки дочери, хотя для этого не было особых оснований. Наоборот, успехи девочки всегда были поводом для гордости.

Обучение

В 2009 году Быкова приняла участие  в проекте «Умники и умницы». Там отбирали детей на курс обучение в МГИМО. В качестве теоретика она набрала много оценок и даже была претенденткой на триумф, но с ней сыграло злую шутку волнение, а потому Оля проиграла. На самом деле этот факт привел ее к решению и в будущем прикладывать старания в обучении.

После получения аттестата, решила поступать во МГИМО. Во время экзаменов она вошла в число лучших абитуриентов, хотя серьезно переживала на этот счет. Она смогла стать студенткой международной журналистики. В 2015 году получила диплом магистра. Она переехала жить в Москву, где живет и по сей день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector