Скачать значок и логотип для инстаграм

Как установить иконку на обложку Инстаграм

Опция Актуальное в сторис позволяет собирать в группы и хранить важные материалы. В отличие от простых историй, которые «живут» не более суток, актуальные аналоги сохраняются на странице до момента удаления. Такой раздел сразу бросается в глаза и создает приятное впечатление о разработчике страницы.

Особенности:

  1. После просмотра сторис из Актуального следующая история запускается в автоматическом режиме.
  2. Владелец страницы видит, кто именно смотрел подборку.
  3. Добавление в Актуальное популярных сторис увеличивается охват пользователей в Инстаграм.
  4. Это возможность создать нечто новое на странице и обойти конкурентов.

Перед тем как добавлять иконки для вечных сторис, необходимо создать раздел Актуальное. Для этого сделайте такие шаги:

  1. Жмите на «плюс» с левой стороны под описанием профиля для создания раздела. После этого идите в Архив Историй, где можно увидеть все опубликованные сторис.
  2. Выберите необходимые истории, которые нужны для создания раздела (по теме, рубрике и т. д.). После этого кликните на Далее.
  3. Укажите название раздела. Его длина должна ограничиваться 16 знаками. Допускается применение кириллического или латинского алфавита. Допускается использование смайликов. Лучше всего использовать не больше 11 символов. В этом случае название будет полностью помещаться в видимой части экрана.
  4. Определитесь с обложкой из созданного раздела. Ее можно сделать с помощью одной из сторис Инстаграм или оставить вариант по умолчанию.

Теперь рассмотрим, как добавить иконки в актуальное в Инстаграм с помощью приложения Canva или Фотошоп. Рассмотрим каждый из вариантов.

При использовании программы Canva следуйте такой инструкции:

    1. Скачайте приложение, зарегистрируйтесь и пройдите авторизацию.
    2. Жмите по зеленой кнопке «Создать дизайн».

    1. Выберите раздел Социальные сети и заголовки писем.
    2. Кликните по шаблону Etsy Shop Icon. На данном этапе можно выбрать любой размер иконки для сторис, ведь в процессе загрузки можно оптимизировать картинку с учетом личных интересов.

    1. Выберите в левом меню раздел Элементы и жмите значок Иконки.

  1. Определитесь с понравившимся вариантом и переместите его на рабочую область. Проследите, чтобы изображение находилось по центру. Если будет создаваться два и более раздела Актуальное, постарайтесь подбирать иконки с учетом одной стилистики.
  2. После установки поменяйте размер, цвет и фон. Далее скачайте результат при помощи специальной кнопки загрузки.
  3. Отправьте обложку на смартфон, войдите в Инстаграм и загрузите ее как новое сторис. Далее войдите в историю и жмите кнопку с изображением сердца (справа внизу) для добавления в раздел Актуальное.
  4. Войдите в профиль, откройте раздел Актуальное и кликните три точки с правой стороны внизу (надпись Еще). В появившемся окне выберите раздел Редактировать актуальное.
  5. Кликните редактировать обложку и выберите изображение. После этого уменьшите или увеличьте картинку, подгоните ее под определенный размер.

На этом добавление иконки и создание сторис завершено.

Общий алгоритм для Photoshop имеет следующий вид:

  1. Создайте новый документ с габаритами 1080*1080 пикселей.
  2. Залейте фон нужным оттенком и цветом.
  3. Скачайте необходимый набор иконок (где это можно сделать, мы рассматривали выше).
  4. Установите изделие в центре картинки. Для большей точности используйте созданные ранее вертикальные и горизонтальные компоненты.
  5. Сохраните созданную обложку в PNG-формате и перенесите ее на смартфон. Далее нужно повторить все манипуляции, о которых упоминалось выше. В частности, загрузите обложку, добавьте сторис в Актуальное и редактируйте информацию.

Теперь вы знаете, где найти и как сделать иконки для сторис в Инстаграм. Кроме того, вы всегда можете добавить их в историю с помощью одного из доступных вариантов. Далее посмотрите крутые приложения для Историй — наша авторская подборка.

Загрузка иконок в Инстаграм

Чтобы поставить обложку на актуальные сторис, нужно:

  • зажать круглое окно историй в профиле;
  • в новом окне выбрать «Редактировать актуальное», а затем «Редактировать обложку»;
  • тапнуть по иконке галереи (первая в нижнем ряду фотографий). Указать картинку для обложки, ранее созданную или просто скачанную. Сохранить изменения.

Картинки для актуальных сторис в Instagram можно создавать самому в Canva и других графических редакторах либо скачивать готовые с различных сервисов: поиск Google и Yandex, Pinterest, Flaticon, Iconfinder и другие. В любом случае обложки должны соответствовать тематике и стилю аккаунта – тогда они будут работать.

Для чего нужен логотип Instagram

Иконка Инстаграмм в течение десятилетий существования соцсети регулярно менялась. В массы она вошла в виде старого полароида в коричневых тонах, но спустя 6 лет приняла привычный вид – минималистичный фотоаппарат на разноцветном фоне. Такой стиль символизирует неординарность нынешнего поколения, его стремление выделиться из толпы и отличиться креативностью и оригинальностью.

Для чего нужен логотип Инстаграмм? Его используют в следующих целях:

  • визуальное оформление ссылки на профиль в Instagram с сайтов или страниц соцсетей;
  • указание информации, которая связана с фотоприложением;
  • использование логотипа на печатной продукции, например, на визитках, чтобы показать наличие аккаунта.

Доступны варианты для самостоятельного изменения иконки в специальных редакторах. Например, в Photoshop. В этом случае, формат должен соответствовать программе. В случае с Фотошопом – это PSD.

Форматы иконок

Существуют различные форматы изображений, которые отличаются по своим свойствам и предназначению. Прежде, чем скачать значок, следует разобраться в их наиболее распространенных видах:

  • SVG – это векторный формат, который позволяет масштабировать значки без потери качества, при этом есть поддержка прозрачности;
  • JPEG – самый распространенный формат, который способен отобразить практически все цвета, при этом его размеры и качество можно изменять вручную. Недостаток заключается в том, что после сжатия редактировать картинку не следует: ее качество заметно ухудшится;
  • PNG – это формат, который применяется в растровой графике. Он обладает каналом прозрачности, но подойдет для картинок с меньшим количеством цветов, в отличие от JPEG;
  • PSD – это растровый формат хранения изображений для графического редактора Photoshop. При скачивании такого значка, его можно откорректировать, добавить слои или элементы.

Формат PNG – наиболее оптимальный вариант, что обусловлено прозрачным фоном. Он дает возможность размещать иконку на фоне любого цвета, при этом белого пятна вокруг эмблемы социальной сети не будет. Такое свойство изображения открывает просторы для творчества и вдохновения. С файлами PNG работают практически все графические редакторы, также они осуществляют экспорт готовых проектов в этот формат.

Логотипы и иконки в формате PNG

Подборка иконок в формате PNG (с прозрачным фотонов), а также значки в формате Jpeg. Чтобы скачать любой логотип нажмите на «Download».

Логотип Инстаграм в формате PSD — подойдет для любой версии Photoshop.

Скачать PSD

Лучшие ресурсы с логотипами Instagram

Самые известные ресурсы, где можно скачать логотипы в любых форматах: PSD, PNG, JPEG, SVG. Для скачивания нужно зарегистрироваться в любом из сервисов.

  • freepik.com;
  • pngtree.com;
  • flaticon.com;
  • icon-icons.com;
  • icons8.com;
  • Google картинки.

Скачать новую иконку Инстаграм можно на нашем сайте или со специальных бесплатных сервисов. Следует отметить, что значок нельзя использовать в коммерческих целях: запрещено политикой компании

При скачивании обращайте внимание на формат изображения, от этого зависит цель дальнейшего использования: размещение или редактирование

Как самому сделать иконки для сторис в Инстаграм: Canva и другие редакторы

Сервисом Canva можно пользоваться как с компьютера (браузерная версия), так и с телефона (через мобильное приложение, скачанное с Play Market или App Store).

Чтобы создать самому красивую обложку, нужно:

  1. Перейти на сайт Canva на компьютере либо скачать приложение на телефон. Зарегистрироваться на сервисе через аккаунт Google, Facebook или электронную почту.
  2. Нажать на кнопку «Создать дизайн» вверху слева под меню профиля.
  3. Ввести в поиске «Обложка „Актуальное”» и нажать на результат – в браузере откроется отдельная вкладка, в которой редактируются обложки.
  4. Подобрать фон для будущей обложки через меню «Фон» или «Фото» слева. Если есть готовая картинка для фона, нажать на последнюю вкладку «Загрузки» и добавить изображение с компьютера или телефона.
  5. Открыть вкладку «Элементы» и добавить интересный стикер – статичный или анимированный. Строка поиска поможет быстро найти элемент по теме историй. Не все стикеры бесплатные.
  6. Нажать на стикер, который появился на фоне, и изменить его расположение и размер на картинке. Если элемент оказался неподходящим, можно его выделить и нажать на корзину справа вверху, чтобы его удалить.
  7. Нажать на «+» сверху справа или на кнопку «Добавить страницу», чтобы создать следующую обложку. Автоматически выставится тот же фон – при необходимости его можно сменить. Остается только добавить стикер. Вместо него можно вставить текст через одноименное меню слева.
  8. Скачать готовые стикеры с помощью кнопки справа вверху. Выбрать тип файла и все созданные страницы. Если это статичная картинка, нужен jpg или png. Если анимация, то gif (функция платная). Кликнуть по «Скачать».

Останется распаковать архив и отправить файлы на телефон, если макет создавался на компьютере.

В Canva есть и шаблоны обложек (первая вкладка). В каждом шаблоне 6 картинок – их можно скопировать в свой макет и скачать.

Какие еще редакторы можно использовать:

  1. Adobe Sketch. Больше подходит для создания однотонных изображений.
  2. PicsArt. Здесь много эффектов, наклеек и функция «Мобильный мольберт».
  3. App For Type. Создает стильные графические надписи. Фон можно предварительно подобрать в Adobe Sketch.
  4. Phonto. Этот редактор тоже добавляет текст на картинки.
  5. Story Art. Здесь много бесплатных шаблонов для обложек.

Где скачать иконки для сторис в Instagram

Пользователи социальной сети часто не знают, где взять иконки для актуального в Инстаграм. Много интересных вариантов доступно на этой странице, но при желании можно найти другие источники в сети Интернет.

Так же расскажем как загрузить в Сториз длинное видео.

К наиболее популярным ресурсам можно отнести:

  1. Behance — популярное сообщество, где собираются специалисты по дизайну и хвастаются своим наработками. Здесь можно быстро найти черные, розовые, красные и другие иконки с разными сюжетами.
  2. Icon finder — крупный портал, где представлены готовые иконки для Актуального в Инстаграм. Количество доступных предложений более 2,5 млн. Все разработки доступны к скачиванию в разных форматах и не требуют оплаты.
  3. FreePik — известный сайт, где представлен большой выбор изображений, фотографий и иконок для сторис. База постоянно пополняется, что позволяет быстро отыскать подходящий вариант.
  4. Noun Project — ресурс с большим выбором иконок для сторис на любые случаи жизни. Здесь представлено больше миллиона вариантов.
  5. IconMonstr — еще одна платформа, где представлены иконки для актуального в Инстаграм. Сервис отличается огромным ассортиментом, постоянным обновлением базы и уникальностью доступных картинок.

Указанных сервисов достаточно, чтобы подобрать бесплатные элементы для сторис и украсить обложку в Инстаграм. Если имеющиеся варианты по какой-то причине не подходят, вопрос можно решить самостоятельно.

Готовые варианты:

Требования к иконкам для сторис

По началу может показаться, что сделать раздел с актуальными историями – достаточно простое занятие. Однако, огромное количество начинающих блогеров ставят непонятные изображения и подписи к ним. Чтобы всем пользователям, посещающим ваш блог было удобно ориентироваться в нем, есть несколько правил.

Используйте максимально простые не слишком детализированные иконки. Взглянув на это маленькое изображение, человеку должно быть сразу понятно, чему посвящен данный раздел.

Максимально упрощенный вариант.

Подписывайте актуальное одним словом. Это необходимо для того, чтобы весь текст поместился на экране.
Старайтесь искать уникальные картинки. Блогеров много и зачастую они пользуются очень похожими креативами

Важно выделиться. 


Стандартные картинки: лаконичность и простота.

У вас есть свой шрифт, любимый цвет или любимые эмодзи, эти элементы стоит использовать. Стоит учесть размер иконок, лучше ясность и лаконичность, в противном случае можно получить обратный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector