Фитнес-модель екатерина шохина — биография, фото, программа тренировок и питания фитнес бикинистки

Особенности питания и тренировок

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Фитнес-модель не придерживается строгих диет. У нее есть своя система питания, которой спортсменка старается придерживаться. Она не ведет строгий учет потребляемых калорий, и готовит свои любимые блюда. Однако старается составить свое ежедневное меню так, чтобы учесть потребности в жирах, белках и углеводов.

У Шохиной нет строгого определения количества приемов пищи. Она ориентируется больше на свое чувство голода. Однако интервал между едой должен быть не меньше 2-3 часов. Количество потребляемой воды спортсменкой — около 5 литров.

В периоды подготовки к соревнованиям в ее рационе обязательно должны присутствовать:

  •  гречневая крупа,
  • куриная грудка,
  • огурцы,
  • яичные белки,
  • витаминные добавки.

В качестве спортивных добавок она употребляет:

  •  глютамин,
  • креатин бренда BSN,
  • изолят.

На сладкое спортсменка ограничивается жевательной резинкой с различными вкусами. В межсезонье, если очень хочется сладенького, девушка позволяет себе немного печенья или кусочек шоколада. Алкоголь она практически не употребляет.

Готовясь к соревнованиям, Екатерина тренируется в неделю 5-6 раз. Она не делает кардио

Каждую тренировку она уделяет внимание отдельной зоне и прорабатывает ее. Больше всего она нагружает ноги

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Спортсменка и тренер утверждает, чтобы тренировки были эффективными и давали заметный результат, необходимо заниматься с удовольствием. Это совсем несложно. Ведь во время тренировки:

  •  совершенствуется фигура,
  • улучшается самочувствие,
  • поднимается настроение.

Она считает, что спортивные занятия нужны каждой женщине, чтобы сохранять молодость, поддерживать свою фигуру в порядке, быть здоровой и довольной своей внешностью.

Личная жизнь

Екатерина Шохина с мужем. Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

О частной жизни Шохиной известно очень немного. Она не очень любит говорить о себе и своих близких. Например, Катя нигде не упоминает, какая у нее национальность. Зато всегда охотно отвечает на вопросы о своей системе тренировок и питании.

Известно, что у стройной красавицы большая дружная семья. Есть муж и дети. Со своим мужем спортсменка живет уже более десяти лет. Супруг поддерживает свою любимую, является ее опорой. Вместе они воспитывают четырех детей.

Екатерина Шохина с мужем и детьми. Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Катя — мама очаровательных дочек. Но в семье подрастают еще двое сыновей мужа от первого брака. Девушке хватило сердечного тепла и мудрости, чтобы принять и наладить хорошие отношения с мальчишками.

Рассказывая о своих беременностях, Екатерина утверждает, что все время следила за своим питанием. Поэтому из роддома оба раза выходила с весом меньшим, чем до беременности. Обоих своих малышек Шохина кормила грудью даже во время подготовки к соревнованиям.

Катя — очень семейный человек. Она любит проводить время с детьми, путешествовать с ними.

Шохина Екатерина с детьми. Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Она очень любит кинематограф. Часто в свободное время просматривает сериалы и французские комедии. Екатерина Шохина утверждает, что ее любовь к спортивным занятиям — это не способ заработка и не дань моде. Это сознательно выбранный образ жизни, который делает ее счастливой.

Детство и юность

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Екатерина Шохина — коренная москвичка. Она родилась в 1987 году. По восточному календарю это был год Огненного Кролика. Дата рождения — 20 июля. По западноевропейскому гороскопу знак зодиака знаменитой фитнес-модели — Рак.

Ее рост и вес — 172 см. и 58 кг. В период соревнований вес Екатерины снижается до 54 кг. Обхват в талии — 64 см.

Шохина с детства была спортивной и подвижной девочкой. Семья, в которой росла девочка была дружной. Родители поощряли ее увлечение спортом и танцами. В доме была оборудована шведская стенка с турником и кольцами, поэтому девочка с братом могли всегда заниматься. Девочка занималась в различных спортивных секциях и в хореографической студии. Но поначалу она не задумывалась о карьере фитнес-модели и спортивного инструктора.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Окончив школу, Шохина поступила в университет на факультет психологии. Во время учебы спортивные занятия не были регулярными. Также не всегда удавалось придерживаться правильного питания.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Катя рано вышла замуж и довольно быстро стала мамой двух дочек. Поэтому ей постоянно приходилось откладывать мечту о спортивных достижениях.

Другие проекты

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Кроме спортивной карьеры чемпионка соревнований в категории фитнес бикини занимается тренерством. Биография спортсменки складывается так, что у нее много других проектов, но все они связаны с фитнесом и бодибилдингом. Катя Шок — сертифицированный тренер. Она получила образование тренера, чтобы профессионально помогать начинающим спортсменам добиваться выдающихся результатов. И это у нее получается – она воспитывает новых чемпионов. Также фитнес бикинистка ведет свой микроблог в сети Инстаграм, где делится со всеми желающими секретами тренировок, питания и, главное, мотивации.

Со своими многочисленными подписчиками Екатерина делится:

  •  секретами правильного питания,
  • как воспитать в себе волевые качества, выдержку и дисциплину,
  • как мотивировать себя,
  • как организовать свои тренировки, чтобы подготовится к конкурсу,
  • что делать, чтобы построить идеальное тело.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Также на своей страничке фитнес-модель делится историями о своем материнстве, воспитании детей, рекламирует различные спортивные товары.

В одном из своих постов в инстаграме Шохина разместила свое очередное фото в красивом белом боди. В комментарии к фотографии она раскрыла секрет, что работает совместно с другой фитнес-моделью Дианой Волковой над выпуском собственной коллекции одежды. Звезда попросила своих подписчиков делиться идеями моделей.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

С Дианой Волковой Катя Шок также ведет проект «DREAM GIRLS TEAM». Екатерина всегда акцентирует, что этот проект не очередная школа фитнеса и не командный марафон похудения. Это шестинедельное общение с тренерами, во время которого девочки поддерживают друг друга. Диана и Екатерина консультируют участниц программы, дают задания и следят за их выполнением. Они помогают каждой девушке:

  •  составить индивидуальный план работы;
  • подобрать нужную программу тренировок;
  • составить правильную систему питания.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Екатерина старается научить участниц программы работать над мышцами всего тела

Однако особое внимание уделяется проблемным женским зонам. Составляя программу, девушки-тренеры учитывают, что приобретенные навыки должны стать системой жизни, поэтому не применяют радикальных методов

Главной их целью является создание обширного и многочисленного сообщества девушек, которые ведут здоровый образ жизни, следят за своей фигурой. С этой целью девушки-тренеры создали в сети Инстаграм свою тематическую страничку.

Карьера фитнес-модели

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

О том, чтобы заниматься бодибилдингом на профессиональной основе, Катя Шок задумалась уже после рождения второго ребенка. Кумиром и образцом для подражания у нее была известная фитнес-модель Ольга Путрова. Екатерина знала, что Ольгу готовит к соревнованиям фитнес-тренер Ивета Стаценко. Шохина связалась с ней и сказала ей, что намерена добиться таких же результатов, что и Путрова. Вскоре Екатерина получила приглашение начать тренировки.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

С Иветой у Кати Шок сложилось взаимопонимание. Тренер не только составляет для нее программу занятий, но и следит за тем, чтобы спортсменка эффектно смотрелась в кадре.

С 2014-го спортсменка начала выступать на различных соревнованиях. Впервые она выступила на чемпионате московской области и сразу показала неплохой результат, заняв четвертое место. Чуть позже на кубке Москвы начинающая спортсменка поднялась на две ступеньки выше.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Тренируется Шохина под «тяжелую» музыку, поскольку так она получает нужный настрой.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

На сегодняшней день у Шохиной много титулов и наград. Она:

  •  чемпионка Москвы,
  • West Palm Beach,
  • абсолютная чемпионка Московской области,
  • Prague Pro,
  • чемпионка любительской Олимпии в Москве,
  • Олимпия 2017,
  • абсолютная чемпионка России,
  • чемпионка мира и др.

Инстаграм: https://www.instagram.com/katrin_shok/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector