Виталий савченко

Личная жизнь

Личная жизнь Савченко сейчас отодвинута им самим на второй план. Танцор признавался, что у него была девушка по имени Маша, но они расстались. Сильно переживать по этому поводу парень не собирался, так как это могло помешать главному в жизни Виталия — танцам. Во время проекта «Танцы» в СМИ появились слухи, что танцор встречается с коллегой по шоу Еленой Головань, но артисты не подтвердили эти домыслы.

Виталий Савченко с мамой

Савченко открыт к общению с фанатами. У него действуют странички во «ВКонтакте», в «Инстаграме», «Фейсбуке», где танцовщик делится актуальными фото с подписчиками. У него есть свой канал на «Ютьюбе», где размещены лучшие номера в исполнении Виталия.

В 2021 году в инстаграм-аккаунте артиста появились снимки с летнего отдыха, на одном из них танцовщик появился с Мариам Туркменбаевой (участницей проекта Quest Pistols Show). В посте Виталий называл спутницу лучшим гидом. Этот факт сразу побудил фанатов предположить, что между молодыми людьми вспыхнул роман.

Ведущие и члены жюри

Из постоянного состава жюри ушла Татьяна Денисова, но остались Мигель и Егор Дружинин, что порадовало поклонников, поскольку постоянные конфликты мужчин привносили в проект необходимый градус драматизма. К ним также присоединился Сергей Лазарев, среди звездных гостей ожидались и Даня Милохин, Ёлка, Анна Седокова, Иван Дорн, Юлия Ахмедова, Клава Кока. Ведущей стала Ляйсан Утяшева, которая на тот момент гастролировала с шоу Bolero, ее напарником оказалась выпускница «Танцев» Ульяна Пылаева, обещавшая рассказать о закулисной жизни передачи и истории создания номеров.

Ведущая шоу «Новые танцы» на ТНТ Ляйсан Утяшева

Хореографами назначили Екатерину Решетникову, Игоря Рудника, Василия Козаря, Алексея Карпенко, Александра Тронова, Александра Могилева и Вову Гудыма. Но подчеркивалось, что номера конкурсанты должны ставить сами, а задача специалистов — помогать и адаптировать выступления для телевидения, добавляя зрелищности.

Начало карьеры

Первое значительное событие в хореографической карьере Виталия состоялось в 2010 году. Едва достигнув совершеннолетия, будущий хореограф Виталий Савченко получил роль в 3D мюзикле под названием «Барон Мюнхгаузен», который до сих пор считается наиболее масштабным танцевальным проектом на Украине.

Спектакль получил огромный успех и признание тысяч зрителей, которые выстраивались в длинные очереди после каждого выступления, чтобы получить заветные автографы артистов. Постановками мюзикла занимался знаменитый хореограф Константин Томильченко. Для Савченко этот спектакль стал настоящей школой, которая поспособствовала становлению парня в качестве высококлассного танцора.

История создания

В апреле 2021 года, вскоре после завершения 7-го сезона проекта «Танцы», креативные продюсеры Константин Обухов и Александр Романов объявили о перезапуске передачи в новом формате. Создатели поставили задачу «показать все, что не показали раньше», разработкой студии занялось французское дизайнерское бюро, которое сотрудничало с Disney Club и готовило национальный отбор на «Евровидение». Компания представила танцевальную площадку с мультимедийным полом и экранами, которые создавали у зрителей эффект присутствия.

Логотип шоу «Новые танцы» на ТНТ

В качестве образца для шоу с предварительным названием «Танцы 2.0» взяли американскую программу World of Dance, которую сейчас адаптировали для национального телевидения по всему миру. Кастинги прошли в мае 2021 года в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, для самых юных претендентов провели дополнительный онлайн-отбор. Лицам моложе 18 лет необходимо было принести паспорт и письменное согласие родителей, распечатанную анкету, заполненную в электронном виде, и карту памяти с заявлением и музыкальным треком для выступления.

«Нельзя видеть мир линейно»

– Виталий, в анкете к проекту вы написали, что он для вас – приключение. Почему так?

– Как и всему в жизни, я старался не придавать проекту «ТАНЦЫ» излишней серьезности. Хотя, если честно, не всегда получалось. У меня такая философия: все, что приходит, я легко принимаю и отпускаю. Благодарен всем событиям и встретившимся людям за то, что они дают мне опыт, толчок, урок. «Декорации» меняются, и я иду дальше, не цепляясь за прошлое. Конечно, я умничаю сейчас, и у меня не всегда получается воспринимать реальность так… Но я стараюсь! Нельзя жить чем-то одним, или видеть мир линейно. Вокруг много всего интересного. Знаю из своего предыдущего опыта, если бы я слишком серьезно относился к проекту, результат был бы хуже.

– Читала, что вы не стремитесь постоянно работать в каком-то одном коллективе и танцуете только там, где интересно. Опишите команду, в которой вам хотелось бы задержаться?

– Сейчас я понимаю, что это даже плохо. Наверное, я убегаю от себя. Если долго нахожусь в какой-то группе, мне многое не нравится, начинаю нервничать. К тому же, я весьма эмоциональный и вспыльчивый. Еще одна причина в том, что мне постоянно хочется новых знаний и ощущений.

Идеальный коллектив? Хм… Тот, где я бы солировал (Улыбается)

Важно, чтобы там были талантливые люди, с которыми я мыслил бы в одном направлении. Чтобы можно было учиться, обмениваться опытом, заниматься творчеством и не думать о деньгах

Ведь есть очень много интересной работы, которая, к сожалению, не оплачивается…

Шоу «Танцы»

В 2014 году на канале ТНТ стартовал проект «Танцы». Продюсеры и хореографы телешоу объездили всю страну и ближнее зарубежье в поисках новых талантов. Механика шоу состояла из кастингов в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Казани и Санкт-Петербурге.

Виталий Савченко в шоу «Танцы»

Из 10 тысяч претендентов были отобраны лучшие. Среди них оказался и украинский танцор Виталий Савченко. Парень поначалу не был воспринят всерьез из-за вызывающей внешности, однако после кастинга зрители поняли, что у него огромные шансы стать звездой проекта.

После отбора в проект танцоров распределили по командам. Двое жюри-наставников, Мигель и Егор Дружинин, выбрали себе подопечных. Виталий попал в команду Мигеля. С участниками проекта работали хореографы, которые ставили танцорам номера. Выступлениями Савченко занимались Екатерина Решетникова, Алексей Карпенко и другие.

Виталий Савченко

Затем настал период конкурсных концертов. Конкурсные концерты транслировались на ТНТ и появлялись на официальном сайте телеканала, где можно посмотреть видео со всеми выпусками хореографического шоу. Выступления на концертах оценивали члены жюри и зрительское голосование. После шоу определялись два победителя этапа и шесть участников, набравших наименьшее число баллов – кандидатов на вылет из конкурса. Из этих шестерых жюри отбирало двоих, кто покинет проект. В финале определяли победителей только зрители.

После второго концерта Виталий оказался кандидатом на вылет, но Савченко спас приглашенный член жюри Сергей Светлаков. После шестого концерта Савченко снова оказался в шестерке кандидатов, но сумел остаться в шоу.

Виталий Савченко и Алиса Доценко

К середине проекта многое изменилось, Виталий из смешного мальчика превратился в фаворита шоу. Савченко дошел до самого финала, заняв 2-ое место. Савченко обошел Алису Доценко и Адама, но уступил Ильшату Шабаеву из команды Егора Дружинина, который и стал победителем сезона. Несмотря на это поклонники передачи считают лучшим номером выпуска и сезона индийский танец, который Виталий Савченко и Аня Тихая исполнили в финале. Хореографом номера выступила Риди.

По мнению наставников-профессионалов, Савченко — универсальный танцор, который совершенно не ограничивает себя танцевальными стилями и любит экспериментировать, а потому работать с таким парнем особенно интересно. Пластика, неповторимая манера и стиль выделяют парня из толпы.

Весной 2015 года после завершения проекта был организован тур танцоров по городам России. В тур поехали основные участники первого сезона шоу. Кроме Савченко на гастроли отправились Антон Пануфник, Снежана Крюкова, Слава, Юлия Самойленко, Анна Тихая, Илья Кленин и другие. Тур носил название «Первый клубный концерт» и прошел по 15 городам страны. В роли ведущего концертов выступил Алексей Королев. В Москве выступление состоялось 20 марта 2015 года.

Виталий Савченко и Никита Орлов

В 2016 году проект «Танцы» объявил специальную серию выпусков, получившую название «Битва сезонов». Из 49 участников первого и второго сезона жюри отобрало 20 человек. Снова в шоу соревновались команды Мигеля и Егора Дружинина.

Виталий Савченко прошел отбор в новый конкурс и вновь попал в команду Мигеля. В одной команде с Савченко оказались подопечные Мигеля из первого и второго сезонов: знакомые танцору Анна Тихая, Алиса Доценко, Антон Пануфник и конкурсанты второго сезона Елена Головань, Никита Орлов, Макс Нестерович.

На пятом конкурсном концерте Виталий сам подготовил хореографию номера совместно с Мигелем, а девятое выступление Савченко придумал полностью самостоятельно.

Танцор Виталий Савченко

Первое место в «Битве сезонов» занял Антон Пануфник, второе – Юлиана Бухольц из команды Дружинина. Виталий Савченко покинул проект после девятого конкурсного концерта и не прошел в финал, что стало настоящим шоком для болельщиков.

Виталий Савченко сегодня

Сейчас парень свое время всецело посвящает построению успешной карьеры. Уже состоявшийся балетмейстер занимается постановкой хореографии для эстрадных звезд, принимает участие в съемках клипов и рекламных роликов и организовывает гастроли. Кроме всего прочего, Виталик не прекращает работы над мастер-классами, привлекая все большее количество знаменитостей, а также участвует в благотворительных акциях. Кстати, танцует Савченко исключительно сольно, избегая создания танцевального коллектива.

В мае 2017 года Виталик выступил в качестве жюри на межрегиональном барнаульском фестивале танцев под названием «Солнечный бал». Кроме того, Савченко рассказал прессе о своих предстоящих планах поучаствовать в новом сезоне проекта «Танцы», который начнется в этом году. Правда, в этот раз парень займет место хореографа.

(команда Мигеля). Участник проекта «Танцы. Битва сезонов на ТНТ », стартовавшего в марте 2016 года.

Биография Виталия Савченко

В детстве мама записывала Виталия на все возможные секции и кружки, чтобы определить, что же по душе ее сыну. Так, в шесть лет Виталий попал в танцевальную школу. Он танцевал в эстрадном танцевальном коллективе.

После школы Виталий Савченко
поступил в Киевский национальный университет культуры и искусств. В 18 лет танцор отметился в 3D-мюзикле «Барон Мюнхгаузен
», который поставил Константин Томильченко
. Спектакль прошел в Киеве и имел огромный успех.

Виталий работает балетмейстером современной хореографии, ставит танцы для популярных российских исполнителей, в том числе для Ольги Бузовой .

Савченко ведет популярный блог в Instagram, куда выкладывает фотографии с тренировок, кадры из путешествий, а также фотографии со съемочной площадки шоу «Танцы на ТНТ». Его аккаунт насчитывает более 250 тысяч подписчиков.

Виталий Савченко в шоу Танцы на ТНТ

В 2014 году Виталий принял участие в первом сезоне шоу «Танцы на ТНТ ». Он попал в команду Мигеля вместе с такими танцорами как Илья Кленин , Аня Тихая , Снежана Крюкова , Елизавета Дружинина , Антон Пануфник , Алиса Доценко , Юля Самойленко и др. Савченко едва не вылетел после второго концерта, однако был спасен приглашенным судьей – . Тем не менее, танцор дошел до финала шоу и едва не стал победителем, уступив только

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector