Зачем нужны выбирашки из тик тока и как их делают

Подборка видео выбирашек

Хоть в Тик Токе и есть функция добавления опросов, этим редко кто пользуется. Чаще всего выбирашки представляют собой видео с текстом. Пользователи дают на них комментарии, что благотворно сказывается на статистике профиля.

Рассмотрим популярные темы выбирашек, которые часто встречаются на просторах социальной сети:

  1. Выбор предмета одежды/чехла/маникюра.
  2. Простые видео, задающие вопрос о том, пользуется зритель чем-либо или нет.
  3. Выбор между сериалами. Такие подборки помогают пользователям найти для себя те кинокартины, которые еще не видели.
  4. Подборки с популярными тиктокерами. Помогают узнать имена знаменитых контент-мейкеров, ознакомиться с их роликами новичкам в Тик Токе.

Как в Тик Ток сделать выбиралку?

Без лишних слов перейдём к инструкции о том, как сделать в Тик Ток опрос. Эту сторону функционала социальная сеть тоже скопировала у Инстаграма, поэтому, если вы пользовались фотосетью, мои слова будут не особо полезны. Но на всякий случай я всё же оставлю алгоритм действий.

  1. Открываем приложение и авторизуемся. Если пользуетесь компьютером, единственный вариант – установить эмулятор.
  2. Жмём по кнопке с плюсом в нижнем горизонтальном меню.
  3. Снимаем видео или загружаем его.
  4. Жмём по галочке, чтобы перейти к добавлению стикеров и музыки.
  5. Жмём по иконке с кругом и подписью «Стикеры».
  6. Выбираем тот, что с надписью «Poll».
  7. Вводим название и варианты ответа.
  8. Определяем размер и расположение стикера на видео.
  9. Завершаем создание публикации.

Идеи для видео с вопросами в Тик Ток

Конечно, сложно сказать, какие вопросы зайдут подписчикам, ведь все зависит от целевой аудитории. Однако давайте попробуем сгенерировать некоторые вопросы, которые можно задать в Тик Токе:

  1. Социальные сети. Попробуйте узнать, какими приложениями пользуются зрители.
  2. Школьные предметы. Да, вопрос может показаться банальным, но в основном в ТТ сидят школьники и студенты, которые могут захотеть поделиться такой информацией.
  3. Обсуждение игр и фильмов. Такой вид выбирашек самый популярный. Всегда приятно поговорить о том, чем увлекается человек.

Выбирашки в Тик Ток — отличный способ набрать первую аудиторию, однако со временем придется развиваться дальше, ведь такой вид контента однообразен и может быстро наскучить даже самым преданным зрителям.

Вопросы наших читателей
Какие видео в Тик Ток заходят лучше всего? Сложно ответить на вопрос, ведь не знаешь, какой из клипов залетит. Например, у одной популярной тиктокерши ролик, где девушка просто ест ложку шоколадной пасты, набрал более двух миллионов просмотров. Пробуйте себя в том, что интересно, и со временем аудитория вас найдет.

Как набрать много просмотров? Самый быстрый способ — попасть в рекомендации. Однако это может произойти только в случае роста статистики. Для этого скачка можно пользоваться накруткой. Главное — не переусердствовать, чтобы не получить бан.

Что может помешать продвижению? Причин много, начиная от теневого бана и заканчивая скучным контентом. Старайтесь работать и творить честно, постоянно улучшая качество роликов. Тогда продвижение будет быстрым.

Как посмотреть результаты

Зрителям канала дается сутки на ответы на опросник. После того как они сделали выбор, они не могут дать другой ответ. Все полученные ответы можно посмотреть сразу же по окончании 24 часов от опубликования выбирашки. 

Для просмотра статистики необходимо:

  • перейти в раздел с видео, которые были опубликованы, это можно сделать перейдя в главное меню и нажав на кнопку с названием «Я»;
  • в этом разделе находим созданный последний опрос;
  • кликаем на него;
  • смотрим результаты.

Сделать выбирашку в Тик-токе или в Лайк не тяжело

Если вы хотите привлечь к профилю внимание, то этой функцией нужно пользоваться очень часто. Это поможет разнообразить выкладываемый материал и привлечь новых зрителей

Узнать сколько у вас появилось новых зрителей, благодаря выбирашкам можно посмотрев статистику профиля. Для этого жмем на «тренды», кликаем на аватарку и смотрим полную картину информационных данных. Благодаря, этому происходит анализ насколько аудитория заинтересована в публикуемом материале.

Приложение находиться на четвертом месте, но оно стремительно набирает популярность в мире. Ведь его можно использовать не только для развлечения, но и для ведения бизнеса. Его рекламные возможности велики и их нужно использовать для продвижения товара или услуг.

Как в приложении Лайк снимать опросники

После того, как весь контент скачан, запустите приложение InShot и следуйте инструкции:

  1. На главной странице выберите функцию «Видео» в виде значка видеокамеры.
  2. Во вкладке «Фото» найдите в галерее скачанный фон и добавьте его. Так как кадров для выбиралки может быть несколько, вы можете подобрать разные фоновые изображения.
  3. После того, как фон станет на нужное место, снова перейдите во вкладку «Фото» и найдите иконку VS. Ее расположите посередине экрана так, чтобы сверху и снизу поместились другие картинки. Функция приложения предусматривает возможность поворота изображения, а также его уменьшение или увеличение.
  4. Через ту же вкладку «Фото» добавляйте изображения персонажей или ситуаций, которые нужно выбрать. Компактно и красиво разместите на кадре.

После чего вам нужно сохранить полученное видео. Для этого нажмите на соответствующую кнопку в верхнем правом углу. В появившемся окошке вам будет предложено выбрать качество ролика. Определитесь с этим и подтвердите действие кнопкой ОК. Подождите некоторое время, пока не завершится конвертация.

После проделанных действий вы можете смело загружать полученную выбиралку на свою страницу в приложении Лайк. Такие короткие видео привлекают пользователей, стимулируют их прокомментировать их и просмотреть до конца.

Теперь вы знаете, как сделать опросы в Лайк. Используя фантазию и потратив немного времени, вы можете создать интересную выбиралку, которую подписчики захотят досмотреть до конца. Для создания таких постов потребуется помощь сторонних специализированных приложений. Но обычно их интерфейс понятен и прост, что не вызовет трудностей даже у неопытного пользователя.

https://youtube.com/watch?v=EhBQubcnAYA

Что нужно для выбиралки в Лайк

Чтобы сделать опросник, вам понадобится доступ в интернет и браузер на мобильном устройстве. А также приложение InShot, скачать которое можно бесплатно в официальном магазине Play Маркет. После чего сделайте следующее:

Для начала вам необходимо скачать картинки для опроса в Лайк. Придумайте, какой теме посвящена голосовалка

Она должна быть интересная для любого пользователя и привлекать внимание. Например, вы решили, что выбиралка будет для девочек

В этом случае, выбирайте картинки, которые могут им понравиться. Сравнить кота или собаку, длинные волосы или короткие, туфли или кеды.

  • Через браузер также скачайте аббревиатуру VS, обозначающую «против». Найти ее можно в виде значка PNG или JPEG в поисковике в разделе «Картинки».
  • Подберите красивый фон для выбиралок в Лайк в интернете и скачайте его. Можно выбрать несколько фонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector