Розыгрыш призов от моргенштерна. развод в инстаграм

Роль в обществе и медийность

Мало кто знает, что последнее время видеоблогер серьезно занялся благотворительностью. Летом он провел благотворительный концерт в родном городе Уфе. Еще на одном благотворительном стриме с Дмитрием Лариным, вместе им удалось собрать 62 тыс. руб. на помощь бездомным животным.

Московский хирург, который по словам видеоблогера спас ему жизнь, когда все врачи «поставили на нем крест», тоже не остался без внимания уфимской звезды. Алишер специально поехал в Москву лично выразить слова благодарности своему спасителю. Кроме того, отблагодарил хирурга крупной суммой.

Все комментарии с признанием неординарного творчества для тебя, Алишер Тагирович. В Инстаграм на страницу новой звезды может зайти каждый желающий и оставить свое мнение о музыканте, его треках и альбомах.

Последние новости

Молодой исполнитель не работает с продюсерами, музыку к своим композициям он пишет самостоятельно в домашней музыкально студии, а клипы снимают двое его лучших друзей. Все это совсем не мешает ему приобретать все больше популярности, а даже наоборот, вызывает уважение и еще раз подчеркивает его музыкальный талант.

В последнее время рэпер занимается записью не только отдельных треков, но и альбомов. Видеоблогер снимает видео для официальной страницы в соцсетях и активно занимается гастрольной деятельностью. В этом году его планы включают выступления во многих городах России. Алишер планирует посетить с концертами такие города, как Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург, Самара и Москва.

Розыгрыш призов от Моргенштерна. Признаки обмана (развода).

Вот так выглядела реклама в Инстаграме.

Некачественное наложение звука на видео

Вы можете видеть и слышать, как главный герой видеоролика говорит о том, что он разыгрывает мерседес и денежные призы. Однако, если вы присмотритесь к видео внимательней, то сможете заметить, что слова, которые произносит якобы Моргенштерн (а на самом деле голос другого человека за кадром), не совпадают с движением губ.

Не сильно старались мошенники при создании этого развода. Сейчас есть большое количество бесплатных программ позволяющих наложить на видео любой звук. Можно было и получше сделать что-то. Более качественно.

Примитивная программа

Если вы примите участие в «розыгрыше», то выиграете гарантированно. Правда, скорей всего, не с первой попытки. Мне «выигрыш» прилетел только на третий раз. Аж три тысячи с чем-то там вражеских долларов.

Это делается специально для того, чтобы вы могли подумать, что всё по-настоящему. После того как вы «выиграете», а «выиграете» вы стопроцентно, вас поздравят с этим и предложат «выигрыш» забрать. Для этого попросят ввести ваши платёжные реквизиты.

Проводим эксперимент

Введите в поле для номера карты любые числа. Главное, чтобы они были группами по четыре числа. Четыре группы по четыре числа. Через интервал. Если вдруг случится такое, что потребуется ввести адрес электронной почты, то поступите также.

То есть, введите любую белиберду английскими (латинскими) буквами, потом знак собаки, потом что-нибудь типа Mail.ru.

После ввода данных нажмите кнопку «получить выигрыш» или что-нибудь похожее. И вы увидите в конце концов вот такую картинку.

То есть, вам предложат заплатить тысячу рублей за конвертацию. Тут надо понимать, что:

  1. В номерах банковских карт содержатся специальные коды. И настоящие платёжные системы сразу разбираются в номерах и пишут что-то типа «карты с таким номером не существует» или «вы набрали неверный номер карты».
  2. При взимании комиссии настоящими платёжными системами никогда не надо платить какие-то деньги дополнительно. Всё, что нужно, платёжная система спишет сама с суммы перевода.

Здесь же, как вы можете убедиться сами, совсем не так. Будьте уверены, что если вы переведёте эти деньги, то вы не увидите ни своего выигрыша, ни этих денег для «конвертации».

Инстаграм Алишера Моргенштерна

Популярный эпатажный рэпер и модный видеоблогер Алишер Моргенштерн родился и вырос в Башкортостане. До того, как он стал известен творчеством, с самого детства пытался зарабатывать своими силами. Еще в подростковом возрасте он создал звукозаписывающую студию, которая не принесла ему финансовой прибыли, но именно в это время он получил незаменимый опыт по исполнению первых треков.
Родился Алишер в 1998 году 17 февраля в Уфе.

Его первые рэперские треки были записаны еще в 12 лет. Уже в этом возрасте он начал подражать известным рэперам, что получалось совсем неплохо. Первый знаменитый проект «#Изирэп» значительно увеличил его аудиторию. Узнавать Алишера стали после выхода совместного трека с известным блогером А. Мартыненко. Уже в 20 лет Алишер осуществил свою детскую мечту: тур по России принес музыканту первый миллион, но на этом талантливый рэпер не остановился.

Заключение.

В заключении хочу вам сказать, что это очень старая схема обмана. Я с такими сталкивался ещё в две тысячи четырнадцатом году. Потом, когда люди перестали вестись на подобные разводы, появились другие схемы.

Однако, мошенники решили, что времени прошло достаточно и вновь запустили старую схему. Можете вспомнить пословицу про то, что всё новое, это хорошо забытое старое. Просто сейчас в роли наживки выступает Моргенштерн, а раньше были другие люди. Я думаю, что сам он об этом даже и не знает. Ну, и разница в сумме за «конвертацию». Раньше просили от трёхсот до пятисот рублей. Сейчас просят тысячу. Капитализм. Инфляция.

Теперь самое, пожалуй, главное. В Интернете, как и в реальной жизни, халявы не бывает. Для того, чтобы зарабатывать в Интернете деньги, нужно трудиться. Если вы хотите этим заниматься, то рекомендую вам об этом прочитать. А прочитать об этом можно вот здесь. Там всё (или почти всё) написано.

А я на этом с вами прощаюсь. Не попадайте на мошенников в Интернете! Всем удачи и до встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector