Правила вк: за что блокируют группы и страницы

Вносим в черный список

Сначала рассмотрим алгоритм блокировки неугодных пользователей – если вы не хотите получать постоянные напоминания от них:

  • Откройте программу Телеграмм;
  • Найдите человека в списке контактов или чатов;
  • Войдите в беседу и нажмите на имя пользователя на верхней панели;
  • В открывшемся меню жмите на значок «Еще»;
  • Выбирайте пункт «Заблокировать».

Есть и другой вариант! Подходит для обеих операционных систем. Вы можете внести пользователя в черный список так:

  • Войдите в настройки (на Айфоне шестеренка на нижней панели, на Андроиде нужно открыть панель справа);
  • Перейдите к разделу «Конфиденциальность»;
  • Ищите иконку «Черный список»;
  • Откройте и нажмите на значок человечка с плюсиком в верхней части экрана;

м

Выберите контакт из списка – можно воспользоваться поисковой строкой.

Рассказали, как заблокировать человека в Телеграмме на телефоне. Можно сделать то же на компьютере:

  • Откройте мессенджер и найдите человека в списке чатов;
  • Войдите в беседу;
  • Кликните на три точки в верхнем правом углу экрана;
  • Выберите пункт «Заблокировать».

Сменили гнев на милость? Нужно разобраться, как разблокировать номер в Телеграмме на телефоне:

  • Откройте настройки и перейдите к пункту «Конфиденциальность»;
  • Войдите в черный список и нажмите на иконку «Изменить» в верхнем правом углу;
  • Напротив каждого человека появится красный кружок – нажмите для разблокировки.

На компьютере:

  • Жмите на три полоски в верхнем левом углу;
  • Переходите к настройкам и открывайте «Конфиденциальность»;

Ищите пункт «Заблокированные пользователи»;

Напротив каждого имени есть кнопка «Разблокировать».

Пора узнать все про заблокированный контакт – что он увидит со своей стороны в Телеграмме? Рассмотрим на вашем личном примере!

Блокировка страницы пользователя ВК

На оскорбления, распространение спама, ложной информации, призывов к насилию и другого нежелательного контента можно пожаловаться администрации ВКонтакте. Если модераторы решат, что пользователь нарушает правила сайта и наносит вред социальной сети и ее посетителям, аккаунт будет навсегда заблокирован.

Для этого выполните следующие шаги:

Шаг 1. Перейдите в профиль вредителя и, как мы делали при добавлении в ЧС, нажмите на многоточие под фотографией. Если вы зашли через приложение, то нужное меню располагается вверху справа.

Шаг 2. В выпавшем списке выберите “Пожаловаться на страницу”.

Шаг 3. Теперь отметьте причину блокировки пользователя.

Шаг 4. Чтобы вашу просьбу внимательно рассмотрели, следует написать подробности в поле «Комментарий модератору».

Шаг 5. Если вы еще не добавили этого товарища в ЧС, поставьте отметку напротив текста «Закрыть … доступ к моей странице».

Теперь остается только ждать реакции администрации сайта. Они принимают решение на свое усмотрение.

ВКонтакте есть группы, в которых состоят люди, помогающие блокировать аккаунты третьих лиц. Вы можете вступить в такое сообщество и попросить его участников пожаловаться на того, кто оскорбляет вас.

Коллективная жалоба может помочь модераторам сайта принять решение о блокировке страницы. Но, во-первых, это не факт. Во-вторых, вы должны будете так же поддержать коллег в их стремлении забанить недругов.

Администрация ВК не жалует подобные коллективы, и вы сами можете отправиться в бан. Поэтому я не советую состоять в таком сообществе и прибегать к их помощи.

Как заблокировать страницу в ВК чужую навсегда

Для пожизненного бана постороннего человека запросы скорее всего придется направлять неоднократно. Спамеров и агрессивных личностей удалят лишь после 3-5 блокировки. А вот мошенников и вымогателей, как правило, наказывают с первого раза.

Пути у вас 2.

  1. Своими силами. Перед тем как заблокировать чужую страницу в ВК, придется собрать группу поддержки. Для заморозки потребуются те же 10 жалоб. Зайдите на страницу обидчика, кликните на троеточие под аватаром и нажмите «Пожаловаться на страницу». После первой заморозки попытайтесь отправить профиль в повторный бан – и так, пока аккаунт не удалят безвозвратно.
  2. С помощью агентов поддержки. Заскриньте доказательства оскорблений со стороны обидчика, попыток вымогать деньги и прочих запрещенных правилами действий. В правом верхнем углу нажмите на миниатюру своего аватара и выберите «Помощь». Вам нужен блок «Доступ к странице» – «Меня взломали» – «Написать в поддержку». Заполните поля, опишите проблему и приложите доказательства. Ответ придет через 1-2 дня.

Учтите, что для заморозки чужой страницы потребуются основания в виде нарушения правил ВК. Если человек вам просто неприятен, убедитесь, что он не в друзьях и не имеет доступа к профилю.

Почему может быть заблокирована личная страница «ВКонтакте»?

Сначала мы расскажем о том, почему может быть заблокирован непосредственно сам профиль пользователя, причем мы будем идти от самых частых до редких причин блокировок. Так, например, в первую очередь, здесь блокируют те личные страницы, от имени которых рассылается большое количество одинаковых сообщений другим людям внутри социальной сети. Все это классифицируется модераторами сайта просто как спам и ненужная назойливая реклама, а потому за это страницу могут быстро заблокировать, причем на разные сроки.

Также личные страницы блокируют в тех случаях, когда модерация «ВКонтакте» получает на одного и того же пользователя идентичные жалобы от разных людей. К слову, именно из-за таких неоднократных и регулярных жалоб со стороны других людей аккаунт могут и вовсе заблокировать навсегда.

Стоит помнить о том, что во «ВКонтакте» могут быстро заблокировать в том случае, если пользователь будет публиковать фотографии и иные материалы, которые тем или иным образом оскорбляют других людей. При этом стоит отметить, что если такой пользователь решит установить на своей странице подобную оскорбительную картинку в качестве своей аватарки, его могут заблокировать даже навсегда.

Блокировку страница может получить также и в том случае, если от имени этого пользователя велись какие-либо мошеннические действия, либо же рассылались угрозы по отношению к другим людям. При этом пострадавшие от мошенничества или угроз люди должны сначала доказать специалистам Поддержки, что они действительно лично пострадали от действий этого человека.

Также иногда страницы блокируют в тех случаях, когда на них практически никогда не заходят, и при этом на них нет фотографий и заполненных пунктов «О себе». Если к странице не привязан никакой номер телефона, она тоже может довольно скоро отправиться в блокировку.

Вместе с тем, стоит предостеречь тех пользователей «ВКонтакте», которые используют сторонние приложения и прочее ПО, которое, например, помогает накрутить себе друзей, лайки и прочие показатели. В целом, это все основные пункты, связанные с наиболее часто встречающимися причинами блокировок личных страниц пользователей.

Меры предосторожности

Как избежать бана и блокировки:

  • Не размещать запрещенный контент на стене. Тут никак иначе.
  • Если вы раскручиваете свой паблик (или личный профиль) с использованием сторонних сервисов накрутки, не злоупотреблять ими. Темп накрутки наращивать плавно, чтобы в статистике не было резких перепадов.
  • Если вы раскручиваете паблик (или профиль) без использования сторонних сервисов, то ваша активность должна быть естественной. Не стоит в первый же день резко начинать лайкать все подряд и на всех подписываться. Начните с малого и постепенно наращивайте темпы.
  • Используйте спам через «левые» аккаунты. Сегодня люди не смущаются отправлять жалобы, так как спаммеры им порядком поднадоели. А лучше и вовсе отказаться от данного вида продвижения.

Важно понимать, что при регулярных правонарушениях, даже безобидных, рано или поздно любую страницу ВК могут забанить навсегда. Поэтому, первым звоночком будет временная блокировка

Если вы все-таки получили ее, то стоит задуматься о приостановлении дальнейших действий.

Также смотрите, что делать, если все-таки вашу группу заблокировали, в соответствующей статье.

Как забанить человека навсегда

Если человек задевает ваши чувства и взгляды других пользователей в ВК, то его можно забанить навсегда. Причины для блокировки указаны на странице с правилами социальной сети. Его заблокируют, если он нарушает следующее:

  • распространяет порнографические материалы;
  • рассылает спам и другую назойливую рекламу;
  • ведет себя в сети оскорбительно;
  • оскорбление чувств верующих или нецензурное общение.

Чтобы забанить страницу в ВК, нужно пожаловаться на него службе поддержки. Для этого сделайте следующее:

  1. Зайдите на страницу человека, которого нужно забанить.
  2. Нажмите на кнопку с тремя точками, которая расположена под его аватаркой.
  3. Нажмите на кнопку «Пожаловаться на страницу».
  4. Появится окно, в котором нужно выбрать причину для блокировки и написать сопроводительное письмо с подробностями.
  5. Нажмите на кнопку «Отправить».

В течение суток администрация рассмотрим жалобу и примет необходимые меры. Забанить страницу Вконтакте другого человека не слишком просто. Поэтому если вы решили отомстить, то его могут и не заблокировать. Служба поддержки тщательно проверяет все заявки, и если оказано обратное, то его профиль будет забанен. Первый бан длится в течение суток. Если жалобы были больше четырех раз, то удалить страницу могут и навсегда.

Массовая жалоба

Иногда одиночная жалоба в ВК не приносит ожидаемого результата. Но в социальной сети есть множество групп, которые предназначены для того, чтобы пользователи оказывали друг другу услуги. Например, можно попросить участников массово пожаловаться на человека, и тогда он точно получит бан.

Чтобы найти такое сообщество, в поиске достаточно ввести слова «Забанить» или «Заблокировать». Найдите подходящую группу и вступите в нее. На стене опубликуйте ссылку на его профиль. Участники смогут зайти на его страницу и отправить жалобу.

Теперь вы знаете, как забанить человека в ВК на время или навсегда. Если он надоедает сообщениями и комментариями, то лучше занести его в черный список. Тогда он не сможет связаться с вами и видеть информацию на странице. Если пользователь несет вред окружающим, то социальная сеть позволяет подать на него жалобу. Для массовых заявок в Вконтакте есть даже специальные группы, построенные на принципе взаимопомощи.

Как заблокировать чужую страницу с помощью ЧС

Если вы не собираетесь блокировать себя, а лишь хотите оградиться от назойливости другого человека, то вам подойдет вариант отправки чужой страницы в черный список. Пользователь, которого вы отправили в ЧС, не сможет писать сообщения и заходить на вашу страницу.

Чтобы это сделать, выполните следующие шаги:

  • зайдите в профиль человека, которого решили добавить в черный список;
  • кликните на кнопку-троеточие под аватаркой;
  • выберите пункт «Заблокировать».

Если пользователь, которого вы решили заблокировать, первым добавил вас в ЧС, то описанный выше способ может не помочь. В качестве альтернативы, воспользуйтесь более долгим, но безотказным методом.

Зайдите на страницу юзера, которого решили заморозить и скопируйте ссылку с адресной строки браузера.

  • Перейдите в раздел настроек аккаунта.
  • Выберите раздел «Черный список».
  • Нажмите кнопку «Добавить в черный список».

  • Вставьте скопированную ранее ссылку. Поиск выдаст страницу пользователя, который вам необходим.
  • Кликните «Заблокировать».

Описанными выше способами можно заблокировать как свою страницу, так и профиль пользователя социальной сети. Но перед тем как удалять свой аккаунт, ознакомьтесь со статьями на сайте VKBaron.ru. Вы узнаете столько нового о ВКонтакте, что желание уходить пропадет.

IT-специалист и продвинутый пользователь ВК. Зарегистрировался в соцсети в 2007 году.

Как заблокировать человека ( пользователя ) в контакте ? | Блог Артема Полуэктова

Признаюсь честно я несколько раз так сказать стучал на человека ( пользователя ) в контакте. Такими вещами я не люблю заниматься, предпочитаю провести беседу, если человек ( пользователь ) в контакте не понимает, тогда ищу инстанцию выше), т.е. администрация в контакте. В моих 2-х случаях, я думал не о себе, а о других, хотите верьте, хотите нет. Что же мне сделали эти люди ( пользователи ) в контакте, что мне пришлось принять крайние меры?

Знаете, когда вам приходят письма с предложением получить бесплатные подарки от Дурова, который уже как несколько лет отошел от работы в контакте, для получения подарков нужно всего лишь ввести свой номер от телефона и пароль в контакте. Я уже как 5 лет работаю в контакте, имею не большой доход из этой социальной сети, разумеется со мной такие шутки не прокатят, но это я, а кто то из людей ( пользователей ) в контакте сделает, то, о чем его просят и лишиться своего аккаунта. Бывает много разных случаев, зачем блокировать человека ( пользователя ) в контакте. Вообщем хватит лирики. Поставим точку, некоторые люди ( пользователи ) сети в контакте заслужили блока. Все точка. Теперь к делу.

Есть два варианта заблокировать человека ( пользователя ) в контакте. Сразу скажу, этими двумя способами вы не сможете заблокировать страницу человека ( пользователя ) в контакте, но вы сможете избавиться от человека, который вам надоедает, мешает, угрожает и т.д. Например ваш надоедливый поклонник ( обычно у девушек ), который предлагает интим, пишет про вас не абы что и пр. Поехали. Первый способ. Нажимаем люди. Предположим, что меня достал человек ( пользователь ) Иванов Иван, вбиваю в поиске. Если не нашли этого человека ( пользователя ), уточните его координаты, введите: город, школу, возраст и прочие настройки, которые помогут вам найти этого человека ( пользователя ) в контакте. Нашли, жмите на его или ее  аватарку, попадаете на эту страницу вк.

Этот способ подойдет, если человек ( пользователь ) в контакте у вас не в друзьях.

Второй способ.

Как заблокировать человека ( пользователя ) в контакте если он не в друзьях

Для блокировки человека ( пользователя ) в контакте нажимаете. Мои настройки, черный список, введите id или имя, фамилию человека ( пользователя ) в контакте. Когда нашли человека ( пользователя ), которого хотите заблокировать, заходите к нему на страницу, спускаетесь вниз страницы, нажимаете заблокировать.

Если знаете страницу, которую хотите заблокировать, можете сразу заходить на нее и блокировать. После того, как вы заблокируете человека ( пользователя ) в контакте, он сможет переходить к вам на страницу вк, но вся информация для него будет скрыта. Для того чтобы наглядна вам показать как это будет выглядеть, я попросил свою супругу меня заблокировать.

Вот так будет выглядеть ваша страница у человека ( пользователя ), которого вы заблокировали.

как заблокировать человека в контакте если он не в друзьях

Этими двумя способами вы ограничиваете доступ к вашей странице в контакте. Что это значит?

Человек ( пользователь ) вконтакте, его страница не будет заблокирована, но этот человек больше не сможет получить какой либо информации о вас и не сможет поддерживать с вами никаких контактов.

Спускаетесь вниз, с левой стороны находите «заблокировать.» Вы спросите. А как же быть, если человек ( пользователь ) в контакте спамер или ворует аккаунты у других людей? Такого пользователя желательно заблокировать навсегда.

Давайте рассмотрим, как можно заблокировать человека в контакте навсегда

Как заблокировать человека в контакте навсегда

Сразу скажу. Заблокировать человека в контакте навсегда, довольно проблематично, для этого у вас должны быть веские причины. Просто за то, что человек в контакте пишет вам не хорошие вещи или звонит через вк у вас вряд ли получиться. Здесь есть конечно один вариант, для этого вам нужно найти людей вк, которые также пожалуются на этого человека. Сколько надо человек в контакте для блокировки аккаунта ?

Не знаю, от 5. Чем больше, тем лучше.

А вот если человек в контакте рассылает спам, типа: купить что нибудь, вступить в группу, ворует пароли от аккаунтов в контакте, заблокировать его можно за час). Давайте посмотрим как можно заблокировать человека в контакте навсегда.

Заходим на страницу к человеку, которого вы хотите заблокировать в контакте навсегда. Я пойду на страницу к супруге). Спускаетесь вниз страницы. С правой стороны ищите: пожаловаться на страницу.

Здесь нужно все подробно рассказать, желательно вложить в сообщение скриншот.

Все, всем пока!  Интересные статьи для Вас:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector