Ссылка на беседу в вк: что это и для чего?

Способы скрыть диалог в ВК

В социальной сети ВКонтакте нет быстрой кнопки для скрытия диалога. Для этого понадобится помощь сторонних сервисов или программ. Если их не использовать, то беседу можно только удалить, но вернуть их уже никак не получится. Вот поэтому вопрос о скрытии сообщения актуален и по сей день.

Способы, которые будут приведены в качестве примера в этой статье, не являются идеальными. Основным минусом можно считать функционирование лишь на одном устройстве, то есть если выполнить поставленную задачу на одном компьютере, тогда при вхождении в свой аккаунт в ВК с другого они будут видны.

Еще не был придуман метод, чтобы удавалось замаскировать диалог с собеседниками на всех устройствах. Все это происходит потому, что во ВКонтакте нет такой функции, значит внести изменения в сам сервер не удастся.

На мобильном устройстве

Для пользователей мобильных телефонов нужно скачать приложение Kate Mobile. Эта программа пользуется наибольшей популярностью, так как в ней много разнообразных возможностей, одной из которых является скрытие переписки. Чтобы это сделать, выполните следующую последовательность действий:

  1. Скачайте приложение Kate Mobile. Это можно сделать как в Google Play, так и в AppStore. Это зависит от вашего гаджета.
  2. Установите его и авторизуйтесь. Логин и пароль нужно вводить от аккаунта в ВК.
  3. Откройте «Сообщения». На нужной беседе подержите палец до появления дополнительного меню. Выберите «Скрыть диалог».
  4. Если вы это делаете впервые, то нужно будет ввести PIN-код. Он нужен для получения доступа к замаскированным перепискам в будущем.

Вот так просто можно выполнить поставленную задачу с помощью программы Kate Mobile. А чтобы снова увидеть сообщения, вам нужно нажать на значок лупы и ввести PIN-код. Сразу появится перечень переписок, которые были замаскированы ранее. Если же пропала необходимость в их скрытии, то подержите палец на беседе, после чего выберите пункт “Сделать диалог видимым”.

На компьютере

Если вы являетесь пользователем персонального компьютера или ноутбука, то для скрытия диалогов есть один очень своеобразный метод. Его можно выполнить при помощи AdBlock – это специальное расширение для браузера.

Большинство людей его используют как блокиратор от ненужной рекламы. Но не все знают, что она также может помочь в выполнении нашей цели. Это делается следующим образом:

Нажмите значок шестеренки в браузере – «Настройки». Откройте «Дополнения» или «Расширения», это зависит от используемого браузера.
В поиске введите название программы AdBlock. Установите ее

Важно использовать только ее, а не предложенные аналоги.
После этого войдите во ВКонтакте и перейдите в «Сообщения».
Далее найдите иконку расширения. Она находится в правом верхнем углу интерфейса браузера, и нажмите на нее.
Появится меню, в котором нужно выбрать «Блокировать рекламу на этой странице».
Нажмите по нужному диалогу, чтобы он выделился.
Переписка должна исчезнуть

Для подтверждения нажмите «Выглядит хорошо», потом «Блокировать».

Таким образом диалог исчезнет; чтобы вернуть его обратно, выполните следующие действия:

После этого диалог снова появится. Вот так просто без дополнительных заморочек можно скрыть любую переписку на компьютере, если им пользуетесь не только вы.

Как в вк написать и отправить пустое сообщение друзьям с компьютера или телефона, чтобы разыграть их

Всем привет, мои дорогие друзья и гости моего блога. Сегодня я поделюсь с вами секретом (хотя уже не для всех), как в вк написать пустое сообщение с компьютера или телефона, чтобы можно было разыграть друга или любого собеседника. На самом деле, это довольно бесполезная функция, но пару раз можно разыграть своих друзей, так как они точно не будут ожидать от вас такого.

Отправляем пустое сообщение с компьютера

Для того, чтобы написать и отправить невидимое сообщение своему другу или любому собеседнику вконтакте, войдите в ваш профиль и выберите диалог с тем, кого вы хотите разыграть.

Теперь вставьте в текстовое поле код 
 и отправьте его. Вы сами убедитесь, что то, что вы написали мгновенно исчезнет, и вместо текста будет пустая строка.

Можно сделать еще круче. Пропишите данный код и нажмите CTRL+Enter (по умолчанию), чтобы не отправить сообщение, а переместить его на другую строчку. Теперь Напишите еще раз этот код и повторяйте процедуру пару десятков раз, после чего со спокойной душой вы можете отправить написанное.

Теперь обратите внимание на огромную незаполненную область, которую вы сделали. Это точно удивит ваших близких, после чего они подумают, что это либо глюк вконтакте, либо накинутся на вас с расспросами, как вы это сделали

Если вдруг вместо пустоты и пробелов у вас прописались эти самые символы, то просто обновите страницу с помощью клавиши F5 или комбинации CTRL+R.

Можете потренироваться, написав пустое сообщение самому себе, чтобы убедиться, что вы всё правильно делаете.

Как отправить невидимое сообщение с телефона

К сожалению, если вы попытаетесь проделать тот же самый фокус с официального приложения для мобильного телефона на android или IOS, то у вас ничего не выйдет. Вместо пустых пробелов вы увидите тот самый код, который мы прописывали ранее.

Поэтому, написать пустое сообщение в вк через мобильный телефон можно только через браузер, введя свой логин и пароль. Дальше вы снова входите в сообщения, прописываете 
сколько угодно раз и наслаждаетесь пустотой.

Как и почему работают невидимые сообщения

Во вконтакте заложено, что вы не сможете отправить пустое сообщение, даже если вы проставите 1000 пробелов. Кроме того, программой заложено, что действвует только один пробел и один перенос строки. Попробуйте сами после нескольких слов сделать несколько пробелов, а затем начать писать следующий абзац только через несколько строк. У вас ничего не выйдет. ВК все приравняет.

Но у пробела есть специальный символьный код, который сама социальная сеть распознает как пустоту, но тем не менее считает его обычным символом. Поэтому, если вы хотите обмануть систему и сделать несколько переносов строк, то вы можете воспользоваться данным символьным кодом.

Не знаю, будут ли они закрывать эту фишку или оставят ее в покое, но на данный момент она прекрасно работает и вы можете писать таким образом кому угодно. Жаль только, что в приложениях это не прокатывает.

Кстати, если вам интересен ВК и вы хотели бы приличный и стабильный доход, работая в этой социальной сети, то обязательно пройдите потрясный тренинг по обучению удаленным профессиям.

Интернет развивается с невероятной скоростью, поэтому постоянно требуются удаленные специалисты. Здесь вам помогут пройти весь этот путь и найти работу.

Кроме того, вы сможете получить четыре бесплатных урока, чтобы пощупать всё изнутри и реить для себя, нужно ли вам это вообще.

Ну а я свою статью заканчиваю. Надеюсь, что она вам понравилась. Не забудьте подписаться на мо сайт, а также на все мои социальные сети. Жду вас снова в гостях. Удачи вам. Пока-пока!

Пробуем с помощью Gif и картинок

Обращаю Ваше внимание. Вариант может сработать как с простыми изображениями, так и с Gif-картинками

Но во втором случае, вероятность более высока. Поэтому мы разберем именно его. Хотя процесс ничем особо не отличается.

Зайдите в нужное сообщество, и найдите среди записей на стене, пост с прикрепленной гифкой. Теперь наведите курсор мыши на анимированное изображение, и щелкните правой кнопкой. В появившемся меню выбираем пункт «Открыть ссылку в новой вкладке».

В открывшемся окне обращаем внимание на адресную строку. Здесь будет длинная ссылка

Нам нужна ее часть, начинающаяся с букв «doc», и заканчивающаяся нижним подчеркиванием «_». Ниже показан пример, и необходимые данные выделены жирным шрифтом.

Мы копируем их. Затем из ссылки удаляем все лишнее, оставляя только адрес vk.com. Ставим слэш, и после него вставляем скопированные данные. Затем меняем doc на id. Итоговая ссылка из нашего примера, должна быть вот такой.

Переходим по ней — у нас откроется страница человека, который опубликовал Gif.

Что нам это дает? Если публикация, с которой мы работали, была сделана от имени группы, значит автор является администратором.

Почему рекомендуется работать именно с гиф изображениями? Когда руководитель добавляет картинки в сообщество, он может брать их из любых источников — загружая с компьютера, копируя с другого сайта и т.д. В а адресе ссылки далеко не всегда будет id его страницы.

А вот Gif в 90% случаев добавляется из раздела «Документы», предварительно загрузив туда анимационное изображение. И мы увидим именно страницу интересующего нас пользователя. В ссылке будет его айдишник.

Как скрыть диалог в Вк на телефоне?

Желающим спрятать переписку на смартфоне рекомендуется использовать приложение Kate mobile. Если программа уже скачана и установлена, остаётся:

  1. Авторизоваться в социальной сети.
  2. Открыть вкладку с сообщениями.
  3. Нажать на нужный диалог и удерживать палец до появления меню с возможными действиями.
  4. Выбрать в предложенном перечне пункт, предлагающий убрать переписку.
  5. Придумать пин-код, который позволит позднее вернуть удалённые записи.

Чтобы посмотреть скрытые сообщения и новые ответы от собеседника, достаточно открыть приложение и найти среди функций соответствующее предложение. После чего останется ввести пин-код для получения доступа к скрытым записям. После закрытия программы скрытые сообщения повторно станут невидимыми.

Айфон

Существуют и другие сервисы, позволяющие скрывать контакты и общение с определённым человеком от посторонних. Но предложенный выше вариант проверен большим количеством пользователей и не угрожает безопасности телефона. Перед установкой иных приложений настоятельно рекомендуется внимательно изучить отзывы, посмотреть видео с обзором и прочесть комментарии, чтобы позднее не столкнуться с неприятностями.

Андроид

Всё сказанное выше касается и владельцев смартфонов на Андроид. И следует сделать то же, что описано выше, или скачать архив с перепиской, чтобы можно было полностью удалить общение с определённым человеком в личных сообщениях. В результате переживать о том, как надёжно убрать диалоги, не придётся, а разговоры и рассказанные секреты останутся втайне.

Большинство пользователей предпочитает, чтобы их сообщения были конфиденциальны и никто не смог их прочитать. Есть радикальный метод – удаление, но не всегда хочется лишаться воспоминаний. К сожалению, создатели сайта ВКонтакте не предусмотрели функцию скрытия сообщений. Именно поэтому часто задаваемым вопросом стал «Как скрыть диалог в ВК?». В этой статье рассмотрим все за и против этой функции.

Как восстановить скрытый чат в Вайбере

Полная инструкция как восстановить скрытый чат в Viber подробно и по шагам. Разберемся как вернуть чат из скрытых и подскажем что делать если ПИН потерян!

Однажды разработчикам Вайбер в голову пришла отличная идея: добавить в приложение функцию, позволяющую делать невидимыми отдельные диалоги. Согласись, это очень удобно, когда серьезных причин прятать или запароливать смартфон нет (или это не удобно), но не хочется, чтобы некоторые беседы попали на глаза тем, кто сунул в него нос. Задумка была исполнена, и очень удачно. Скрыть переписку можно буквально несколькими движениями. Вернуть ее в обычный режим тоже не сложно. Об этом мы и поговорим.

Восстанавливаем беседу

Сначала о том, как засекречиваются диалоги. Сначала переходишь в список разговоров, затем вызываешь контекстное меню контакта и нажимаешь в нем «Скрыть»
. В завершение вводишь пин-код. Эти цифры запомни, а лучше сохрани в менеджере паролей, потому что они понадобятся, чтобы потом вернуть скрытый чат в Вибере в обычный режим.

Теперь о том, как в Вайбере отменить скрытый чат. Мы дадим инструкции для самых распространенных платформ, где используется этот мессенджер. Начнем с iOS:

    • Открывай невидимую беседу (вводи пин-код в строку поиска).
    • Выбирай имя пользователя.
  • Смахни экран влево / выбери «Информация и настройки».
  • Нажми «Сделать видимым».
  • Система запросит ввод Pin или использование Touch ID. Вводи.
  • Готово. Диалог снова отображается в общем списке.

Как в Вайбере отменить скрытый чат на Android:

  • Открывай скрытую переписку (ввести пин в строку поиска).
  • Жми кнопку «Дополнительные параметры»
    в правой верхней части экрана (три точки).
  • Смахни экран влево, либо нажми на кнопку «Информация».
  • Жми «Сделать видимым» .
  • Води пин-код.
  • Беседа возвращается на прежнее место в списке.

Обрати внимание
, что убрать чат из скрытых в Viber без потери истории переписки можно только зная цифры пин-кода. Без них ты можешь только сбросить пин и заново начать беседу с человеком

Однако вся история будет удалена без возможности восстановления.

Скрытые диалоги в Kate Mobile

В последних обновлениях нашего любимого клиента для «в контакте» Kate Mobile появилась интересная фишка — скрытые диалоги
. Сегодня мы расскажем как скрыть диалоги от любопытных глаз, как открыть их обратно и как сменить PIN код. Что бы быть уверенным на сто процентов в работоспособности рекомендуем обновить приложение из Play Market, а еще лучше на официальном сайте разработчиков Перейти на сайт.  Качать на официальном сайте лучше, т.к. может возникнуть проблема с аудио записями, о чем мы писали в нашей предыдущей статье об этом приложении: Воспроизведение данного аудио невозможно из-за требований правообладателя Kate Mobile. Актуальная версия приложения на момент написания статьи 39.1 — качаем и устанавливаем. Теперь о сегодняшней теме.

Как скрыть диалог в Kate Mobile

Тут ни у кого трудностей не возникает, но для тех кто еще не в курсе:

  • Перейдите на общую вкладку «Сообщения» со всеми диалогами;
  • Зажмите палец на выбранном пользователе — откроется пункт меню;
  • Нажмите на «Скрыть диалог»;

    Скрыть диалог в Кейт Мобайл

  • Введите цифровой PIN код — он потребуется нам что бы увидеть секретные переписки;

    PIN-код

Как открыть скрытые диалоги в Kate Mobile

Теперь что бы самим отыскать и отобразить секретные диалоги выполните следующие действия:

  • Нажмите на иконку поиска находясь в приложении;
  • Выберите из списка «Тип поиска» пункт «Сообщения»;

    Поиск скрытых диалогов

  • Введите пин код, который вы придумали ранее. После ввода кода вас сразу перекинет в «Сообщения», где отобразятся все диалоги;

Для того что бы открыть скрытый диалог и он больше не пропадал, зажмите палец на нужном и выберите пункт «Сделать диалог видимым
«.

Сделать диалог видимым

Как можно отправить пустое сообщение в ВК?

Какой бы хорошей ни была проверка на пустоту сообщений, ее можно обойти. По сути, система не отправляет сообщения, в которых присутствуют только пробелы или переносы строк. Но если пользоваться не простым нажатием клавиши, а кодом, можно наблюдать настоящие чудеса. Итак, как отправить пустое сообщение в ВК?

Первый способ:
. Набирать необходимо обязательно с точкой и запятой, а данном случае это не просто знак препинания, а сообщение о том, что функция закрыта.

Второй способ —
. Также следует набирать вместе с точкой и запятой. По факту это один и тот же метод. Первый способ упрощен и очень часто используется при работе на ПК. Если возникает вопрос о том, как отправить пустое сообщение ВК с телефона, то стоит воспользоваться вторым, полным методом. Очень часто устаревшие модели телефонов не могут распознавать упрощенный вариант кода, и поэтому приходится пользоваться его полноформатным видом.

Отправить чистый мессэдж просто, но только от пользователя зависит, станет это «письмо» обычным баловством или превратится в незаменимый способ коммуникации. Кто-то может задаться вопросом о том, зачем отправлять чистые сообщения, если можно написать все кратко, а кто-то уже подсчитывает, сколько сможет сэкономить времени, когда согласует свои действия с друзьями и знакомыми.

В ВКонтакте есть различные баги, хотя багами их называть неправильно — скорее, пасхалки от разработчиков, которые могут использовать пользователи самой популярной социальной сети в России. Сегодня мы поговорим об одной из таких пасхалок.

Речь пойдет о так называемых кодах пустоты. Что это, может спросить пользователь? Это код, который позволяет вам отправлять в буквальном смысле пустое место (не путать с пробелом — это разные вещи!). К примеру, вы можете использовать коды пустоты для отправки сообщений друзьям с целью розыгрыша или, скажем, для того, чтобы написать статус в несколько строк.

Собственно, вот сами коды пустоты:

Как ими пользоваться? Да очень просто! Допустим, что вы хотите отправить пустой текст другу. Копируете любой код полностью, включая точку с запятой, вставляете его в сообщение, можете даже в несколько строк.

Отправляете сообщение. При этом вы увидите цифры и символы в сообщении. Не пугайтесь, так и должно быть.

Просто обновите страницу и вы увидите пустое сообщение. Тоже самое увидит и получатель, что наверняка его немало удивит.

Коды можно использовать и для создания , о чем мы уже рассказывали, поэтому повторяться не будем. Напомним лишь, что для того, чтобы получить статус в несколько строк, нужно добавлять большое количество кодов пустоты и в зависимости от длины статуса регулировать их количество.

Социальная сеть Вконтакте имеет множество скрытых функций и полезных хитростей для пользователя, однако, далеко не каждый о них знает. Так, вы можете отправлять в сообщениях пробел, то есть пустоту. Эту пустоту вы можете помещать в названия видеозаписей, аудио и даже групп. Так вы получите запись совершенно без названия, что забавно и может оказаться полезным. Всего у пробела есть два кода, вы узнаете их оба.

Восстанавливаем беседу

Сначала о том, как засекречиваются диалоги. Сначала переходишь в список разговоров, затем вызываешь контекстное меню контакта и нажимаешь в нем «Скрыть»
. В завершение вводишь пин-код. Эти цифры запомни, а лучше сохрани в менеджере паролей, потому что они понадобятся, чтобы потом вернуть скрытый чат в Вибере в обычный режим.

Теперь о том, как в Вайбере отменить скрытый чат. Мы дадим инструкции для самых распространенных платформ, где используется этот мессенджер. Начнем с iOS:

    • Открывай невидимую беседу (вводи пин-код в строку поиска).
    • Выбирай имя пользователя.
  • Смахни экран влево / выбери «Информация и настройки».
  • Нажми «Сделать видимым».
  • Система запросит ввод Pin или использование Touch ID. Вводи.
  • Готово. Диалог снова отображается в общем списке.

Как в Вайбере отменить скрытый чат на Android:

  • Открывай скрытую переписку (ввести пин в строку поиска).
  • Жми кнопку «Дополнительные параметры»
    в правой верхней части экрана (три точки).
  • Смахни экран влево, либо нажми на кнопку «Информация».
  • Жми «Сделать видимым» .
  • Води пин-код.
  • Беседа возвращается на прежнее место в списке.

Как скрыть диалог в Вк, не удаляя его?

Первый совет, позволяющий разобраться, как скрыть диалог Вконтакте, не удаляя, связан с использованием браузера. Пользователю придётся:

  1. Установить расширение AdBlock (иные блокировщики рекламы не подходят, даже если их название предельно похоже).
  2. Зайти на страницу с перепиской.
  3. Выделить нужный диалог, который хочется убрать.
  4. Кликнуть по значку расширения на верхней панели браузера.
  5. Нажать кнопку, предлагающую скрыть выделенную «рекламу».
  6. Обновить страницу и проверить результат.

Чтобы восстановить сообщения, достаточно запретить работу AdBlock в Vk.

Важно подчеркнуть, что подобная блокировка скрывает переписку лишь в одном браузере. Если авторизоваться в социальной сети через смартфон, другой браузер или компьютер, сообщения станут видны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector