Узнать профиль фейсбук по номеру телефона

Найти номера телефонов по фамилии бесплатно

Зная фамилию человека и иго имя, можно попытаться узнать его номер телефона. Это может понадобиться в случае, если контакты работодателя или потенциального работника утеряны, или хотите пообщаться с понравившимся вам человеком, но стесняетесь спросить его номер.

На сегодняшний день это можно сделать несколькими способами:

  • В поисковой системе. Если интересующий вас человек засветил свои данные, например, на сайтах объявлений, то информация о нем сохраняется и может быть доступна посторонним.
  • С помощью социальных сетей. Часто при создании аккаунта пользователи привязывают страницы к своему номеру телефона, и не скрывают эти данные настройками конфиденциальности сайта.
  • Телефонные справочники. Если раньше справочники содержали только информацию о владельцах домашних телефонов, то сегодня можно встретить на просторах интернета справочники с сотовыми номерами. Но стоит учитывать, что эти данные могут быть предоставлены мошенниками, или быть устаревшими.

В любом случае, нужно пробовать, и, возможно, вам повезет.

Как узнать фамилию по номеру телефона

В случае, если вам поступает много странных звонков с одного и того же номера, можно узнать, кому он принадлежит. В таких ситуациях можно воспользоваться способами, указанными выше. Но есть и другие варианты:

  • Обратиться в центр сотовой связи того оператора, с номера которого поступают звонки. Конечно, сотрудники компаний не имеют право разглашать данные о своих абонентах, но если использовать небольшую хитрость, то, возможно, вам удастся узнать фамилию по номеру телефона. Например, можно сказать, что вы хотите пополнить счет дальнему родственнику, и хотите убедиться, что записали номе правильно, и попросить работника салона назвать фамилию владельца номера.
  • Специальные сайты и приложения. В интернете можно легко найти множество ресурсов, предлагающих бесплатно узнать информацию о владельце номера. Как правило, такие приложения собирают данные со всех ресурсов, посещаемых человеком – соцсети, доски объявлений, сайты по трудоустройству, и многие другие, где требуется указывать контактные данные.

Выбирайте подходящий для себя вариант, и пробуйте отыскать интересующего вас человека.

Найти номер телефона по имени и фамилии

Если ни один из перечисленных способов не дал результатов, и вам требуется узнать контактную информацию человека, зная только имя и фамилию, можно пойти другим путем. Например, разместить пост в соцсетях в городских группах с просьбой участников помочь найти телефон, указав ФИО.

Конечно, гарантий никто не дает, но, возможно, именно этот способ окажется действенным в вашем случае.

Фамилия человека по номеру телефона

Платные сайты – еще один способ узнать конфиденциальную информацию о человеке. Они предоставляют возможность узнать фамилию по телефону, а также работают в обратном порядке – дают возможность узнать номер телефона, зная только имя и фамилию.

Надежность многих таких сайтов вызывает сомнения, и часто предоставляемая ими информация оказывается неправдивой или устаревшей. Однако популярность данного метода очень высокая, а значит, можно смело утверждать, что он работает.

Имя, внешность и страницы в соцсетях. Помогут WhatsApp и Telegram

Если сохранить номер в контактах, то в мессенджерах появятся привязанные к нему профили.

Если сохранить номер в контактах, его страницы станут доступны в Viber, WhatsApp и Telegram. Как правило, пользователь подписывает страницы своим именем.

Если на профиле стоит его фотография, с ее помощью можно найти его страницы в соцсетях и снимки в альбомах у других людей.

Достаточно скачать фото и загрузить его в поиск по картинкам Google (загрузка доступна только с компьютеров!). Сервис выдаст имя человека на фото и ссылки на его аккаунты в соцсетях.

Другой вариант для поиска человека по фотографии — Findclone. Загружаем на нем фотографию и получаем страницу человека во Вконтакте и снимки с ним на страницах других людей.

Findclone ищет человека по фотографиям во Вконтакте.

Впрочем, пользователь может ограничить доступность этих фото, и тогда способ не сработает.

В мессенджерах и соцсетях можно изменить настройки конфиденциальности так, чтобы лица, не входящие в список контактов человека, не видели его фото, номер телефона и активность. Например, в Вконтакте можно закрыть профиль. Тогда Findclone не найдет владельца страницы по фотографии.

Другие способы найти кого-то, кого нет в вашем списке друзей

Если вам не удалось найти человека с помощью друзей ваших друзей, есть другие способы их поиска. Один из них — искать человека в группах Facebook. Когда вы знаете, что кто-то интересуется определенной областью или темой, вы можете просматривать связанные общедоступные группы и искать этого человека среди участников.

Для этого откройте Facebook и выберите «Группы» в меню слева. Затем введите имя группы в поле «Поиск групп». Выберите нужную группу из списка, а затем выберите «Члены», чтобы просмотреть участников группы.

Обратите внимание, что вы сможете видеть только тех участников групп Facebook, для которых установлено значение «Public». Если вы хотите просмотреть список участников закрытой группы, вам нужно сначала присоединиться к группе

Другой способ найти кого-то в Facebook — использовать его дескриптор или имя пользователя из другой социальной сети, например Twitter или Instagram. Люди часто используют одни и те же имена пользователей на нескольких сайтах и ​​платформах.

Каждый профиль Facebook имеет уникальное имя пользователя в конце URL-адреса. Вы можете увидеть свое, когда откроете страницу своего профиля — это то, что идет после . Попробуйте использовать имя пользователя с другого сайта в его URL-адресе Facebook и посмотрите, попадете ли вы на страницу его профиля.

Ищем по номеру мобильного телефона

Найти адрес по номеру сотового телефона бесплатно очень трудно. В интернете имеются якобы рабочие базы, но в их актуальности приходится сомневаться. Как утверждают специалисты, чаще всего они содержат устаревшую информацию – многие люди очень любят менять свои мобильные номера.

Также в интернете слишком много мошеннических баз, не содержащих нужную информацию. Поэтому к этому способу получения адреса по номеру телефона нужно относиться с большим сомнением. Так называемых онлайн-баз и вовсе не существует, а те, что есть, – являются мошенническими. Другими словами, они просто вынуждают людей потратить определенную сумму в надежде получить вожделенную информацию. Если с вас просят деньги, отнеситесь к этому с подозрением. А лучше всего попробуйте поискать адрес в поисковых системах – введите номер в любой поисковик и посмотрите, что он вам выдаст.

Что касается получения информации у мобильных операторов (так и стационарных), то об этом способе можно смело забыть – выдача персональных данных абонентов запрещена. Поэтому обращаться в контактные центры и в офисы обслуживания бесполезно (если нет там хороших знакомых или друзей).

Альтернативные способы поиска:

  • Устроиться к сотовому оператору на работу и порыться в базе самостоятельно;
  • Найти знакомых, работающих в салоне нужного оператора;
  • Предложить специалисту салона небольшой вознаграждение на поиски информации.

Обратите внимание – поиск по базам незаконный, все действия выполняются на свой страх и риск

Поиск пользователя в Facebook

Существует несколько способов, благодаря которым вы можете отыскать нужного пользователя в социальной сети Фейсбук. Друзей можно отобрать как по обычному поиску, так и через расширенный, что требует дополнительных действий.

Способ 1: Страница «Найти друзей»

В первую очередь, вам необходимо нажать на кнопку «Запросы на добавление в друзья», которая находится справа вверху страницы Facebook. Далее нажмите «Найти друзей», чтобы приступить к расширенному поиску пользователей. Теперь перед вами отображается основная страница для поиска людей, в которой присутствуют дополнительные инструменты для точного отбора пользователей.

В первой строке параметров вы можете ввести имя необходимого человека. Также вы можете искать по населенному пункту. Для этого во второй строке необходимо написать место проживания нужного человека. Еще в параметрах вы можете выбрать место учебы, работы человека, которого необходимо отыскать

Обратите внимание на то, что чем больше вы укажете точных параметров, тем более узким будет круг пользователей, что сможет упростить процедуру

В разделе «Вы можете их знать» вы сможете найти людей, которых вам рекомендует социальная сеть. Этот список основывается на ваших общих друзьях, месте проживания и интересах. Порой, этот список может быть очень большим.

Также на этой странице вы сможете добавить свои личные контакты из электронной почты. Вам всего лишь нужно будет ввести данные своей почты, после чего список контактов будет перемещен.

Способ 2: Поиск по Facebook

Это самый простой способ для того, чтобы отыскать необходимого пользователя. Но его минус в том, что вам будут показаны только наиболее подходящие результаты. Процесс можно будет облегчить, если у необходимого человека уникальное имя. Также можно ввести электронную почту или номер телефона необходимого человека, чтобы обнаружить его страницу.

Благодаря этому вы можете найти людей по интересам. Для этого только необходимо ввести «Люди, которым нравится Страница «Название страницы»». Далее вы можете просмотреть людей из списка, который выдал вам поиск.

Также вы можете зайти на страницу друга и посмотреть его друзей. Для этого перейдите на страницу друга и нажмите «Друзья», чтобы посмотреть список его контактов. Также вы можете изменить фильтры, чтобы сузить круг людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector