Евгения лапова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Евгения Лапова сейчас

Актриса на протяжении трех лет не появлялась на экранах кинотеатров и телевизоров, объясняет, что творческий перерыв был связан с личной жизнью. 2017 год отмечен возвращением Евгении в кино – в конце сентября вышла масштабная картина с элементами боевика «Крым». Зимой и весной поклонники имели возможность любоваться пейзажами полуострова на фото со съемок, которые актриса выкладывала в «Инстаграме».

Евгения Лапова в фильме «Крым»

Создатели проекта в качестве слогана картины взяли цитату из стихотворения Цветаевой «С любимыми не расставайтесь». Крым – это история любви с первого взгляда киевлянки Алены и Александра, жителя Севастополя. Персонажи в исполнении Евгении Лаповой и Романа Курицына встретились на раскопках средневекового города, но драму в отношения внесли события весны 2014 года.

Евгения Лапова в 2017 году

На фоне российско-украинского конфликта молодым людям предстоит сделать непростой выбор. Фильм носит статус национального и был снят по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, а режиссером выступил Алексей Пиманов, автор программы «Человек и закон». Евгения называет картину судьбоносной для себя, признается, что до конца поверила в историю, пропустила через себя. На пороге октября Лапова и Курицын окунулись в череду светских тусовок и интервью по поводу премьеры, о чем не устают информировать поклонников на страничках соцсетей.

Фильмы

Фильмография Евгении Лаповой начала наполняться еще на втором курсе института – получила небольшую роль в телесериале «Паутина». А первой серьезной работой стала историческая картина Михаила Шевчука «Большая мечта», где актриса предстала перед зрителем главной героиней Полиной, скромной девушкой, слишком правильной и робкой. Активной и жизнерадостной Евгении роль «трепетной лани» далась нелегко, надоело постоянно плакать и всего бояться. Но справилась с задачей блестяще.

Евгения Лапова в сериале «Большая мечта»

Настоящая популярность обрушилась на Лапову после выхода на экраны многосерийного фильма «Спальный район», где она была задействована сразу после окончания ВГИКа. Девушка играла Веронику Маслову, которая поначалу задумывалась как отрицательный персонаж. Сценарий переписывали, корректировали под изменяющуюся реальность, в том числе подстраивали под актрису. В итоге, к концу сериала Вероника полюбилась зрителям.

Евгения Лапова в сериале «Спальный район»

Во время съемок оказалось, что Евгения в положении, как только живот заметно округлился, ее героиня тоже «забеременела». Сериал максимально приближали к действительной жизни, снимали спонтанно – в нем отражались события в стране, которые случились на днях. Именно это придавало дополнительный интерес работе, говорит Лапова. Сегодня творческая биография актрисы содержит больше двух десятков фильмов. Среди ярких работ стоит отметить картины «Ефросинья», «Путейцы-2», «Химик», «Геймеры».

Личная жизнь

Красавица Евгения Лапова, конечно же, с юности не была обделена вниманием мужчин. В 2004 году пресса приписывала ей роман с Павлом Буре, с которым познакомилась на звездной тусовке

Слухи пара не подтверждала, но репортеры нередко ловили Буре с Женей вместе. По слухам, хоккеист якобы даже представил девушку родителям. Однако ни свадьбы, ни развития любовной истории так и не последовало.

Евгения Лапова и Павел Буре

Евгения в интервью заявляла, что не спешит под венец, как можно дольше будет заниматься только карьерой. А если и соберется замуж, то выберет в мужья человека, далекого от актерской профессии. Поэтому беременность звезды стала полной неожиданностью для поклонников. Возлюбленным оказался бизнесмен с двойным гражданством (России и Германии) Виталий.

Евгения Лапова и ее дочь Ева

В 2010 году, в клинике Мюнхена Евгения родила дочь Еву, но не собиралась замыкаться на роли мамы, продолжала много сниматься в кино. В то время девушка делилась мечтой о большой семье с тремя детьми, но до сих пор пополнения не произошло. СМИ утверждают, что Виталий так и не стал законным мужем, пара живет в гражданском браке.

Актриса ведет здоровый образ жизни, считает залогом красоты сон, спорт и правильное питание. День начинает с контрастного душа и йоги, пьет «эликсир молодости» на основе спирулины, любит пешие прогулки. Редко пользуется косметикой — уверена, что если соблюдать принципы ЗОЖ, кожа будет сиять изнутри.

Детство и юность

Евгения родилась 22 ноября 1985 года в Новосибирске, в семье научных сотрудников. Евгения – старшая из троих детей. В детстве Евгения занималась танцами и пением, участвовала в школьном КВН.

Евгения Лапова в детстве

В 12 лет Евгения впервые приняла участие в конкурсе красоты и одержала победу. Вскоре Лаповой предложили контракт с модельным агентством «Elite Stars», и с 15 лет девушка участвовала в показах мод не только в России, но и за границей: Франция, Италия, Великобритания. Поначалу Лапова испытывала полный восторг от происходящего, однако довольно скоро поняла, что такой образ жизни ей не по вкусу. Модельный бизнес девушка сменила на конкурсы красоты: Евгения поучаствовала в конкурсе «Miss Bikini World-2003» в Ливане, а два года спустя стала «Мисс Азия и Океания-2005».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector