«батл» или «баттл»: как правильно писать слово?

Как придумать задание для батла в Инстаграме

Когда ваша фантазия отказывается работать над созданием задач для битвы в Инстаграм, призовите на помощь подписчиков. Создайте опрос, в котором напишите привлекательные варианты развития событий. Пусть публика решает, что вы будет делать.

Привлечение инстаграмеров в качестве главных решающих сил сыграет вам на руку! Люди обожают, когда к ним прислушиваются. А управление чужой жизнью – вообще мечта! Побудьте на 1 день или на пару часов марионеткой в руках своих фоловеров.

Инстаграм батл Гусейна Гасанова и Литвина.

Количество просмотров сториз и ответов на ваши вопросы возрастет во много раз! Не забывайте мотивировать подписчиков на быстрые реакции, ведь они улучшают охваты.

Как устроить батл в Инстаграм

Предложите свою идею одному или нескольким блогерам. Обсудите цели, которые вы хотите достичь. Также решите, какие миссии будут присутствовать в вашем виртуальном соревновании.

Обговорив все волнующие моменты, поставьте дату проведения. Сообщите своим подписчикам за 1 день до начала всего шоу о предстоящем событии.

Для большей реалистичности и эффекта спонтанности объявите о батле рано утром в сториз. Заинтригуйте свою аудиторию. Проводите виртуальную битву в Инстаграм минимум на три задания.


Вызов на батл от Насти Ивлеевой.

Батл в Инстаграм является хорошим инструментом для завлечения новых подписчиков. Чтобы не ломать себя и свои моральные устои, заранее обговорите со своими друзьями, какого типа вызовы вы готовы будете выполнить.

Получайте удовольствие, веселя свою аудиторию. Устраивайте периодически такие «разгрузочные» дни для своего блога. Люди увидят вас с неожиданной стороны и проникнутся большим доверием.

Жесткие задания для батла в Инстаграме

Битва в сториз подходит не для всех держателей аккаунтов Инстаграм. Потому что батлы больше всего любят именно за шокирующий контент. Чем более сумасбродное задание, тем больше охватов. Какие миссии привлекут ваших подписчиков?

  1. Изменение внешности. Побриться наголо, сделать тату, проколоть пирсинг, перекрасить волосы в яркий цвет, сбрить бороду или брови. Идей для трансформации внешнего вида масса.
  2. Тонкая грань законности. Танец в историческом и охраняемом месте. Уйти из ресторана, не заплатив по счету.

  3. Выживание. Замотать человека в пенопласт и бросить в реку. Прыгнуть с парашютом. Плыть с открытыми глазами. Съесть живого червяка.
  4. Жестокие шутки. Сообщить знакомым, то сгорел их дом. Сказать маме, что пропала любимая собака.

Треш-контент почти наверняка будет выигрышным вариантом для продвижения Инстаграм аккаунта. Подходит этот вид виртуального боя только самым смелым людям, которые хотят проверить свои нервы на прочность.

Кто устраивает между собой батлы?

Батл свойственен только представителям современного поколения. Однако чем дольше это направление существует, тем больше возрастных категорий оно затрагивает. Так, сейчас не только подростки вовлечены в данное направление, но и взрослые, состоявшиеся в карьере люди.

Что касается происхождения этого слова, то она – английское, а термин этот придуман относительно недавно. В переводе с английского языка “батл” – это битва, сражение.

Суть – показать свое преимущество, величие над соперником. При помощи батла люди также выражают отношения в более мирной форме, не ввязываясь в драку. Батл должен отражать эмоциональное состояние двух людей, быть чем-то экспрессивным – это прекрасный способ для самовыражения.

Направления батлов

Как уже было сказано раньше, основные направления батлов – это рэп, танец и батлы в интернете. Причем если раньше самыми популярными были батлы в танцах, сейчас их заметно притеснители реперы – вышло это не только благодаря росту популярности жанра, но и из-за того, что такое направление очень сильно раскручено в интернете.

Если говорить о каждом жанре по отдельности, то получается следующая картина:

  • Танцевальный батл – раньше был самым популярным из всех видов. Проводится среди танцоров хип-хопа и брейк-данса. При помощи такого соревнования каждый может показать свои умения, движения и доказать, что он – самый лучший в сфере.
  • Батлы в интернете – самый доступный вид из всех. Проходить он может во всех сферах. Смысл заключается в том, что каждый представляет свою работу в той или иной сфере. После проходит голосование, в которой публика определяет истинного победителя. Присланными могут быть фотографии, рисунки, песни, стихи, какие-либо видеоролики и клипы.
  • Музыкальный батл пользуется особой популярностью у реперов.

Существуют три направления музыкальных батлов – нейтральные, заказные и турнирные батлы. Первый устраивается для того, что порадовать зрителей. Соперников во втором типе выбирают сами зрители.

Третий же является самым интересным среди всех типов. Заключается он в том, что проходят соревнования между командами. Длиться это до тех пор, пока не останется одна команда – чемпион турнира;

Батлы в Инстаграм

В такой интернет-битве участвуют обычно 2 аккаунта со схожим числом подписчиков. Один профиль дает задание другому и отмечает его в сториз. Теперь оппоненту надо снять свой ответ на видео и огласить следующий вызов.

Это отличный маркетинговый ход. Благодаря интересным ситуациям увеличивается просмотр историй аудиторией обоих блогеров.

На время проведения поединка можно закрыть свою страницу, чтобы сторонние подписчики подали заявку на подписку для просмотра продолжения. Одновременно со снятием роликов выдавайте интересный и полезный контент, чтобы новые люди заинтересовались и решили остаться.

Создание батла ВК

Сразу же стоит обратить внимание на то, что по своей сути батл ВКонтакте является тем же, что и обычный опрос. Единственным отличием тут можно считать обязательное наличие дополнительного контента, например, фотографий

Наиболее популярным в рамках социальной сети VK является фотобатл, представляющий собой опрос с несколькими специально подобранными тематическими изображениями. Если вы решитесь создавать именно такой опрос, то обязательно воспользуйтесь внутренним поиском ВК для розыска фотобатлов, чтобы иметь общее представление о возможной структуре контента.

Вне зависимости от выбранной разновидности батла, вам следует четко установить правила, при которых он является действительным. То есть, например, голоса принимают до отметки в 100 человек.

Способ 1: Полная версия сайта

Вы можете создать батл практически в любом месте социальной сети, где для вашего пользования предлагаются инструменты создания опросов

Тут же важно заметить, что наиболее часто подобное размещается на стене сообщества для открытого доступа множеству пользователей. Рекомендуется заранее подготовить изображения или любой другой подходящий медиаконтент

На этом можно закончить процесс создания батла через полную версию сайта ВКонтакте.

Способ 2: Мобильное приложение

При использовании официального мобильного приложения ВК процесс создания батла через опрос не сильно меняется. Однако несмотря на это, предлагаемая инструкция обязательна к прочтению, если вы больше всего предпочитаете использовать именно мобильную версию VK.

  1. На главной странице группы найдите и воспользуйтесь кнопкой «Новая запись».

На нижней панели кликните по значку с изображением скрепки.

Из списка «Добавить» выберите пункт «Опрос».

Заполните поле «Название опроса» в соответствии с темой батла.

Добавьте несколько вариантов ответа.

Кликните по значку с иконкой галочки в правом верхнем углу.

С помощью нижней панели добавьте к записи необходимые файлы.

Кликните по значку с галочкой в правом верхнем углу в окне «Новая запись».

Если все было сделано верно, батл появится на стене группы в правильном виде.

Как видно, процесс создания батла ВКонтакте не требует от вас знания каких-то мелких особенностей данного сайта и справится с этим практически каждый пользователь, включая новичков. Всего доброго!

Опишите, что у вас не получилось.
Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Батлы блогеров в Инстаграм

Соревнования между блогерами-миллионниками всегда привлекают внимание широкой аудитории. Если вы не готовы кардинально менять имидж ради увеличения просмотров сториз и привлечения новых подписчиков, то сделайте задания, подходящие именно вам

За основу возьмите тематику своего аккаунта и профиля подруги. Для известных личностей подойдет батл-опрос: задавайте друг другу пикантные вопросы, на которые в ваших блогах точно нет ответов.


Батл Митроишной против белмафии.

Указывайте ссылку на оппонента. Пусть ваши подписчики переходят на другую страницу и узнают ответ. Не задавайте банальных вопросов – подключайте интригу. Делайте из игры «вопрос-ответ» шоу.

Из истории батлов

Как было сказано раньше, батл – это многополярный термин и применяется в отношении многих направлений. К примеру, делится батл на количество сторон, которое в нем участвует. К примеру, он может проходить между двумя группами, коллективами, представителями разных факультетов или университетов и, конечно же, батл между двумя людьми.

Таким образом, батл – это один из ярчайших примеров современной молодежной культуры. Дух соревнования, вырывание победы и экспрессия – все это отражает не только культурное развитие на данном этапе, но и все принципы современных подростков – целеустремленность, амбициозность, желание одерживать победу завоевывать призы.

Развитие направления

С учетом того, что направление только развивается, оно показывает отличные темпы роста и становится популярнее с каждым разом. Более того, батлы проделали большой путь, прежде чем приобрести такой формат:

  • Интернет. Эта площадка стремительно начала набирать популярность в последнее десятилетие. Это не удивительно, ведь потенциальная аудитория – все люди, имеющие выход в интернет. Именно в сеть начали выкладывать свои батлы люди. Сначала это были танцы, а затем – реп. Изначально делать это стали американцы, а затем уже присоединилась к движению и наша страна;
  • Телевидение. Прорыв батлов на экраны TV только начал происходить. Однако мы можем увидеть, что они уже есть на экране – часто используются ведущими юмористических передач в шуточной форме.
  • Изначально батлы – это исключительно уличный вид развлечения. Часто устраивались батлы во дворах. Это было выяснение отношений через музыку, танцы, а порой – словесные баталии в экспрессивной, яркой и эмоциональной форме.

Это превосходно помогало выплеснуть энергию, а также решить споры. Зрители – чаще всего жители дворов или же соперники. Основная возрастная категория – подростки до 17-19 лет;

Идеи для батла в Инстаграм с подругой

Если вы решились провести со своей подругой батл, то виды выполняемых действий могут быть абсолютно любыми.

Например, вы – бьюти-блогер, а ваш друг пишет о саморазвитии.

  1. Устройте состязание по нанесению макияжа с закрытыми глазами за ограниченный период времени.
  2. Кто сильнее физически. Сравните, кто из вас дольше простоит в планке или больше раз отожмется.
  3. Скорость чтения. Установите таймер и вслух прочтите как можно быстрее выбранный отрывок.
  4. Степень раскрепощенности. Выйдите на улицу в наряде кислотных оттенков. Познакомьтесь на улице с мужчиной и возьмите у него номер.

Поединки между друзьями пользуются большим спросом в Instagram. Особенно, если ваша дружба давно находится на виду у публики. Близкие люди чаще всего выдвигают друг другу самые сумасбродные задания. В зависимости от степени близости блогеров будут выбраны темы вызовов.

Если затрагивается именно дружеская тема, то направление аккаунта отходит на второй план

Держатели профилей держат внимание публики именно бесшабашными выходками,

Батл – отличный способ показать себя с другой, более человечной и живой стороны. Также в дни такого развлечения в сториз в Instagram, блогер может отдохнуть от написания контента и просто наслаждаться веселым времяпрепровождением на виду у аудитории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector