Антон красовский

Личная жизнь Антона Красовского

В декабре 2017 года публицист заявил, что он является ВИЧ-положительным. Он отмечал, что не считает целесообразным рассказывать всем с кем он живет. По неофициальной информации, его бойфрендом является Никита Иконников, студент режиссерского факультета ВГИКа.

Антон Красовский и его бойфренд Никита Иконников

Детей у Антона нет, но он очень любит своего крестника Остапа, сына журналистки Ксении Соколовой, и старается уделять ему внимание хотя бы раз в месяц. Антон Красовский любит проводить время со своим крестником Остапом

Антон Красовский любит проводить время со своим крестником Остапом

Журналист признавался, что не признает ценности родственных связей и не интересуется жизнью родственников, поддерживая отношения лишь с родителями и старшим братом.

Политическая деятельность

Впервые в большую политику журналист решил двинуться в 2012 году. Тогда в преддверии президентских выборов он руководил штабом миллиардера Михаила Прохорова. Тот занял третье место с 7,98% голосов, пропустив вперед коммуниста Геннадия Зюганова (17,18%) и Владимира Путина (63,6%).

В октябре 2017 года журналист поддержал свою давнюю знакомую Ксению Собчак в качестве кандидата на выборах президента России. Он стал членом ее штаба, однако за пару недель до выборов покинул его. СМИ объяснили этот шаг конфликтом между Антоном и Ксенией, но сам Красовский заявил, что остается ее сторонником и другом, доверенным лицом и ее избирателем.

Третий заход в политику пришелся на лето 2018-го, когда Антон сообщил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьские выборы мэра Москвы и побороться с Сергеем Собяниным. Дальше слов дело не пошло, а журналист Сергей Пархоменко раскритиковал своего коллегу за публичную эксплуатацию темы гомофобии и дискриминации ВИЧ-инфицированных.

Засветился Красовский и во время избирательной кампании в Мосгордуму. В эфире «Эха Москвы» он раскритиковал кандидата по округу №43 Любовь Соболь. По его словам, то, что делает Соболь, не нужно обществу. Он обвинил Соболь и ее коллегу Алексея Навального в получении денег «с неизвестных счетов».

Список источников

Детство и юность

Антон Красовский родился в подмосковном городке Подольске 18 июля 1975 года. По национальности он русский. У Красовского есть старший брат. Родители будущего скандального журналиста – инженерно-технические работники. Отец Антона представлял конструкторское бюро на атомных станциях Западной Украины.

Два с половиной года семья прожила в украинском городе Кузнецовске, и Антон вспоминает эти годы с особым теплом. По словам журналиста, люди в то время были немного другими, отзывчивее и добрее.

По причине переездов мальчик был вынужден менять школы. В итоге аттестат о среднем образовании выпускник получил в 633-й школе Москвы. По признанию журналиста в одном из интервью на «Эхо Москвы», детские годы сложно назвать счастливыми. Это были годы безденежья и сложного быта. С одноклассниками Красовский не общается и друзей детства, по всей видимости, не нажил.

Антон Красовский в детстве

В молодости Антон начал писать стихи. Как позже рассказал Красовский, они не отличались особым талантом, и самокритичный неудавшийся поэт был вынужден признать, что стихосложение не его стезя.

Тем не менее в 1992 году, после окончания школы, Красовский поступил в Литературный институт имени А. М. Горького. Обучался студент на поэтическом семинаре Татьяны Бек и Сергея Чупринина. Однако уже в вузе юноша осознал, что литератор из него не выйдет. Цитируя Красовского, в жизни ему не хотелось быть «среднестатистическим». По рекомендации наставницы Татьяны Бек студент попал на телевидение, а именно на канал НТВ. На новом российском канале, в программе «Книжные новости», началась его карьера журналиста.

Антон Красовский сейчас

Сейчас Красовский продолжает вести журналистскую и общественную деятельность.

В феврале 2021 года журналист провел интервью с экс-главой обороны ДНР Игорем Стрелковым для своего ютьюб-канала «Антонимы». Герой выпуска рассказал о том, что начал готовить «освобождение Донбасса» еще до того, как Александр Турчинов сделал заявление о начале «антитеррористических мероприятий». Также Стрелков подчеркнул, что шел не освобождать Донбасс, а поддерживать его воссоединение с Россией. Гостями ютьюб-шоу также стали Захар Прилепин, Юрий Назаров, Катерина Шпица, Мария Захарова и другие.

В марте Красовский посетил передачу «Персонально ваш» на радио «Эхо Москвы». Ведущий Евгений Бунтман в интервью затронул темы коронавируса и вакцинации. «Все люди в нашей стране – “антипрививочники”, “антипрививочники” активные», – считает Красовский. Он отметил, что люди, которые не хотят делать прививки, ставят под угрозу не только свою жизнь, но также тех людей, которые их окружают, ведь заражение может произойти в общественном транспорте, лифте, торговом центре.

Также журналист прокомментировал слухи о том, что российский президент Владимир Путин до сих пор не сделал вакцину от COVID-19. Хотя это доподлинно неизвестно, но в обществе сложилось мнение, что глава государства придерживается «антипрививочной» идеологии. «Никакой Путин не “антипрививочник”. Просто мы не знаем точно, чем привился российский президент, и привился ли вообще, а может, он даже переболел», – отметил журналист.

На YouTube-канале Russia Today под руководством Красовского продолжают выходить ролики, посвященные актуальным проблемам страны. В феврале он запустил новый документальный проект «Русь» – серию репортажей, которая рассказывает о том, как сегодня живут люди на русской земле, во что верят и чего боятся. Первый эпизод получил название «Монах и бесы, шизофрения, алкоголизм».

Также Красовский рассказал, что закончил съемки нового документального фильма «Сестры». Проект посвящен медицинским работницам, на плечи которых легла борьба с эпидемией.

Развитие карьеры

В 1994 году юноша стал студентом столичного Литературного института, слушателем поэтического семинара Сергея Чупринина и Татьяны Бек. Спустя год он начал сотрудничать с «Независимой газетой» и изданием «Вопросы литературы», (Татьяна Александровна Бек была членом его редколлегии, вела свою колонку).

Антон Красовский в студенческие годы

Параллельно с учебой в 1996 году молодой человек устроился на НТВ, заняв должность шеф-редактора передачи «Книжные новости». С 1997 в течение года он вел в качестве театрального критика соответствующую рубрику в издании «Вечерняя Москва». В 1999-2000 гг. – являлся членом штаба Союза правых сил, в 2001-2002 – был сотрудником «Независимой газеты». Затем он продолжил журналистскую деятельность на должности редактора Vogue, через год – занял пост директора по спецпроектам журнала о моде и жизни известных людей Harper’s Bazaar. В 2005 году Антон стал издателем глянца о дизайне Wallpaper, а также устроился в хедхантинговую компанию Pynes & Moerner. Он неоднократно публиковался в различных изданиях, включая GQ, анализировал насущные проблемы в деловой прессе, на конференциях, предлагая, по словам критиков, множество «парадоксальных (и умных!) суждений».

Антон Красовский — российский журналист и телеведущий

В 2006 году Красовский возглавил оргкомитет Санкт-Петербургского кинофестиваля «Фестиваль Фестивалей», в 2007-м являлся редактором и одним из создателей справочного издания «100 лучших ресторанов Москвы», а также входил в состав жюри ресторанной премии «Лавровый лист».

Антон Красовский на программе «НТВшники»Антон Красовский и Софико Шеварднадзе

В 2011 году журналист участвовал в интересном образовательном проекте «MadeinKazan» – «Расширяй Горизонты-3», который проводился при поддержке мэрии столицы Татарстана. В рамках проекта проводились эксперт-классы профессионалов в сфере бизнеса, менеджмента, культуры, дизайна. В партнерстве с телеведущей Софико Шеварднадзе он прочел для присутствующих 1200 слушателей лекцию на тему «Российские телеканалы за границей и внутренний мейнстрим». Выступая, Красовский подчеркивал, что медиа не должны отуплять зрителей, отметив положительную тенденцию на НТВ – уход от показа сериалов типа «Санта-Барбары» и увеличение передач из разряда «интеллектуальных расследований».

Антон Красовский работал в штабе Михаила Прохорова

В тот же период он руководил предвыборным штабом миллиардера Михаила Прохорова, метившего в президенты в рамках партии «Правое дело».

Антон Красовский в эфире KontrTV

В 2012 году был запущен телеканал Kontr TV, одной из главных тем которого стала политика. Его создателями стали Антона, а также автор книги «Духless» Сергей Минаев и бывший ведущий «Камеди клаб» Таш Гаспарян. Однако позже выяснилось, что в действительности учредителем являлась государственная структура – ИСЭПИ, некоммерческий фонд, учрежденный представителями администрации президента. Это обстоятельство изменило отношение журналиста к проекту, который он впоследствии называл созданным в целях кремлевской пропаганды. В 2013-м в ходе «Angry Guezzz», где проходила дискуссия в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма, Антон Красовский заявил о своей нетрадиционной ориентации. После этого он потерял работу на канале Kontr-TV. Я гей, и при этом я такой же человек, как вы, мои дорогие зрители, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы Затем журналист открыл «СПИД.Центр», оказывающий помощь людям с ВИЧ-положительным статусом. За создание данного благотворительного научно-просветительского фонда в 2016 году он стал победителем премии издания «Сноб» под названием «Сделано в России» в номинации «Социальные проекты».

Антон Красовский – создатель фонда «СПИД.Центр»

В конце того же года вместе с Сергеем Минаевым он объявил о возвращении программы «Анчоусы и маргаритки», выходившей ранее на Kontr-TV. В ходе этого шоу, транслировавшегося теперь в Telegram, Youtube и «ВКонтакте» они обсуждали в компании компетентных гостей самые актуальные политические вопросы.

Антон Красовский с Сергеем Минаевым

Работа на телевидение и появление в политике

В 2009 году Красовский сменил стены многочисленных редакций на телевидение.

Последующие три года он работал главредом нескольких рейтинговых проектов на канале «НТВ» – «НТВшники» и «Музыкальный ринг».

В компании Софико Шеварднадзе, Эвелиной Хромченко, Владимиром Долговым принял участие в познавательном шоу «MadeinKazan» — «Расширяй Горизонты-3».

Жаждущий пиара и славы, в 2011 году Антон стал руководителем предвыборного штаба Михаила Прохорова.

Его ярые русофобские лозунги, неадекватные высказывания в адрес бывшего и действующего президентов России, подрывали единство и любовь к Родине. Полностью провалив предвыборную компанию, Красовский вернулся к тому, что умеет делать более профессионально.

В компании с Сергеем Минаевым и Артаком Гаспаряном создал телевизионный канал «Контр ТВ», где вел программу «Angry Guezzz». Через год стало известно, что большее количество акций принадлежит не парням, а государственной структуре. После этого отношение Антона к проекту кардинально изменилось.

В январе 2016 года в прямом эфире Красовский решил эпатировать публику, и совершил «coming out». В конце очередного выпуска на Контр Тв он сказал:

Я гей, и при этом я такой же человек, как вы, мои дорогие зрители, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы.

Свой поступок ведущий пояснил нежеланием больше скрывать свою нетрадиционную ориентацию. Он активно принялся за пропаганду гомосексуализма в России, считая, что диктаторское видение президента страны о недопустимости любовного удовлетворения между мужчинами, повлечет за собой череду самоубийств.

Ярые заявления журналиста и запись программы с Красовским были удалены со всех возможных ресурсов, та же участь постигла его личных аккаунтов в интернете. В итоге его попросили покинуть рабочее место и забрать трудовую книжку.

Антон Красовский в отношениях с Никитой Иконниковым, в галерее ниже вы сможете увидеть их совместные фото:

Красовский Антон Вячеславович в социальных сетях:

Вконтакте: vk.com/krasovkin Facebook: facebook.com/krasovkin Twitter: twitter.com/krasovkin Инстаграм: instagram.com/krasovkin

Антон учился в обычной, московской школе № 633. Он был дисциплинированным, старательным, но своенравным. Парень всегда мог мужественно отстоять свою точку зрения, без физического насилия, а вескими аргументами. Получив аттестат зрелости, Красовский поступил в педагогический ВУЗ, где обучался литературному искусству.

Чтобы заработать на жизнь, студент Красовский устроился шеф-редактором одной не популярной программы на канале «НТВ». Там он проработал около года, и переквалифицировался в театрального обозревателя глянцевого издания «Вечерняя Москва». Затем Антон сотрудничал с такими изданиями, как: «Коммерсантъ», «Независимая газета», интернет ресурсом «Яндекс», а также побывал на должности редактора блока новостей культуры «Vogue».

После окончания литературного института Красовский возглавил спецотдел журнала «Harpers Bazaar». В 2005 году стал издателем глянцевого издания «Wallpaper». Антон более двух лет, нигде не задерживался, и менял места работы, как перчатки. В 2009 году своеобразный молодой человек стал ресторанным критиком, и вел колонку «100 лучших ресторанов Москвы» в одной из столичных редакций.

Антон Красовский сейчас

В 2018 году либерально ориентированный общественник поддержал кандидатуру Ксении Собчак, заявившей о намерении баллотироваться в президенты России. Вскоре Антон вошел в штаб предвыборной кампании кандидата. Красовский занимался медиа-средой и продвижением Ксении в данном сегменте.

Антон Красовский в 2018 году

К сожалению, незадолго до выборов соратники повздорили, и Красовский покинул штаб Собчак. При этом причина конфликта достоверно неизвестна, как и то, по чьей инициативе журналист удален из штаба. В интервью программы «Эхо Москвы» Красовский упомянул о финансовых недоразумениях при оплате его услуг.

Так или иначе, Красовский продолжает поддерживать интерес к собственной персоне, биография журналиста становится основной темой программ и интервью. В начале 2018 года журналист поделился мнением о санкциях в эфире программы «Особое мнение» на «Эхо Москвы».

https://youtube.com/watch?v=H3DFX7nTGi8

Антон Красовский в программе «Особое мнение»

Ролик, попавший в Интернет, получил название «Паника в Кремле». Именно так охарактеризовал либерал ожидания власти, а кроме того, и крупного бизнеса относительно грядущих ограничений.

Журналист стал героем интервью с бывшим соперником в предвыборной гонке — Максимом Шевченко. Бывшие соперники обсудили результаты и положение современной российской власти.

Что касается планов Антона на ближайшее будущее, то они амбициозны. Общественник заявил о намерении выдвинуть собственную кандидатуру на должность мэра Москвы.

Источник

Личная жизнь

Уход Антона с канала также связан с его высказыванием в эфире передачи Angry Guyzzz, посвященном закону о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Журналист совершил каминг-аут, признав, что является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.

Он заявил, что, хотя и гей, но такой же человек, «как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы». Программа в итоге не попала ни на сайт телеканала, ни на его страницу в YouTube, а уже ночью после съемок корпоративные аккаунты журналиста, почта и его программы были удалены.

Через 4,5 года после этого Красовский заявил, что еще с 2011-го является ВИЧ-положительным. Журналист возглавляет благотворительный фонд «СПИД.ЦЕНТР», занимающийся проблемами распространения ВИЧ-инфекции и помощью ВИЧ-инфицированным. За создание фонда Антона удостоили премии издания «Сноб» в номинации «Социальные проекты».

О личной жизни Антон предпочитает не распространяться. Одно время СМИ писали, что его предполагаемым бойфрендом является студент ВГИКА Никита Иконников. С родственниками он отношений почти не поддерживает.

Журналист ведет аккаунт в Instagram, там можно посмотреть на его фото. У его страницы почти 63 тыс. подписчиков. Также он ведет Telegram-канал «Гей на передержке», который читают 47 тыс. человек.

Детство и юность

Антон появился на свет 18 июля 1975 года в подмосковном Подольске, в семье инженеров, на тот момент уже воспитывавших старшего сына. В середине 1980-х они переехали в украинское Полесье, так как отца направили на работу на одну из местных атомных электростанций в качестве представителя конструкторского бюро.Антон Красовский в детствеМестная природа произвела на подростка огромное впечатление. По его словам, он «нигде не видел такой моментальной и всепоглощающей весны, как там». В тот период он начал писать свои первые стихи и рассказы, которые отсылал в газету «Пионерская правда», а также научился свободно говорить по-украински.Антон Красовский в детстве и сейчасЧерез три года по причине очередного перевода отца их семья сначала переехала в Подмосковье (пос. Железнодорожный, ныне часть Балашихи), затем перебралась в столицу, где в 1992 году Антон окончил школу №633.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector