Анна димова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Новые работы

В 2010 актриса снялась в многосерийном фильме «Гаражи». Проект строился как ряд баек и рассказов, поведанных гостям гаражного кооператива сторожем. Смекалистый рассказчик обладает неплохим чувством юмора и литературным даром. Также у него явно наличествует знанием кинематографа и психологии. Исходя из этого, он собирает коллекции забавных случаев. Их герои – люди незнакомые друг с другом и совершенно разные.

В серии «Развод по-русски» Димова играла в эпизоде. Она появлялась на экране в образе актрисы Виолетты. По сценарию расставшиеся по материальной причине супруги вынуждены жить в одной квартире. Им приходится не только делить жилплощадь, продукты, но и составлять график использования совместной машины и даже водить гостей по очереди, как и претендентов на роль второй половины.

В 2011 звезду пригласили в детективную мелодраму «Метод Лавровой». Героиней актрисы стала супруга Леоновского. Анна сыграла в серии «Обвинение».

В телепроекте «1001» артистка снималась в 2014. Ей достался образ мачехи Лейлы. В мини-сериале действие идет одновременно в двух мирах, обычном городе и Вселенной-фэнтези со сказочной реальностью.

Раиса Рязанова, она же – Ольга Вячеславовна

Это заслуженная артистка РФ и почетный член «женсовета» в компании «Зималетто». Роль в «Не родись красивой» не стала значимой в ее фильмографии, хотя лишний раз подчеркнула многогранность ее таланта. При упоминании об актрисе сразу вспоминается скромница Тося из «Москва слезам не верит». Сниматься Раиса Ивановна начала с 1967 года. Сегодня ей – 75 лет, Рязанова по-прежнему востребована в кино.

Актриса была замужем за актером Юрием Перовым, потом разлюбила его и честно в этом призналась. Позднее личная жизнь так и не сложилась. Зато сын Даниил и теперь уже внук стали единственной отрадой на старости лет.

Так что после «Зималетто» жизнь актрис продолжается, не менее яркая и насыщенная, чем у экранных героинь из «Не родись красивой».

Анна Димова

Анна Олеговна Димова. Родилась 28 сентября 1980 года в Оленегорске Мурманской области. Российская актриса театра и кино. Исполнительница роли Амуры Буйо в сериале «Не родись красивой».

Анна Димова родилась 28 сентября 1980 года в городе Оленегорск Мурманской области.

Отец — Олег Димов, военный летчик.

Имеет сестру, с которой они очень близки с самого детства.

В связи с профессией отца семья часто меняла место жительства, Анне пришлось поменять много школ. Занималась музыкой, окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

В старших классах увлеклась театром. После получения диплома о среднем образовании решила ехать в столицу, чтобы поступить в театральный. Ей повезло стать студенткой Щуки.

В 2003 году окончила ВТУ имени Б.В. Щукина, курс Р.Ю. Овчинникова. Ее однокурсниками были будущие звезды отечественного кино Григорий Антипенко и Ольга Ломоносова.

Среди театральных работ Анны Димовой: «Мадемуазель Нитуш»; «Старый-престарый сеньор с преогромными крыльями»; «Люди и вещи»; «Смешные страсти» («Номер «Пододеяльник»).

Играла на сцене Московского Драматического Театра им. К. С. Станиславского: «Мастер и Маргарита» — Гелла (реж. Сергей Алдонин).

В Независимом театральном проекте участвовала в спектакле «Боинг-Боинг».

С 2004 года начала сниматься в кино, дебютировав в роли младшего лейтенанта милиции Мухабад Исмаиловой в сериале «Близнецы».

Широкая известность к ней пришла в 2005 году, когда на экраны вышел суперпопулярный сериал «Не родись красивой». Анна Димова сыграла роль Амуры Буйо — секретаря Киры Воропаевой (Ольга Ломоносова), потомственной гадалки с африканскими корнями. После этого проекта актрису стали узнавать на улице.

Анна Димова в сериале «Не родись красивой»

В 2007 году на экраны вышла криминальная драма «Атлантида», в которой Димова сыграла одну из главных ролей — Марину. Компанию ей составили партнеры по сериалу «Не родись красивой» Нелли Уварова и Дмитрий Зеничев. Последний сыграл экранного супруга Анны Димовой.

Хотя именно роль Амуры принесла большую известность Димовой, однако сама она отмечала, что Марина в «Атлантиде» для нее значительно ценнее: «Они совершенно разные. И тут не может быть кто-то ближе. Роль Амуры была без развития, несобытийная. То, что она стала такой яркой и запоминающейся, спасибо маме, папе и гримерам, костюмерам. А здесь с течением фильма мой персонаж развивается, растет. Интереснее мне, конечно, работать над этим персонажем. Моя героиня превращается из этакой разбитной девчонки в леди Макбет. Это же здорово».

Анна Димова в сериале «Атлантида»

Позже актриса снималась не очень часто. Заметной стала роль учительницы литературы Людмилы Михайловны в популярном ситкоме «Папины дочки», актрисы Виолетты в «Гаражах», жены Сашко в мистической драме «Другие».

Анна Димова в сериале «Другие»

Рост Анны Димовой: 174 сантиметра.

Личная жизнь Анны Димовой:

Анна не любит публичности и своей личной жизни подробностей не рассказывает. Она замужем. Супруг — режиссер, познакомились на съемках сериала «Атлантида», поженились после двух лет отношений.

Фильмография Анны Димовой:

2004 — Близнецы — Мухабад Исмаилова, младший лейтенант милиции в Ташкенте
2005 — Охота на асфальте — Тоня, подруга Ольги
2005-2006 — Не родись красивой — Амура Буйо
2005 — Шекспиру и не снилось… (документальный) — Кларисса /жена Лобачевского
2007-2011 — Папины дочки — Людмила Михайловна, учитель литературы
2007-2008 — Атлантида — Марина
2010 — Гаражи — Виолетта, актриса
2011 — Метод Лавровой — жена Леоновского
2014 — 1001 — мачеха Лейлы
2015 — Людмила Гурченко
2018 — Другие — жена Сашко

Анна Димова сейчас

За время, прошедшее с окончания фильма «Не родись красивой», сделавшего Димову звездой, она успела пожить во Франции, участвовала в международном музыкальном проекте, пела в группе. Анне хотелось бы играть в театре, так как сцена держит в форме, подпитывает. Но такого, где нет неприкрытой конкуренции, рамок и условий, пока не нашлось. Поэтому актриса, пусть немного, но снимается в кино.

В 2019 году состоялась премьера драматической ленты «Другие». В центре сюжета — семья, взявшая из детского дома девочку с паранормальными способностями. Вернувшаяся из заключения родная мать хочет забрать ребенка, но приемные родители против. Помощь персонажу Елены Подкаминской предлагает сотрудник КГБ в обмен на содействие разведке, ведь женщина тоже экстрасенс. У Димовой роль жены соседа главных героев.

Анна Димова, она же – Амура Буйо

Этой харизматичной актрисе пришлось постараться, чтобы перевоплотиться в экстравагантную брюнетку с якобы экстрасенсорными способностями. Анна должна была напоминать цыганку, и ей это отлично удалось. Но для этого пришлось ходить в солярий, выбрать непривычно яркий макияж, портить волосы завивкой и наращивать неудобные длинные ногти. Вторая значимая роль в ее фильмографии – чудаковатая учительница в «Папиных дочках».

Сегодня актрисе – 39 лет. После «Не родись красивой» жила во Франции, пробовала себя в качестве певицы, продолжала карьеру актрисы. Анна замужем за Павлом Масловым, воспитывает сына Егора. Личную жизнь не афиширует. Является вегетарианкой, строго следит за своей фигурой.

24smi.org (с мужем и сыном)

Детство и юность

Будущая актриса родилась в Мурманской области, в поселке Оленегорск. Отец Анны служил военным летчиком, семья не оставалась подолгу на одном месте, а переезжала из одного военного городка в другой. Лучшей подругой остается по сегодняшний день родная сестра.

Актриса Анна Димова

В школьные годы девочка была непоседливой и активной, причем предпочитала больше общаться с мальчиками. Параллельно с общеобразовательной школой Димова посещала и музыкальную, где училась играть на фортепиано. Кроме того, преподаватели обоих учебных заведений привлекали Аню к участию в мероприятиях, благодаря чему она была на хорошем счету.

В предпоследнем классе Димова задумалась над тем, как выстраивать дальнейшую биографию. Скорее всего, это был бы мир музыки. Но девушке посчастливилось пообщаться с успешной актрисой местного театра Ириной Джапаковой, которая прослушала, как Анна читает наизусть стихотворение, и порекомендовала выбрать для учебы московский театральный вуз.

Выбор будущего

Биография будущей знаменитости началась в 1980 году в Оленегорске. Родилась она 28 сентября в семье военного летчика. Родителям приходилось нередко менять место жительства из-за профессии главы. Ребенок рос непоседливым и активным. Боевая Аня тихому обществу девочек предпочитала лихое мальчишеское. Ее лучшей подругой стала сестра.

Девочка училась игре на фортепиано в музыкальной школе. Нередко Аня играла в спектаклях и участвовала во всех мероприятиях обеих школ. Об артистической карьере она не задумывалась почти до выпуска. Но и здесь Анна решила выбрать музыкальное образование. Ирине Джапаковой, актрисе местного театра, Димова прочла стихотворение. Та посоветовала талантливой девушке театральный вуз столицы.

Анна поверила в свои силы и отправилась в Москву. Она стала студенткой Театрального института имени Бориса Щукина. Обучение завершилось в 2003. Училась будущая звезда с Ольгой Ломоносовой и Григорием Антипенко.

На сцене после выпуска молодая актриса играла много. Она участвовала в спектакле по произведению Булгакова «Мастер и Маргарита» в драмтеатре Станиславского у Гришковца, играла в авторском проекте «Планета», Независимом театральном проекте «Боинг-Боинг». Затем полностью перешла в кинематограф.

О персоне

В одной из бесед Анна Димова рассказала немного о себе.

Анна считает, что слово «звезда» некорректно по отношению к известному актеру. Гораздо правильнее, по ее мнению, называть его просто популярным человеком. Она убеждена, что прославиться могут и посредственности, а о многих хороших актерах мировая публика ничего так и не услышит.

Анну Димову радует то, что ее знают и говорят о ней. Она сожалеет о том, что не всегда может пообщаться с людьми, которые следят за ее творчеством.

Однажды у нее пытались взять интервью, спутав ее с актрисой Ольгой Кабо. К этой ситуации она отнеслась с юмором, а вот журналистка, к ней обратившаяся с этой просьбой, была очень смущена этим казусом.

Анна Димова не отождествляет себя с роковыми женщинами, но называет себя обычным человеком, умеющим себя преподать.

Для актрисы семья находится на первом месте. Как только появляется возможность, она едет на встречу к родным ей людям.

Анна Димова уверяет, что счастлива. Если дела идут не так хорошо, как бы ей хотелось, она все равно не сдается и двигается вперед. По ее мнению, счастливыми людьми можно назвать лишь тех, кто не просто живет, а еще и чувствует. С ее слов, счастье построено на общении, обмене энергией с ближними, постоянном движении.

Вне экрана

Для артистической натуры характерно полное погружение в профессию. Героями ее романов становились лишь люди творческие, умеющие понимать выбранный ею род деятельности. Однако наладить личную жизнь артистка тоже сумела.

Во время работ над сериалом «Атлантида» состоялась встреча с ассистентом режиссера. Романтические отношения продлились 2 года. Затем влюбленные стали мужем и женой. Знаменитость совершенно не желает делиться с прессой своей частной жизнью. Поэтому журналисты не знают ничего о том, появился ли в семье ребенок.

На имя Димовой существует несколько аккаунтов в «Инстаграм». Однако с уверенностью утверждать, что принадлежат они именно актрисе нельзя.

В 2016 звезде предложили яркий персонаж второго плана в популярном сериале «Воронины». Она перевоплотилась в Эльвиру. В 2018 в теленовелле «Другие» она сыграла жену Сашко.

Личная жизнь

Первая по-настоящему глубокая любовь явилась Анне в 18 лет в лице статного и стильного красавца-однокурсника, который даже в магазин не выходил, не прихорошившись

Молодые люди жили вместе в арендованной квартире, однако вскоре актриса заметила, что избранник, избалованный чрезмерным женским вниманием, начал флиртовать направо и налево

При этом он неоднократно делал Димовой предложение руки и сердца, но та понимала, что из такого мужа не получится опоры для семьи. Устав ждать, что любимый изменится, Аня собрала вещи и ушла. Артистка не любит вспоминать о том периоде личной жизни и даже имени несостоявшегося супруга не называет.

Потеряв надежду найти идеал, Димова его себе придумала: высокий брюнет с голубыми глазами, главное — не артист. Мечта материализовалась на съемках заключительной серии киноленты «Атлантида». Леонид Фёдоров работал на площадке ассистентом режиссера. Спустя 2 года он стал законным супругом актрисы. Анна в интервью рассказала, что, увидев героя своих снов, побоялась упустить удачу и первой пошла на сближение.

Анна Димова и ее муж Павел Маслов с сыном Егором

Леониду девушка давно нравилась, но он думал, что знаменитая красавица и не обратит на него внимания. Что пошло не так в семейной жизни пары, неизвестно, однако сейчас на странице Димовой в «Инстаграме» публикуются фото и видео со вторым мужем Павлом Масловым. Пара воспитывает сына Егора.

Анна — вегетарианка, что помогает поддерживать стройность (вес 58 кг при росте в 174 см). В 2017-м в Сети распространились фотографии эротического содержания, на которых якобы изображена популярная актриса. Однако это всего лишь результат труда «мастеров» фотошопа. Максимум, что позволила себе женщина — сняться в купальнике для рекламы услуг салона красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector